Карта словосочетания «лауреат премии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лауреат премии»

В последовавших 2017 и 2018 годах участники BTS дважды становились лауреатами премии Top Social Artist от Billboard, закрепили за собой ещё несколько рекордов и стали широко известны во всём мире.
Должен быть лауреатом премий, человеком высоких моральных качеств, фигурой, часто мелькающей в медийном пространстве?
Лауреат премии журнала «Звезда» (2006) Автор книги стихов «В эпизодах» (2010).
Дипломом лауреата премии V Всероссийского конгресса «Профессия и здоровье».
Описание знака лауреата премии – серебряная овальная тарелка с глазурным изображением флага германии и гравировкой имени лауреата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: франтирёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дважды лауреат премии «Лицей» (2019, 2020) в номинации «Поэзия».
Лауреат премии газеты «Поэтоград» за 2016 г.
Подозреваю – сильно подозреваю! – что этих людей нельзя будет найти в списках лучших выпускников колледжей и университетов, или в числе лауреатов премии «Помоги ближнему».
Некоторые будущие лауреаты премий порою не только не принимали участия в проведении выдвинутых работ, но просто не понимали их содержания.
Автор более 200 публикаций о классической и современной русской литературе, лауреат премии литературного журнала «Октябрь» (2004 и 2012 годы).
Нет, не переиздали и не собираются, классиков теперь вообще издают в одном томе – Гоголь, Драйзер, Войнич, и с обязательным портретом автора на корешке, чтобы новый русский интеллектуал, лауреат премии президента, знал точно – мужчина это написал или женщина.
Лауреат премии фонда «Демократия» 1996.
Кстати, первый сборник лауреатов премии “Лицей” вышел в этом году на корейском языке.
Никто не мог поверить, что уже 6 июня этого года на сцену выйдут лауреаты премии “Лицей”.
Выходит новый сборник произведений лауреатов премии «Лицей» с прекрасными работами талантливых авторов.
– Что ж, спешу сообщить, что вашего мужа выбрали лауреатом премии этого года.
Но там, на стартовой площадке, белый мультимиллиардер, родившийся на африканском континенте, вспомнил совсем другую книгу, роман лауреата премии «Хьюго» времён «холодной войны», от которой ему ещё ребёнком было не по себе.
Мы также благодарны лауреатам премии «Обучение через движение» за последние десять лет, многие из которых поделились своими историями и предложениями, приведёнными в этой книге.
Совместил приятное с полезным и очистил имя нашего служителя закона, хотя и рисковал стал ненадолго лауреатом премии «Кто к венерологу последний?».
Лауреат премии альманаха молодых писателей «5х5» им.
Через несколько дней станет известен лауреат премии «НОС».
Как вообще такое возможно, что лауреат премии приезжает и демонстрирует слайды, на которых, по сути, выпотрошенный человек, и заявляет о том, что была сделана пересадка печени и что пациент чувствует себя прекрасно?
Дедушка был профессор, известный человек, лауреат премии муниципального образования.
И теперь очень счастливы, что всё это оказалось не зря, ведь почётный статус лауреатов премии этого года останется с нами навсегда…
Убитая же горем вдова, по словам пресс-секретаря лауреата премии, вручённой уже посмертно, сразу же после погребения инкогнито отправляется в продолжительное кругосветное путешествие в компании родственницы.
Лауреат премии российского правительства.
Нобелевский лауреат премии мира.
– Формальности, не более того, – выдаёт умнейшая, такой я её теперь вижу, деловым тоном, – Перед тобой лауреат премии всемирно известной компьютерной компании.
Не знаю, что за мания у меня такая – выглядеть в его глазах лауреатом премии «Золотая мать года».
В течение трёх лет он стал лауреатом премии «Капитаны британской промышленности» (Captains of British industry), «звездой» телешоу «Траблшутер» (1990–2000 годы), автором нескольких книг, включая первоклассный бестселлер «Как достичь желаемого», а также одним из самых востребованных специалистов по бизнесу.
Является лауреатом премии «Эксмедика клаб» и стипендиатом президентской стипендии.
Лауреат премии журнала «Новый мир» (2001 г.).
Закончивший школу с красным дипломом лауреат премий и призёр всяческих математических конкурсов, и как водится у подобных людей в таком возрасте, он, конечно же, не пользуется популярностью у противоположного пола.
Лауреат премии газеты «Поэтоград» за 2010 год в номинации «Поэзия».
Господа, прошу приветствовать мою сестру, будущего лауреата премии «Оскар».
Лауреат II Всероссийского конкурса деловой журналистики «Россия финансовая» (2000); победитель в номинации «Лучшая аналитическая публикация», премия Citigroup Journalistic Excellence Award (2005); дважды лауреат премии им.
Лауреат премии журналов «Москва» (1999 год, проза), «Сельская новь» (2000 год, очерк и публицистика).
– Ну, молодец, будешь так работать и дальше, через пару лет станешь лауреатом премии «Золотой граммофон».
Лауреат премии литературного журнала «Сура» (г. Пенза) в номинации «Поэзия» за 2018 год.

Значение слова «лауреат»

  • ЛАУРЕА́Т, -а, м. Звание, присуждаемое за выдающиеся заслуги, достижения в области науки, искусства и т. п., а также лицо, удостоенное такого звания. Лауреат Государственной премии СССР. Лауреат международного конкурса скрипачей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАУРЕАТ

Значение слова «премия»

  • ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕМИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лауреат»

ЛАУРЕА́Т, -а, м. Звание, присуждаемое за выдающиеся заслуги, достижения в области науки, искусства и т. п., а также лицо, удостоенное такого звания. Лауреат Государственной премии СССР. Лауреат международного конкурса скрипачей.

Все значения слова «лауреат»

Значение слова «премия»

ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира.

Все значения слова «премия»

Синонимы к словосочетанию «лауреат премии»

Ассоциации к слову «лауреат»

Ассоциации к слову «премия»

Каким бывает «лауреат премии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я