Карта словосочетания «личный приём» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личный приём»

При этом форму и способ обращения гражданин определяет самостоятельно с учётом возможности органа осуществлять личный приём граждан.
Веду личные приёмы по разным запросам от людей, попавших в сложные жизненные ситуации.
Так, граждане вправе прийти в соответствующий орган (его приёмную) лично, обратиться устно, письменно (в ходе личного приёма, посредством операторов почтовой связи, организаций и частных лиц, оказывающих курьерские и подобные услуги), а также в форме электронного документа.
Производство гражданином во время личного приёма аудиозаписи, фото- и видеосъёмки без согласия других граждан, реализующих своё право на личное обращение, недопустимо, так как это может повлечь обнародование и дальнейшее использование изображений, и тем самым нарушить право граждан на личную жизнь.
Безусловно, такие действия свидетельствуют о попытке нарушить права других лиц, однако именно органу, в котором осуществляется личный приём граждан, следует ограничивать запись таких лиц, предусмотрев данный порядок в своём нормативном акте (административном регламенте).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъемлю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Устные обращения, как и письменные, регистрируются путём занесения в карточку личного приёма.
В ходе личного приёма может быть составлено письменное обращение.
Также ведётся личный приём граждан, более подробную информацию о графике работы специалистов можно узнать на официальном сайте конкретной инспекции.
Не добившись личного приёма короля, послы отправились в родные степи.
Устные обращения поступают во время личного приёма руководителями государственных органов и органов местного самоуправления, а также через «телефоны прямой связи», «телефоны доверия», «горячие линии», «прямые эфиры» на радио и телевидении.
В ходе личного приёма военнослужащему может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения (предложения, заявления или жалобы), если ранее ему был дан ответ по существу поставленных в нём вопросов.
Те наблюдения и открытия, которые я делала для себя, занимаясь изучением энергоинформационных полей и в процессе личного приёма посетителей, обращавшихся ко мне за помощью, очень любопытны и заслуживают внимания.
Личный приём проходит не очень часто, не всем избирателям бывает удобно посетить приёмную, а вот позвонить – очень легко любому человеку, особенно пожилому.
Автор, описав так удачно то, что он называет моим действительным методом, и отнёсшись так благосклонно к моим личным приёмам применения этого метода, тем самым описал не что иное, как диалектический метод.
Отдельно рассматривается порядок личного приёма граждан.
Публичный тренинг даёт студенту неоценимую практику для будущей профессии, это: свободное отделение голоса от тела и знаний; чувство коллективного внимания и самооценки в период выступления; наработка личных приёмов по коррекции ещё не остывшей речи; привычка к духовному лидерству; высвобождение времени на поиски скрытых достоинств родного языка – интонации, пауз, тембра, ударений.
Весна разбудила, что ли, – двадцать один заполненный листок, только что рассортировал я по картотеке как итог личного приёма.
Ко мне на личный приём клиенты с такими проблемами стали обращаться всё чаще и чаще…
Принять меры к дальнейшему улучшению личного приёма граждан в центральных и местных организациях, в учреждениях и на предприятиях.
Книга учёта письменных обращений (предложений, заявлений или жалоб) и карточки личного приёма ведутся и хранятся в штабе воинской части (органе военного управления).
Книга учёта письменных обращений (предложений, заявлений или жалоб) и карточки личного приёма представляются для проверки своевременности и правильности выполнения принятых решений: командиру воинской части – ежемесячно, инспектирующим (проверяющим) – по их требованию.
Тесты и ментальное сканирование предваряли личный приём.
Консультации, предусматривающие личные приёмы, требуют наличие помещения, где они будут проводиться: у вас дома или в съёмном помещении (офисе или квартире).
После окончания института он смог попасть на личный приём более-менее успешного бизнесмена и прямо заявил, что у него никаких связей, ни родственников, занимающих высокие должности.
