Карта словосочетания «личный вклад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личный вклад»

Именно они год за годом тянут воз профессиональных обязанностей, почти не внося личного вклада и не раскрывая своего потенциала.
Число сотрудников компании столь велико, что я могу лишь поприветствовать их со страниц этой книги и передать каждому из них моё искреннее восхищение их ценным личным вкладом в мою работу.
Ещё одна форма малого предприятия, дающая возможность личного вклада участников в производственную деятельность организации, – производственный кооператив.
Каждая сэкономленная им тысяча долларов была его маленьким личным вкладом в эту борьбу.
Оценка заслуг или личного вклада устанавливается при помощи критериев, определённых самим предприятием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеоинженер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя оплата за личный вклад идёт несколько в противоречии с коллективным характером труда, её всё же можно применять для оценки квалификации работника, учитывая при этом общий вклад.
Вознаграждение не обязательно сводится к деньгам, ведь для многих признание их личного вклада столь же ценно.
Причина в том, что люди не понимают, как их личный вклад отражается на коллективных результатах.
Подумайте о всех тех людях, которые получали положительные отзывы, повышения и бонусы за свой превосходный личный вклад – при том, что компания уже катилась к позорному провалу.
Правильный путь – сделать что-то доброе для родины, желание, не отягощённое страхом, просто личный вклад, доброе дело.
Магистерская диссертация – это квалификационная работа, включающая совокупность научных положений и обобщений, имеющих внутреннее единство и свидетельствующих о значительном личном вкладе магистранта в разработку данной научной проблемы.
Диссертация должна быть написана единолично, содержать совокупность новых научных результатов и положений, выдвигаемых автором для публичной защиты, иметь внутреннее единство и свидетельствовать о личном вкладе автора в науку.
Некоторые системы бестарифной оплаты труда и другие системы предполагают тесную зависимость индивидуальной заработной платы от фонда оплаты труда и личного вклада работника.
Лишь в малых государствах, где большинство граждан лично знает друг друга или может познакомиться… возможна подлинная демократия и только лишь там вообще возможна подлинная, основанная на личном доверии и личном вкладе аристократия.
И в этой динамике мы видели личный вклад каждого из нас.
После похорон близкого человека она долго не могла результативно работать, что привело к другой травмирующей ситуации – «неожиданному» увольнению с работы после 15 лет, в ходе которых она оказывала личный вклад в развитие организации.
Дело в том, что во многом качество работы зависит от личного вклада учащегося в работу над собственными проектами во время самостоятельной подготовки дома.
В интернете все идеи конкурируют на равных; мнения объединяются и рецензируются, авторитет и признание основано на обмене информацией, а не её накоплении и удержании и личный вклад имеет большее значение, чем полномочия.
Как только все сотрудники поймут, в чём состоят общие стратегические задачи и показатели, они смогут самостоятельно формулировать задачи на своём уровне, внося таким образом личный вклад в осуществление глобальных целей своей фирмы.
– Мотивация других: способен подобрать и использовать мотиваторы для подчинённых, способен выявить сильные стороны и использовать их в целях повышения эффективности работы; поощряет личный вклад каждого в общий результат, делится видением перспектив.
Если подумать, то люди такого типа, по мнению других, должны настаивать на принципе распределения благ на основе личного вклада.
Мне хотелось бы, если говорить о моём возможном личном вкладе в работу нашего семинара, рассмотреть культуру в самом простом и универсальном смысле – как систему норм и запретов.
Личный вклад заранее не определён, и люди вольны инвестировать кто что может.
Некоторые из этих книг могли предназначаться не для личного вклада высокопоставленного донатора, а для более прозаической цели – рассылки в храмы от царского имени.
В интервью будут полезны вопросы по работе в команде и личному вкладу кандидата в общий результат.
Личный вклад императора в развитие событий был совершенно незначителен.
Сумма этих чисел, в зависимости от размера группы, в итоге приблизится к 150 %, потому что каждый её участник переоценивает личный вклад в общее дело.
