Предложения со словосочетанием «личное благосостояние»

– Когда некоторые руководители озабочены только ростом личного благосостояния, покупкой очередной квартиры, машины, дачи и прочего имущества, неминуемо встаёт вопрос…
Его привязанность к семье имела и профессиональное продолжение, когда в 40–50-х годах он стал одним из первых в терапии привлекать семью для решения проблем и способствованию улучшения личного благосостояния пациента.
Для повышения личного благосостояния полезно использовать все возможности, не ограничиваясь только методами увеличения стоимости своего труда.
Смысл сказанного состоит нев том, что это способ увеличения личного благосостояния, а в том, что это единственный способ удержания бизнеса.
Американец рождался с непоколебимой верой, что его личное благосостояние зависит лишь от него самого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витаминозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказывается, около 10% самых обеспеченных россиян владеют 83% от всего личного благосостояния страны.
А значит, инвестиции – это денежные средства, ценные бумаги, имущественные и иные права, вложенные в коммерческие либо некоммерческие активы, для создания, сохранения и преувеличения личного благосостояния.
В мире, где гражданство – это абстракция, а равенство – её ключевой результат, люди всё же сильно отличаются с точки зрения личного благосостояния, ума и способности преуспеть.
Теперь «смышлёный ёж» и «шустрый медвежонок» решили помочь читателю разобраться в вопросах личного благосостояния.
Неопределённость не только понижает дисконтированную ценность потока будущих доходов, что при прочих равных негативно воздействует на экономический рости личное благосостояние граждан, но и побуждает многих экономических агентов искать возможности для заключения контрактов, полагаясь на грядущие реформы, которые будут предусматривать принуждение к исполнению контрактов, устанавливаемое задним числом (либо будут содержать критерии апостериорного принуждения).
Иными словами, прибавляя к богатству субъекта х стоимостной эквивалент v(y), мы получаем индекс личного благосостояния, который можно назвать индексом стоимости данного субъекта.
Книга направлена на формирование общественного мнения в пользу рыночных механизмов подъёма личного благосостояния, развитие индивидуального и коллективного предпринимательства, на содействие возрождению и укреплению традиционных российских ценностей – трудолюбия, мастерства, нравственности, преемственности поколений, на увеличение количества высококлассных мастеров, семейных предприятий, династий специалистов.
Конечно, диверсификации потребления препятствовало снижение личного благосостояния, которое было побочным продуктом классовой борьбы во время двух первых крупных кризисов, выделяемых в этой книге; свою роль также сыграла ликвидация частных магазинов.
Личное благосостояние трейдера напрямую зависело от его коммерческих результатов.
Но, делая что-нибудь, вы в любом случае достигнете больше, чем тот, кто и не пытается увеличить личное благосостояние, заставляя свои деньги работать.
С его точки зрения, болезнь, т.е. общее препятствие для благосостояния людей, есть причина личного благосостояния медика.
Как хорошо, что все эти годы она не сидела без дела, а по кирпичикам собирала личное благосостояние.
Ну в самом деле, неужели хальмони совсем не заботило личное благосостояние собственного внука?
Это такие условия, которые обеспечивают участие человека в общественно полезной жизнедеятельности в полном соответствии с его естественно-природными и приобретёнными (в условиях социальной свободы) способностями и наклонностями, а также обеспечивают независимость уровня личного благосостояния от конкретного места человека в системе социально значимых видов деятельности и от величины индивидуального вклада в общественный эффект.
Создание условий для складывания сильного среднего класса, который является опорой гражданского общества и правового государства, основой личного благосостояния и социального согласия.
В долгосрочном плане место финансовой грамотности населения определяется возросшим значением индивидуальных финансовых решений в обеспечении личного благосостояния на всех этапах жизненного цикла – при получении образования, создании семьи, рождении детей, обеспечении домохозяйства жильём, смене сферы деятельности и окончании трудовой деятельности, выходе на пенсию и т. п.
Если правительство обеспечивает ваше личное благосостояние исключительно за счёт массового убийства и экономического террора иных народов планеты, а вы этого «не замечаете», наслаждаясь жизнью и присваивая плоды чужого труда, то чем вы (народ) отличаетесь от своей верхушки?
Сегодня масса трудящегося люда, прежде всего быстро растущий сервис-класс, не хочет перемен (тем более не объяснённых на привычном им языке телевизора), а хочет возврата к докризисным временам, когда можно было наращивать личное благосостояние и ни о чём не думать.
Хлебопашец обижен, торговля стеснена, свобода и личное благосостояние уничтожены.
Два других класса вообще его «не почувствуют», ибо замедление роста личного благосостояния психологически доступно лишь для ограниченного числа лиц, индивидуальные переживания которых не являются репрезентативными для психологии их классов.
