Предложения со словосочетанием «логика человека»

От степени объективности субъективной логики человека к объективной зависят открытые ему возможности осознания взаимосвязей единичного с целым, по большому счёту – человека с космосом, божеством, вселенной.
Только законы в таком суде не земные, а небесные, логике человека неподвластные.
По сходной логике люди делают также метаавтоатрибуции, с их помощью оправдывая своё поведение.
Потрясающая логика человека, познавшего «сталинские» (правильней: ленинские) лагеря.
Определения жестовых фразеологизмов чесать в затылке ичесать языком,а также жеста, соответствующего фразеологизму чесать в затылке, отражают культурные стереотипы русской наивной логики человека, а именно бытующие и проявляющиеся в русском языке представления о том, что «думать – вещь бесполезная», «думать – это не то, что действовать» и «говорить – не значит делать что-то важное».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатинированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Логика человека влияет на иррациональные хаотичные процессы внешней реальности, и человек в состоянии контролировать их и взаимодействовать с ними.
Гордость ума направляет логику человека только на утверждение своей правоты и на отвержение всего, что его мнению противоречит.
По той же логике люди склонны больше доверять отношениям, прошедшим проверку на прочность в различных трудностях.
Это вполне объяснимо в логике человека прошлых эпох, когда человек всегда помнил, какую ответственность человек должен нести за полученные знания.
За столько лет по логике люди должны вдоль и поперёк изучить их, но нет.
Однако это установление причин оказывается от случая к случаю различным не только в религиозной, но и в неорганической логике человека вообще.
Это делало его исключительно любознательным иногда даже гениальным, но с полным отсутствием стандартной логики человеком.
Лично он просто пытался воспроизвести извращённую логику человека, который подбросил в раскоп оторванную голову несчастного эстонца.
С точки зрения логики человек с гипертимезией прав – его версия событий наверняка окажется точнее вашей.
– Вполне понимаю логику человека, руководствовавшегося установкой к поиску такой возможности.
Логика людей иногда просто восхищает меня…
Здесь вполне видна вся печальная несостоятельность логики людей отрицания и их ложного учения.
Никогда не надо путать логику человека и логику материального мира, который окружает этого человека и в котором этот человек находится.
Создание компьютера это своего рода, попытка воссоздать логику человека, но в отличие от нашего мозга, реализованную на технических решениях.
Мне нужна была хорошо развитая логика человека, который, кроме того, прекрасно разбирается в математике.
Так происходит потому, что «начальную школу» логики люди проходят по мере освоения речи и обретения различных знаний и опыта в связи с речевой практикой.
Поэтому в пределах индивидуальных возможностей искусства логики люди создают сложные и логические имена(названия) в качестве комопнентовсложных высказываний (утверждений, отрицаний, суждений и других), например: «серьёзная причина», «взрослый страус», «стадное чувство», «когда дело дошло до его завершения», «после всего пережитого», «чувствовать себя гораздо спокойнее», «варианты разных решений», «стремление к широким обобщениям».
Даже в скупых рамках житейской логики люди хотели бы увидеть основу здорового общества.
– Лидер должен иметь видение и доносить его со страстью и эмоциями, что позволит обойти логику человека и заговорить напрямую с его «сердцем».
Иными словами, свою логику человек развивает не как некий абстрактный, независимый от реального мира конструкт, а исключительно как результат активного взаимодействия с этим миром.
– Не, вы всё-таки объясните логику людей, – Рем продолжал болтать, как заведённый.
В ходе своей эволюции он усложняется вплоть до того, что может имитировать логику людей и, вообще говоря, у него появляется свой интеллект.
Если же исходить из логики людей сухопутных, то, скорее всего, её можно было сравнить, с одной стороны, со старым козлом, нападавшим на всё, что движется в пределах досягаемости без всякой на то причины, а с другой, с орлицей, яростно нападавшей на противника, старавшейся при этом угодить своим острым как орлиный клюв словом, как говорится, не в бровь, а в глаз.
Эта последовательность определяет и обуславливает логику человека в достижении им поставленной цели.
Казалось, по всем канонам логики человек нёс полнейшую чушь.
Из девчонок многие закатили глаза и покрутили пальцем у виска, намекая, что наш необычный и весьма увлечённый собственным предметом руководитель недалеко ушёл от замены по умственному развитию, ибо в твёрдой памяти назначить такую, как я, на собственное место мог только не одарённый логикой человек.
Не имея знаний о том, что ум человека нематериален и что именно нематериальный ум способен возбуждаться, логика человека способна лишь рассматривать психолого-психиатрический процесс возбуждения человека.
Эта неспособность ограничена логикой человека.
Логика людей такова: «Она рассказала мне самое сокровенное, то, чем мало кто стал бы делиться, о таких вещах, как насилие, никто не врёт, поэтому я ей верю».
Ей всегда была непонятна логика людей, которые в собственной квартире чистят и драят до блеска, вылизывают каждый сантиметр, а переступив порог, гадят где попало.
По логике людей пустоголовых, всегда болтливых, потому что, кроме пустяков, им нечего сказать, всякий, кто не болтает о своих делах, очевидно, занимается зловредными делами.
Безупречная логика человека, который не видит смысла и не понимает цели существования земного человечества.
Как-то совершенно поперёк логики человек захохотал.
Если исходить из гастрономической логики человека, то любимые девушки – это исключительная «вкуснячка».
Я усмехнулся – нет, женскую логику человеку не понять, это точно.
Понимая твою логику человека непричастного, они поймут, что ты захочешь вернуть чемоданчик туда, откуда ты его получил.
В его голосе звучала простая логика человека, жизнь которого ещё ни разу не разваливалась на куски.
Логика людей одинакова во всех мирах. В лотке рядом с унитазом лежит бумага. Кажется, даже надушенная. Плохо…
– Чисто мужская логика людей в погонах.
Логика людей тут предельно проста , как и устройство их извилин : для того чтобы воспринять и переварить полезную информацию , полученную на вашем блоге , необходимо приложить некоторые умственные усилия , что противоречит позиции главных кумиров , они ведь не прилагают усилий для того , чтобы в полной красе , продемонстрировать на камеру синдром дауна не дошедшего до медицинского заключения , отсюда и спрос , как гласит известный ( но не всем ) " закон притяжения " : Подобное – притягивает подобное " .
Читая non-fiction или что-либо другое вы руководствуетесь логикой людей, а это зыбкий ориентир.
Прежде чем излагать нечто касательно кроп-фактора, остановлюсь на этом – на моей ценности. Она иллюстрирует тип отношений и логику людей прежнего мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «логика человека»

  • Но вера, извлеченная из логики, лишенная опоры в чувстве, ведет к расколу в человеке, внутреннему раздвоению его.
  • — У нас удивительно много людей, которые, приняв чужую мысль, не могут, даже как будто боятся проверить ее, внести поправки от себя, а, наоборот, стремятся только выпрямить ее, заострить и вынести за пределы логики, за границы возможного. Вообще мне кажется, что мышление для русского человека — нечто непривычное и даже пугающее, хотя соблазнительное. Это неумение владеть разумом у одних вызывает страх пред ним, вражду к нему, у других — рабское подчинение его игре, — игре, весьма часто развращающей людей.
  • — Это — хорошие русские люди, те, которые веруют, что логикой слов можно влиять на логику истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «логика»

  • ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОГИКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «логика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «логика»

ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика.

Все значения слова «логика»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «логика человека»

Ассоциации к слову «логика»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я