Власти не всегда по достоинству оценивают личный вклад своих граждан в достижения страны.
Исполняя приказ командующего, верный воинскому долгу, он, вместе с подчинёнными ему бойцами, внёс немалый личный вклад в общую победу.
Тех самых товаров, в повышение качества которых он внёс ранее огромный личный вклад.
И каждый раз был вынужден отмечать свой, бесспорно, существенный личный вклад в развитие новейших научных направлений.
Единственным критерием для снижения истцу надбавки за личный вклад явилось её не соответствие антропометрическим параметрам, установленным в пп.
– Реальное измерение результатов деятельности сотрудника (чёткий учёт личного вклада сотрудника при увеличении продаж).
Но когда покойный не прочь подчеркнуть личный вклад в собственное погребение, то это, согласитесь, озадачивает.
Трудно понять, на чём основаны эти утверждения фельдмаршала, но, как мы увидим далее, результаты работы советского военного и политического руководства весной и летом 1943 г. окажутся на порядок продуктивнее, чем германского, а личный вклад первого лица государства – весомее.
Важным проявлением воли к бессмертию в понимании справедливости является учёт личного вклада человека в развитие коллективной антропосферы.
Именно этот акцент на практических аспектах «кармалогики», на личном вкладе человека в свою собственную судьбу и позволяет прогнозировать счастливую судьбу самого проекта.
Данный метод, который носит название «метод открытых дверей», также влияет на желание сотрудника делать личный вклад в общее дело команды.
После них недостатка в добровольцах внести посильный личный вклад в деятельность клуба в последующие годы не наблюдалось.
И, учитывая это, для предупреждения возможных необоснованных ожиданий и претензий, лучше всего с самого начала обговаривать с ними – на что они вправе рассчитывать как на причитающуюся им, соответствующую их личному вкладу долю от полученного результата, а что никоим образом на него не влияло, а значит и не имеет отношения к их кошельку.
Закон нёс в себе существенный морально-этический заряд: натуральными льготами государство отмечало (и поощряло) личный вклад граждан в укрепление страны во всех сферах жизнедеятельности общества, с одной стороны, а с другой – проявляло благородное милосердие к тем, с кем природа и жизнь обошлись сурово (бесплатные лекарства для хронически больных и т. д.).
Ведь смотреть будут не на их заключения, а на то, что оставлено в банках, то есть, на чьё имя оставлены личные вклады.
При всём многообразии параметров видно, что только часть KPIs отражает личный вклад аптечного представителя в результаты работы.
Полное явление статуса как значимости личного вклада в народное достояние, с возможностью передачи его по наследству, может привести к такому обществу, в котором все будут болеть в первую очередь за рост общественного, а не личного и частного достояния.
Тут уж каждый участвовал, кто во что горазд, особенно ценился личный вклад в капустник, коллективные и сольные выступления.
Велик личный вклад признанных учёных и только начинающих математиков, учителей и студентов в победу, которые принимали участие в военных действиях, руководили отрядами, находились в окружении и блокаде.
Исследовательские стратегии, одобренные сообществом, позволяют увидеть как именно личный вклад исследователей в прошлом был воспринят и принят сообществом и превратился в своеобразный образец для подражания.
Надеется на то, что гражданин на основании коммунистического воспитания будет трудиться по максиму своих способностей и самостоятельно ограничивать свою потребность до уровня личного вклада в богатство общества – верх антисоциальной утопии.
По свидетельствам современников, он внёс в разработку документа большой личный вклад.
Смысл человеческой жизни как раз и состоит в том, чтобы удачно вписаться в культурную эволюцию (культурогенез, гоминизацию), т. е. в стремлении впитать в себя как можно больше предшествующей культуры и внести в неё максимальный личный вклад.

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «вклад»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «вклад»

ВКЛАД, -а, м. 1. Действие по глаг. вкладывать (во 2 знач.). Вклад денег в сберегательные кассы.

Все значения слова «вклад»

Синонимы к словосочетанию «личный вклад»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «вклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я