Предложения со словосочетанием «литературные источники»

Анализ литературных источников показал, что основная часть работ посвящена возрастному аспекту карьеры.
При анализе различных литературных источников можно увидеть, что общепризнанного понятия о кризисах нет.
Основные литературные источники, описывающие талисманные и терапевтические свойства отделочных камней, можно разделить на несколько групп.
Есть множество литературных источников, рассказывающих о конструкции кельтских колесниц и подтверждённых археологическими находками, полученными при раскопках могил вождей.
Из литературных источников известно, что естественную окраску имела лишь одежда из шерсти и полотна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тишать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрим вышеуказанные свойства истинного таланта, основываясь на общих концепциях и данных, имеющихся в доступных литературных источниках.
Ссылка на литературный источник может быть оформлена одним из двух способов в зависимости от дословности цитирования источника и требований к оформлению работы.
Гипотеза строится на основе результатов изучения относящихся к предмету исследования литературных источников.
Производство продукции является традиционным видом деятельности, и аудит производственных организаций достаточно подробно рассмотрен в ряде литературных источников.
При подготовке этого издания внимание в равной степени уделялось как классическим литературным источникам, так и вполне современной информации о рыбацких новинках.
И конечно же, все эти литературные источники представляют собой лишь очень поздние толкования реально происходившего во втором, третьем и четвёртом тысячелетиях до начала христианской эры.
Каждый раздел завершается списком литературных источников для самоподготовки.
При написании этой книги использованы многочисленные литературные источники: словари русского языка, исторические документы, публикации фольклора, мемуары, произведения художественной литературы, а также собственные наблюдения автора над живой московской речью, которую он имеет счастье слышать со дня своего рождения.
Метод изучения литературных источников основан на осмыслении и анализе теоретической и научно-методической литературы.
Наименования японских и китайских организаций и соединений японских армии и флота переводились с выверкой по соответствующим литературным источникам, за исключением тех случаев, когда общепринятого русского наименования установить не удалось.
Рассмотрим отечественные и зарубежные литературные источники, раскрывающие суть маркетинговых коммуникаций.
Следует подчеркнуть, что помимо идиом и коллокаций мы также иногда рассматриваем другие типы фразеологических единиц – пословицы, поговорки, выражения, имеющие литературный генезис, но закрепившиеся в языке на правах крылатого выражения (последних примеров в нашем исследовании не очень много, так как мы старались не анализировать литературные источники, избегая интертекстуальной парадигмы).
Существует достаточно большое количество литературных источников, в которых авторы дают глубокий анализ восточных боевых искусств.
К сожалению, не во всех литературных источниках указывается, каким образом они приготовлены или выделены.
Тем более в большинстве литературных источников по психологии проблема лидерства рассматривается похожим образом.
Книга написана на основе многолетнего педагогического и практического опыта автора с использованием литературных источников, список которых прилагается в конце каждого раздела.
Проводя аналогии с рефлексивностью управленческих взаимодействий через анализ современных литературных источников, использующих понятие «манипуляция», можно сформулировать следующую интегральную трактовку, а именно: «формирование субъектом управления ситуации, ограничивающей пространство выбора (решений) контрсубъекта, которая предопределяет возможный поведенческий сценарий и конечный результат выбора».
Да и в других литературных источниках встречается упоминание о «котоголовых» воинах или о воинах, несущих тотемный герб кота.
Как свидетельствуют литературные источники и практика, приоритетным профессиональным качеством аналитика признаётся умение компетентно работать с информацией.
Следует отметить, что большая часть литературных источников, касающаяся психотерапевтических воздействий в «большой» психиатрии, относится к динамической или когнитивно-поведенческой моделям, ивних в значительно меньшей степени представлены иные теоретические и практические подходы.
Глава третья «Генезис и поэтика» включает в себя раздел, посвящённый возможным литературным источникам поэмы.
Термином «крылатые слова» обозначают попавшие в нашу речь из литературных источников краткие цитаты и образные выражения, изречения исторических деятелей, имена мифологических и литературных персонажей, ставшие нарицательными.
