Предложения со словосочетанием «благосостояние общества»

Общественность в целом заинтересована в информации о роли и вкладе организации в повышение благосостояния общества на местном, региональном и федеральном уровнях.
Он должен создавать ценность, предлагая лучшие решения, сберегая покупателям время и силы на поиск и приобретение нужных им вещей и обеспечивая рост благосостояния общества в целом.
Качество таких институциональных основ экономики и политического устройства существенно влияет на уровень благосостояния общества.
Компании преуспевают, когда продают продукты, нужные клиентам, когда заботятся о своих сотрудниках, поощряют их и обеспечивают их благополучие, а также когда фирма вносит свой вклад в общее благосостояние общества.
Считалось, что благосостояние общества зависит от даров, которые подаются богами-покровителями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акушер-гинеколог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, считается, что благосостояние общества снижается вследствие неэффективного распределения ресурсов, связанного с ограничением производства в результате сговора.
Это тоже один из показателей благосостояния общества, пусть и имеющий отношение лишь к определённому слою населения.
Цель этой концепции состоит в обеспечении социально-экономического процветания и долговременного благосостояния общества в целом, а не отдельных его составляющих.
Естественная среда не только предполагала убывающую отдачу, но зачастую была единственным фактором, определявшим сравнительное благосостояние обществ.
Важнейшим аспектом конкуренции является динамизм, создаваемый технологическими и организационными инновациями, и ни размер фирм, ни степень концентрации производства не создают серьёзной угрозы благосостоянию общества.
А всякий, кто подходит к социализму с меркой строгого научного анализа, объявляется носителем зла, негодяем, наёмным слугой корыстных классовых интересов, угрожающих благосостоянию общества, и полным невеждой.
Таким образом, можно было бы построить теорию хорошего правительства, соединив из отдельных теорий оба элемента, создающих благосостояние общества.
В-четвёртых, повышение экономического благосостояния общества ведёт (по крайней мере, в развитых странах) к постепенному возрастанию спроса на люксовые блага, к числу которых относится значительная часть услуг, оказываемых наёмными домашними работниками [Hazans, 2011a].
Корпоративная социальная ответственность компании (CSR – Corporate social responsibility) предполагает, что на той территории, где ведётся бизнес, будут создаваться проекты, направленные на улучшение благосостояния общества.
Производство и обмен повышают благосостояние общества.
Он отмечал, что благосостояние общества должно строиться на свободе действий каждого его члена в соответствии со своим собственным интересом в экономической сфере [86, с. 21–24].
И наоборот, если бы антимонопольная политика могла предотвратить или прекратить подобное сокращение выпуска продукции, то благосостояние общества повысилось бы вследствие более эффективного распределения дефицитных экономических ресурсов.
Если сокращение производства продукции осуществить затруднительно или невозможно и если крупные бизнес-организации демонстрируют ощутимую экономию от масштаба и увеличение эффективности, то антимонопольная политика – даже если рассматривать её в рамках традиционной теории – не сможет улучшить благосостояние общества.
Они придерживались своей собственной формы правления: все вопросы, касающиеся благосостояния общества, решались на кругу, в котором имел право участвовать любой совершеннолетний казак.
При помощи определённой политики и организационных мероприятий достигается регулирование социальных отношений, обеспечивается благосостояние общества.
Вопрос упростился бы значительно, если бы можно было сказать, что благосостояние общества состоит из таких-то и таких-то элементов, что одни из них требуют таких-то условий, а другие – других, и что поэтому форма правления, соединяющая в себе все эти условия в высшей мере, должна считаться наилучшей.
Изучая экономические науки, я узнал, что децентрализованная рыночная конкуренция – этот главный мотор капитализма – есть единственный способ обеспечить материальное благосостояние общества.
Промышленность переживала период бурного роста, технологический прогресс поражал воображение, благосостояние общества быстро росло.
В те времена благосостояние общества во многом было обусловлено высоким уровнем земледелия и развития агротехники, обеспечивавших общедоступность свежей сельхозпродукции и возможность её закладки на длительное хранение.
Но ведь именно на этих добавочных прибылях и зиждется благосостояние общества.
Главными функциями такого государства являются централизованное управление крупным территориально-административным комплексом с этнически разнородным населением, расширение пределов своей территории за счёт военных захватов, а также обеспечение благосостояния общества и престижного потребления привилегированных верхов за счёт ренты-налога с производителей, дани с зависимых соседей.
Филантропическая (дискреционная) ответственность побуждает фирму к действиям, направленным на поддержание и развитие благосостояния общества через её добровольное участие в реализации социальных программ.
Степень благосостояния общества измеряется степенью благосостояния основной массы этого общества.
Ни для кого не секрет, что благосостояние общества определяется развитием его экономики.
Собственность, как материальная основа благосостояния общества, реально обеспечивает собственникам право управления факторами производства (трудом, средствами и предметами труда, капиталом).
