Карта словосочетания «логика ребёнка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «логика ребёнка»

Все эти черты образуют комплекс, определяющий логику ребёнка, а в основе этого комплекса лежит эгоцентрический характер детского мышления и детской деятельности.
Логика детей очень часто ставит нас в тупик.
Но именно с неё-то и надо начинать всякое изучение логики ребёнка.
Логика ребёнка железная, а вот у меня контраргументов нет.
В ближайшие годы мы рассчитываем издать книгу об изучении мышления ребёнка в целом, где вновь вернёмся к главным сторонам логики ребёнка, для того чтобы связать их с биологическими факторами приспособления (подражания и ассимиляции).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эргатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Легко понять, почему характер логики первобытных людей и характер логики детей в одних пунктах очень близки друг к другу, а в других слишком далеки, для того чтобы можно было позволить себе на основании некоторых фактов, о которых мы будем говорить, заняться обсуждением столь трудно определимого параллелизма.
Трогательный ответ «Потому что я глупый» показывает нам убийственную логику ребёнка, который неоднократно слышит от взрослых указания, наставления, угрозы и прочие не очень приятные речи.
Дело в том, что личная логика ребёнка (внутренний голос, который говорит ему, кто и что он есть, и будет информировать его всю жизнь) формируется прямо сейчас.
Следуя типичной логике ребёнка, я обвинила именно ту, кто, как и я сама, тоже сильно расстроилась, кто максимально мне сочувствовал и любил меня.
Здесь же для тех, кто не захочет отвлекаться, покажем синкретическую тождественность подсознания на примере логики ребёнка, опирающейся на собственные примитивные представления.
В этом отношении логика детей (но не детскаяХ) куда ближе к диалектике, чем мировосприятие и суждения взрослых, кто обычнее всего прагматично забывает диалектические основы в дальних коридорах сознания, ограничиваясь простейшими схемами («если, то»).
Развивайте логику ребёнка, способность к анализу, а также учите его мыслить не тривиально.
За весь остаток вечера мысль о собственном безумии даже не промелькнула у него – потому что логика детей проста (и кое в чём превосходит взрослую): если что-то происходит, значит, это возможно.
– Да за что им арестовывать-то меня? – возразила девочка с неподкупной логикой ребёнка, которая часто озадачивает самых искусных юристов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «логика ребёнка»

  • — Стебельков, — продолжал он, — слишком вверяется иногда своему практическому здравомыслию, а потому и спешит сделать вывод сообразно с своей логикой, нередко весьма проницательной; между тем происшествие может иметь на деле гораздо более фантастический и неожиданный колорит, взяв во внимание действующих лиц. Так случилось и тут: зная дело отчасти, он заключил, что ребенок принадлежит Версилову; и однако, ребенок не от Версилова.
  • — Именно? — повторила Надежда Васильевна вопрос Лоскутова. — А это вот что значит: что бы Привалов ни сделал, отец всегда простит ему все, и не только простит, но последнюю рубашку с себя снимет, чтобы поднять его. Это слепая привязанность к фамилии, какое-то благоговение перед именем… Логика здесь бессильна, а человек поступает так, а не иначе потому, что так нужно. Дети так же делают…
  • Напротив, в утешение ему сулила, что она найдет случай передать ему будущего ребенка, уверяла, что отныне у них другие обязанности, что дружба их теперь навеки закреплена, — одним словом, логики было мало, но цель была все та же: чтоб он избавил ее от любви своей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «логика»

  • ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОГИКА

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «логика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «логика»

ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика.

Все значения слова «логика»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «логика ребёнка»

Ассоциации к слову «логика»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я