Основная часть реферата предполагает изложение материала литературных источников в различных формах с использованием методов научного исследования – сравнительного, аспектного анализа, обобщений, формулировки собственных суждений и умозаключений.
– Да, – вновь кивнул отец. – Одни из самых древних литературных источников, дошедших до нас из глубины веков. Помнишь, о чём там говорится?
Анализ криминалистических литературных источников показывает, что наиболее подробно в этой области юридического знания исследуются следующие аспекты криминальной деятельности.
Вместе с тем была проделана большая работа по исправлению опечаток, имевшихся в предыдущих изданиях книги и уточнению ссылок на использованные литературные источники.
На страницах этой книги я предлагаю читателям список полезных литературных источников, вдохновляющих на дальнейшие исследования.
Из наших экспериментальных данных и литературных источников следует глобальное противоречие сущности исследуемого феномена.
Другие внесённые изменения касаются главным образом литературных источников.
Считается, что корейские представления о кумихо во многом опираются на китайские литературные источники. Ниже приводится отрывок из народной сказки.
Это неизбежная неполнота обзора литературных источников, невозможность вовлечения в дискуссионный процесс вообще всех консультантов, специализирующихся на работе с организациями и их руководителями, а также изменения профессиональных установок консультантов, произошедшие за те годы, пока шло исследование.
Ретроспективные указатели дают достоверную картину развития отрасли (темы) знаний за достаточно длительный, чётко обозначенный период времени и обеспечивают ретроспективный поиск литературных источников.
Таким образом, анализ литературных источников позволяет сделать вывод, что именно уголовно-правовое содержание рассматриваемой проблематики разработано крайне недостаточно.
В литературных источниках можно найти информацию о том, что получаемые от реферальных программ клиенты и получаемый от реферальных программ вклад более ценны в сравнении с клиентами и вкладами, полученными из других источников.
Изучить литературные источники по данному вопросу.
Существуют литературные источники, но они не дают полного зрительного образа и, кроме того, сами по себе не могут быть приняты за истину из-за художественного вымысла [16,18,46,52].
При этом практически все литературные источники упоминают о её славянском (русинском) происхождении.
Имеется в литературных источниках ещё одно сообщение, свидетельствующее о существовании у «славян» письма.
Надо рассматривать и обобщать также современные научные работы, в том числе бурно нарастающие в последние годы по национальной программе повышения производительности труда (см. указанную в литературных источниках библиотеку).
В нем излагается идея, обосновывается актуальность темы реферата (научная проблема), ставится цель, обозначаются задачи, определяются методы работы, дается краткий обзор используемых литературных источников.
Самостоятельная работа по дисциплине «Технологии образования лиц с умственной отсталостью в предметной области "Естествознание"» предполагает работу в библиотеке, среде INTERNET, изучение специальной литературы, конспектирование литературных источников, анализ учебных пособий для учеников и педагогов, посещение и анализ уроков естествознания, изготовление различных типов наглядных пособий, составление конспектов уроков и т. п.
О развитии судебного административного права как отрасли науки свидетельствует существование значительного массива литературных источников – книг, научных статей и диссертаций.
Несмотря на обилие литературных источников, это не научное издание, точность некоторых фактов вызывает большие сомнения, порой одни и те же слова фольклор приписывает разным лицам…
Во многих литературных источниках сообщалось, что двухкомпонентные (в состав которых входят два типа металлов или их оксиды) системы часто обладают лучшими свойствами (т. е. каталитической активностью, электрохимической реактивностью и механической стабильностью), чем однокомпонентные вследствие интеграции в двухкомпонентном композите двух типов функциональных материалов [45– 47].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «литературные источники»

Значение слова «литературный»

  • ЛИТЕРАТУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к литература (во 2 знач.). Литературное произведение. Литературное наследство. Литературное течение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРНЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «литературный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «литературный»

ЛИТЕРАТУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к литература (во 2 знач.). Литературное произведение. Литературное наследство. Литературное течение.

Все значения слова «литературный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «литературные источники»

Ассоциации к слову «литературный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я