Неужели власть не понимала, что этими действиями она не только затормаживает увеличение доходов работников новой кооперации, но и ухудшает благосостояние общества в целом.
Роста благосостояния общества можно добиться при условии созидания процесса творения себя как личности.
И вот, что я для себя отметил: чем выше развит технический прогресс, чем больше благосостояние общества, тем прохладнее отношения между его членами.
Его наличие снижает стимулы к труду, что, в свою очередь, снижает благосостояние общества.
В настоящее время в связи с увеличением благосостояния общества растёт урбанизация бытового оборудования, а также происходит развитие производства бытового оборудования, и превращение этого производства в крупную отрасль народного хозяйства.
Вопрос о физическом благосостоянии общества отныне доступен математическому анализу.
Одно из важных положений теории человеческого капитала заключается в том, что его увеличение находится среди главных причин экономического развития, поскольку человеческий капитал составляет большую часть благосостояния общества.
Во-вторых, если в рыночной среде индивидуум оценивает имеющиеся альтернативы с позиций собственной выгоды, то политическая ветвь генерирует альтернативы, связанные с нормативным пониманием благосостояния общества.
Однако, в периоды стабильности, при достаточном благосостоянии общества, оно в лице государства, а также и частной благотворительности может и должно обеспечить право человека на жизнь.
И в отличие от устремления на постоянство экономического курса, с последовательным наращиванием благосостояния общества и жизненных прав человека – вынуждены делать исключительно рискованные ставки, с чисто вероятностным распределением оценок в зависимости от множества частных случайностей, возникающих тут и там с непременным чередованием прогресса, но и регресса с кризисами, банкротствами и не стихающими мытарствами по безработице.
Внутренний круг – основа, которая гарантирует социальное благосостояние общества (материальные блага, такие как пища, кров, система здравоохранения, образование и т. п., а также базовые потребности, такие как равноправие мужчин и женщин, участие в политической жизни и т. п.).
Благосостояние общества уменьшается существованием невежественных, безнравственных или ленивых людей в обществе; эти вредные качества в людях могут быть устранены только двумя способами: заботою о том, чтобы каждый человек получал надлежащее воспитание, и обеспечением человека от нужды.
Вообще говоря, новаторские работы пятидесятых и шестидесятых годов позволили установить, что при выполнении строго определённых условий, включая свободную конкуренцию, отсутствие сговора, открытость информации и уместные цены на экстерналии максимизация доходов акционеров одновременно максимизирует благосостояние общества [24].
Проводимая с целью социально-экономического развития страны и повышения благосостояния общества радикальная экономическая реформа направлена на повышение качества жизни населения, обеспечение его всеми видами потребительской продукции собственного производства.
Но чтобы на них было ещё и эстетически приятно смотреть, с ростом благосостояния общества появились и красивые украшения для столов.
Отличие лишь в том, что одни развивают в себе эти достоинства в интересах всего общества и стремятся обеспечить собственное лишь в контексте с его благом, в то время, как другие, напротив, используя механизмы власти, абсолютизируют цель обогащения собственной персоны за счёт ущемления, ограничения либо полного подавления благосостояния общества.
Нам приходится действовать в условиях постоянно увеличивающегося благосостояния общества.
Что, как не стабильность, может служить гарантом благосостояния общества, его уверенности в завтрашнем дне?
Уровень насилия зависит от многих факторов и особенно от уровня благосостояния общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благосостояние общества»

  • Таким образом — как будто нет нравственной основы для материального благосостояния, и она действительно может не быть в самом этом обществе, а быть принесена извне, и в таком случае само видимое благосостояние общества угрожает непрочностью.
  • — Все это баловство повело к деспотизму: а когда дядьки и няньки кончились, чужие люди стали ограничивать дикую волю, вам не понравилось; вы сделали эксцентрический подвиг, вас прогнали из одного места. Тогда уж стали мстить обществу: благоразумие, тишина, чужое благосостояние показались грехом и пороком, порядок противен, люди нелепы… И давай тревожить покой смирных людей!..
  • Таким образом, мы можем повторить наше заключение: комедиею «Не в свои сани не садись» Островский намеренно, или ненамеренно, или даже против воли показал нам, что пока существуют самодурные условия в самой основе жизни, до тех пор самые добрые и благородные личности ничего хорошего не в состоянии сделать, до тех пор благосостояние семейства и даже целого общества непрочно и ничем не обеспечено даже от самых пустых случайностей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благосостояние»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «благосостояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благосостояние»

БЛАГОСОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Достаток, обеспеченность. Личное благосостояние.

Все значения слова «благосостояние»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «благосостояние общества»

Ассоциации к слову «благосостояние»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я