Для чего же, вопреки всему, в ущерб личному благосостоянию, нередко и здоровью, компонует он всю жизнь из элементов лексикона нечто, превосходящее словесную материю, зная, что не достигнет идеала?
Двадцать первый век пытается изменить представление об истинных ценностях нашей жизни, выбирает приоритетом личное благосостояние, сопоставляя духовное богатство с сугубо практичными материальными ценностями.
Закон природы состоит в корреляции личного благосостояния от нравственно правильного, общественного образа действий.
За 21 день мы изучаем 6 модулей по изменению финансовых привычек; наводим порядок в личных счетах, правильно распределяя доходы и расходы; определяем цели по SMART-технике; рассматриваем и другие темы, касающиеся личного благосостояния и управления деньгами, страхования, инвестиционного инструментария, кредитования.
При этом левак, он же халтура – способ немного поднять личное благосостояние, поскольку государство день и ночь твердит лишь об общественном.
Обычное государство является следующим шагом на пути разделения социально-культурного порядка, оно решает не задачи всеобщего, а задачи личного благосостояния, не проблемы общества в целом, а проблемы каждого отдельного индивида, каждой отдельной семьи.
Забурлили смутные времена, открылись огромные, невиданные доселе перспективы, представились уникальные условия для поднятия личного благосостояния на фантастический уровень.
Современные буржуи что только не делают для приумножения личного благосостояния, а самые что ни есть образованные люди позапрошлого века запросто рисковали всем своим состоянием, включая собственную жизнь.
Вопрос личного благосостояния стоит на последнем месте, а в идеале и вовсе возникать не должен.
Высокооплачиваемые государственные служащие старались избегать демонстрации личного благосостояния.
При польском дворе он служил казначеем не один год и ударными темпами поправлял личное благосостояние, несколько промотанное своими предшественниками.
Кризис 2008 г., как трейдер, прошёл, существенно приумножив личное благосостояние.
Точно так же замками на песке будут и попытки строить личное благосостояние в мире, где всё подчинено чётким, логичным, но тщательно скрываемым законам, если вы не знаете базовых принципов сегодняшнего бытия.
Уровня личного благосостояния добился исключительно собственным трудом.
Отказываясь от части личного благосостояния, общество платит за собственную безопасность.
Или, наоборот, было, ведь у многих тогда заметно повысилось личное благосостояние.
Он был одним из самых богатых людей в городе, значит и его личное благосостояние пошатнулось сильнее, чем у других.
Эти документы вызывают радость: хоть кто-то в нашей стране благополучен, улучшая личное благосостояние в кризисные времена.
Люди с утра до ночи только и занимаются построением мошеннических схем и укреплением личного благосостояния.
– Хорошо, это серьёзный поставщик, от него во многом будет зависеть дальнейшее развитие нашей компании и, в конечном итоге, личное благосостояние сотрудников.
Но разве не глупость уничтожать самых умелых и знающих тружеников, которые достигли заметного личного благосостояния?!
В том месте, где я рос, это было очень полезным и нужным для увеличения личного благосостояния умением.
Говорят что кто-то даже пытался, поначалу, изображать охотника за головами и зарабатывать через подобные задания, но, учитывая что на всех форумах подобный вид обеспечения личного благосостояния описан как «не связывайтесь»…
Главной заботой пролезшего на трон господаря стали накопительство личного благосостояния, желательно в золотой семантике, и своевременно собранная кубышка для султана, дабы во власти удержаться.
Его книги переиздаются, рыночные курсы кропотливо изучаются новыми поколениями трейдеров с горящими глазами, а легенда об искусстве и личном благосостоянии покойного аналитика разрастается посмертно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личное благосостояние»

  • Они ехали, конечно, с надеждой найти это «золотое дно» и «неисчислимые богатства», запустить в них властную руку и не одной пригоршней черпать из них личное благосостояние, а когда убедились, что «дно» стало очень мелко и богатства можно перечислить по пальцам, то, конечно, тщательно скрывали это от непосвященных, стараясь захватить хотя ничтожные остатки, которых на их век, по их эгоистическому рассуждению, хватит.
  • Эта женщина, благодаря своей личной энергии, довела уровень благосостояния семьи до высшей точки, но и за всем тем ее труд пропал даром, потому что она не только не передала своих качеств никому из детей, а, напротив, сама умерла, опутанная со всех сторон праздностью, пустословием и пустоутробием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «благосостояние»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «благосостояние»

БЛАГОСОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Достаток, обеспеченность. Личное благосостояние.

Все значения слова «благосостояние»

Синонимы к словосочетанию «личное благосостояние»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «благосостояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я