Предложения со словосочетанием «ловкое движение»

Удачно! – ловким движением руки достаёт какую-то бумажку, затерянную среди памперсов.
Он ловкими движениями снял рыбу с крючков и тут же кинул одну мне.
– Сюда кладите, – бросил он, быстрыми ловкими движениями перевязывая плечо хмурому бородачу, на лбу которого запеклась кровавая корка.
Рабочий наклонился и ловким движением вытащил непонятную вещь.
Он поднял руки и несколькими ловкими движениями подчинил себе один из кинжалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перципировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он поставил на тумбочку аккуратно сбитый зелёный ящик, во- оружился отвёрткой и ловким движением сорвал пломбы.
И ещё, менее всего на свете я бы ожидала увидеть тощего парня подростка, который появится из ниоткуда и ловким движением перехватит малыша у самого пола.
Я чмокнула её в лобик и ловким движением смахнула крошки себе в ладонь.
И, помолчав, ловким движением выдернула руки, подхватила юбки и побежала с бугра в разлужье.
Путешественник отсчитал монеты, оплатил свой заказ, затем одним ловким движением надел шляпу и, легонько кивнув в знак благодарности, покинул пекарню.
Он вынул из кармана два хрустальных шара, ловким движением пальцев заставил их с мелодичным звоном перекатываться по ладони, и сказал: – Теперь по поводу нашего дела.
Он показал элегантную подкладку из серебристого шёлка, на вид совершенно обычную, а затем ловким движением рук извлёк откуда-то целую кучу мелких предметов: лупу, ножик, микрокамеру, мини-диктофон, блокнот, ручку, отмычку…
При этом все наши мальчишки, как и я, не позволяли себе лишнего и девочек не трогали руками, а были осторожны и старались ловкими движениями ног отнять заветный мяч.
Не дожидаясь ответа, девушка подошла к викингу, лежавшему на траве, и ловким движением перерезала ремень, стягивавший лодыжки.
Окидывает взглядом разбросанные по тротуару продукты. Достаёт из кармана деньги, и одним ловким движением засовывает мне их в вырез блузки.
В мгновенном порыве бешенства он кинулся на обидчика, но тот опередил его: крепко сжал ему горло и ловким движением опрокинул на спину.
Парой ловких движений саркан завязал шарф на моей шее и опустил руки.
В несколько прыжков милиционер подскочил к нам и ловким движением выхватил ножны из моих героических пальчиков.
Пошарив в сумочке, я отыскала обыкновенную шпильку, распрямила её, чтобы та стала подлиннее, проделала несколько ловких движений руками, и замок с лёгким щелчком открылся.
Наместник ловким движением открыл небольшую шкатулку на столе и демонстративно отвернулся, рассматривая какую-то картину.
Тебе нужно что-то… маленькое, круглое и чёрное… – он ловким движением фокусника вытащил из кармана шорт телепортер и подкинул его на ладони.
– Моя дорогая, – гадалка приблизилась и ловким движением схватила мою ладонь.
Принцесса, кинув ему подушку, которую он ловким движением поймал, одной ногой, обутой в сапог до колена, отодвинула в сторону сундук, и бросила свою подушку на пол.
А значит, ты должна везде успевать! – припечатала эльфена и ловким движением стянула с меня покрывало.
Он смерил меня быстрым взглядом и пожал плечами, а потом быстрым ловким движением подхватил с земли.
Майор сделал ловкое движение носком сапога, стараясь не запачкать ткань, и несчастное насекомое взметнулось вверх.
Солдат ловкими движениями достал из казана мясо, положил в котелок, налил бульона и подал командиру роты, затем по очереди стал разливать остальным.
Заняла место на табурете и наблюдала за тем, как мужчина ловкими движениями обмазывает руку мальчика зелёной кашицей, явно растительного происхождения, а после перевязывает полоской чистой ткани.
Он ловким движением вынул из кармана клинок, приблизился к незнакомцу и выставил лезвие перед собой.
Когда пол покрыли полчища мёртвых крыс, торговец завизжал и одним ловким движением запрыгнул на стол.
– Ты на него что ли гавкаешь? – спросил егерь у собаки. Затем вытащил из-за пазухи топор и ловким движением отправил орудие точно в цель.
Кто-то из солдат ловким движением накинул ему на шею верёвку с петлёй.
Двумя ловкими движениями он ободрал кожуру, словно с банального мандарина, и на раскрытой ладони поднёс его дамам.
Они привычными ловкими движениями метали на стол ножи, ложки и вилки, тарелки с хлебом и салфетки.
– Конечно. Только не сегодня, – и с этими словами мужчина одним ловким движением вырвал меч из каменного пола и рванул в мою сторону.
Сняла крышечку, достала совсем немного пасты, затем ловким движением извлекла осколок и намазала рану моей сестрёнки золотистым средством.
– Ты не потеряла хватку, – отметил он одобрительно, ловким движением выбил меч из её руки и потянул на себя.
Продолжая почёсывать довольного кота за ушком, он неожиданно ловким движением нажал на одну из пластин ошейника и извлёк из-под неё крошечную флешку.
– Да не моя эта шкура, я даже понятия не имею, как она выглядит! – взревела я, попыталась вырваться, но мужчина, недовольно рыкнув, ловким движением перевернул меня и перекинул через плечо.
Лишь услышав возмущённые вскрики намочивших штаны пассажиров, машинистка невозмутимо достала длинный изогнутый стержень, стоявший рядом с её местом, и одним ловким движением раскрыла навес.
– Я не живу с тех пор, – сказала она, красивым и ловким движением головы откидывая тяжёлые локоны.
Одним ловким движением срезав с того верхушку, он тут же вернул мне последний.
Потом и вовсе одним ловким движением закидывает его себе на живот.
Тем временем, девушка ловким движением руки открыла амбарный замок, висевший на входной двери, и зашла в дом.
– Или берёшь ружьё, или я беру свой ремень, ты меня знаешь – и с этими словами он ловким движением расстегнул свой кожаный ремень и поднёс его к самому личику девочки.
А ведь за чучело своего любимого мужа я бы выложила кругленькую сумму, – дама ловким движением собрала веер в ладонь, вновь его расправила.
Пара ловких движений ножом и готово.
Стражник ловким движением спрятал деньги.
Потом ловким движением руки достал невесть откуда непочатую бутылку «Портвейна 777» и стакан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ловкое движение»

  • Нижний орлан ловким движением крыла уклонялся от нападения врага и, пользуясь промахом, сам переходил в наступление, но тоже падал книзу.
  • Офицер быстро хватал книги тонкими пальцами белой руки, перелистывал их, встряхивал и ловким движением кисти отбрасывал в сторону. Порою книга мягко шлепалась на пол. Все молчали, было слышно тяжелое сопение вспотевших жандармов, звякали шпоры, иногда раздавался негромкий вопрос:
  • — Спасибо, Шакир! — сказала она смеясь, ловким движением накинула на плечи спустившуюся шаль и, вздохнув, пошла к двери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ловкий»

  • ЛО́ВКИЙ, -ая, -ое; ло́вок, ловка́, ло́вко; ло́вче и (разг.) ловче́е. 1. Обладающий физической сноровкой, точностью и быстротой движений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОВКИЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ловкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ловкий»

ЛО́ВКИЙ, -ая, -ое; ло́вок, ловка́, ло́вко; ло́вче и (разг.) ловче́е. 1. Обладающий физической сноровкой, точностью и быстротой движений.

Все значения слова «ловкий»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «ловкое движение»

Ассоциации к слову «ловкий»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я