Это был его первый личный приём граждан на новом месте работы в качестве прокурора района.
– День личного приёма у него в следующую пятницу, и по предварительной записи, – строго произнёс охранник.
Думаю он уже вернулся в свой основной кабинет, выпил чашку кофе и неспешно потягивает сигару, которые просто необходимы ему после личного приёма пациентов, так что пока вся эта публика снова расположится в смотровых, отец как раз будет готов перейти к дистанционному приёму.
– Выходит, – начал полковник, – я обязан был посещать зону особого режима не реже, чем раз в месяц, и устраивать личный приём каждому заключённому?
На прямой вопрос: когда моё превосходительство соизволит начать личные приёмы, приподнял бровь и отговорился отсутствием секретаря, способного организовать запись страждущих и выделение часов приёма.
Председатель финансового комитета на личном приёме обещал не мешать строительству дома, если пайщики сами найдут сторонних инвесторов.
Послы рассматривались как представители главы государства, имеющие на этом основании право требовать личного приёма у главы того государства, где они аккредитованы.
И под этот дизайн технологи государственной демократии придумали новую процедуру общения представителей государства с гражданами, удостоенными личного приёма – «Аудиенция в темноте».
Заодно и я «посмеялся»: ты бы слышал, как меня на личном приёме драл губернатор за все эти чудачества.
– Согласно моему расписанию личный приём слуг не должен превышать пяти минут.
– Требуется личный приём к глав врачу на «таганке» – прямо сейчас.
Потом ещё личный приём граждан и будет вечер, после чего наконец то будет время и можно будет заняться домашними хлопотами и семьёй.
К нему, заместителю начальника колонии по воспитательной работе, чуть ли не каждый день приходили на личный приём молодые хорошенькие зэчки.
Следует различать обращение, поданное в ходе личного приёма, когда требуется предъявление документа, удостоверяющего личность, и обращение, поданное в канцелярию (экспедицию) соответствующего органа, когда предъявление такого документа не требуется.
Изредка веду личные приёмы, но при этом цена за них в два раза выше, ведь для приёма мне приходится снимать помещение.
А там, добившись личного приёма, шустрый француз вручил царю подарок – альбом, с подборкой собственных проектов.
Я стала ещё активнее вести личный приём, а также начала собирать людей для групповых занятий с целью объяснить, «каким всё является на самом деле».
При личном приёме военнослужащий предъявляет документ, удостоверяющий его личность.
Содержание устного обращения заносится в карточку личного приёма гражданина.
Седьмая глава «Организация приёма посетителей и личного приёма граждан» изучает вопросы, связанные с правилами приёма различных категорий посетителей, особенности их приёма, а также организацию приёма граждан в соответствии с действующим законодательством.
Он принимал только своих работников и давно отказался вести личный приём граждан, поскольку не обладал полномочиями и ничем помочь не мог, а обнадёживать пустыми словами не хотел.
Ну и какие выводы я сделала после своего первого личного приёма?
И мне назначили не что-нибудь, а "время личного приёма"!..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личный приём»

  • Приемы эти были изобретены и введены в практику именно самим корпусным командиром и заключались в быстрых перестроениях, требовавших всякий раз от начальников находчивости, быстрой сообразительности и широкой личной инициативы.
  • В самой же службе, именно в следствиях, Иван Ильич очень быстро усвоил прием отстранения от себя всех обстоятельств, не касающихся службы, и облечения всякого самого сложного дела в такую форму, при которой бы дело только внешним образом отражалось на бумаге и при котором исключалось совершенно его личное воззрение и, главное, соблюдалась бы вся требуемая формальность.
  • Сангвинический пошиб во всем преобладал. Тогда «первый комический актер» (по номенклатуре Гоголя) действительно играл как высокий комик, а не как резонер, который по-своему мудрит и подгоняет лицо, выхваченное из жизни, под свои личные теории, соображения, вкусы и приемы игры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к слову «личный»

Синонимы к слову «приём»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я