Карта словосочетания «листовая сталь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «листовая сталь»

Небольшие детали рубят по намеченным линиям, предварительно зажав в тиски, а детали больших размеров рубят также по намеченным линиям, но только на столе, покрытом листовой сталью толщиной 13–15 мм.
Ручные ножницы служат для резки тонкой листовой стали, меди, латуни и других металлов толщиной до 1 мм.
Этот кантователь используется для манипуляции рулонами листовой стали.
Металлочерепица изготавливается из особо прочной листовой стали, оцинкованной с двух сторон и покрытой защитными слоями и пластиком.
Лучшим кровельным материалом при строительстве бани является оцинкованная листовая сталь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геоподоснова — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ножницы используют для разрезания листовой стали толщиной не более 0,7 мм.
Стуловые ножницы применяют для нарезания листовой стали толщиной не более 1,4 мм. Инструмент ставят на невысокий деревянный стол или верстак и выполняют резку.
На валу барабана закреплены два диска, охваченные листовой сталью.
Сошник с острым углом вхождения в почву имеет литой или изготовленный из листовой стали наральник, прикреплённый к передней части воронки.
Профиль каннелюр вырезают на профильной доске, которую обивают листовой сталью, и прибивают к ней с двух сторон салазки.
Электроножницами разрезают листовую сталь толщиной до 2,7 мм и другие листовые материалы.
Его крышка должна быть ровной и покрытой по всей плоскости листовой сталью, текстолитом или линолеумом, а кромки закрыты угловой сталью или деревянными рейками.
Разве у Toyota есть возможность покупать листовую сталь дешевле по сравнению с остальными автомобилестроителями?
Кница это деталь из листовой стали треугольной формы, используемая для соединения различных деталей корпуса.
Мини-заводы начали свою атаку с нижнего сегмента рынка – стальной прутковой арматуры, или арматурной стали, – а затем шаг за шагом продвинулись в его верхний сегмент, а именно производство листовой стали, – в конечном счёте доведя до банкротства все традиционные сталелитейные заводы, за исключением одного.
Там ведь кусок трубы был использован, толстая листовая сталь, тюбинги, сварочный робот.
У самого входа виднелись груды покрытой ржавчиной листовой стали, мешки с бетоном, мотки электрического кабеля и штабеля труб для прокладки проводов.
Крюк выполнен из четырёх пластин легированной и термообработанной листовой стали высокого качества, соединённых между собой заклёпками с потайными головками, зев крюка защищён подушкой из литой стали.
Затравленно огляделся и понял, что оказался в короткой трубе-коридоре, собранной из обрезков листовой стали, сшитых сварными швами.
Эта штука с четырёхсот метров пробивает листовую сталь в палец толщиной.
Одинарные лежачие фальцы применяют при изготовлении продольного замыкающего шва на воздуховодах всех размеров, промежуточных продольных швов на воздуховодах из листовой стали весом более 6.5 кГ/м2, а также во всех жестяницких изделиях, не требующих повышенной плотности и прочности.
Так, производство холоднокатаной листовой стали, холоднокатаной трансформаторной стали и проката из низколегированной стали увеличится на 45—57 процентов при росте производства проката чёрных металлов в целом на 19 процентов.
Дверь представляла из себя прямоугольник листовой стали изрядной, видимо, толщины, с металлическим штурвальчиком вместо ручки.
Листовая сталь поставляется в листах определённых стандартных размеров.
Чёрная листовая сталь на кровле прослужит примерно 20 – 25 лет, а оцинкованная сталь намного дольше – 30 – 40 лет.
Ряды заклёпок, скрепляющих швы листовой стали, блестели на ровном расстоянии друг от друга.
Здесь многое изменилось, да, в общем-то, почти все: с одной стороны – 5000 кубометров бетона, 620 тонн листовой стали монументов, с другой – после войны уж очень были нужны кирпичи…
Земля напоминала листовую сталь, такую же холодную и ровную.
Однако на эту дверь, обитую с двух сторон листовой сталью внахлёст, с массивными дверными петлями, возлагали куда больше надежд, чем на символические перегородки, прятавшие комнаты старения.
Проходя вперёд, князь остановился возле деревянной двери окованной листовой сталью с большими заклёпками.
На столе у начфина были разложены во множестве деловые бумаги, а слева от него на полу у стенки стоял обитый листовой сталью открытый денежный ящик, почти доверху заполненный беспорядочно лежащими пачками денег.
Он словно застрял во времени лет на сто и совершенно не отличался от прочих, себе подобных: кованое железо, мертвящее освещение, грубая отделка дверей листовой сталью, которая была выкрашена в навозный цвет; каменный пол, дюжие молодцы вдалеке, застывшие с руками за спину и расставленными ногами.
Что-то невидимое для человеческих глаз изнутри пробило листовую сталь насквозь и мгновенно добралось до упыря.
Нерастраченную силу уросливой кобылы пытались отдать в услужение вместительным саням с листовой сталью подрезов.
Правительственная ложа, как он помнил, усилена листовой сталью на случай покушения.
Ржавыми были штабеля листовой стали, предназначенной для производства основной продукции здешнего производства.
Это оказалось не так просто. Под деревом оказалась листовая сталь, заклёпки, железные прутья, уходящие в цемент.
И там тоже, за слоем обивки, всё было укрыто листовой сталью.
Скинувшись, прикупили на металлургическом комбинате под видом металлолома легированную листовую сталь и сбыли её одесситам.
Вокруг разбросаны куски плоского камня – пробраться по топкой почве к малость сдвинутому от центра ящику здоровенного мангала из старой листовой стали и неумелой сварки, что глубоко увяз ржавой арматурой ног в пропитанном водой полу.
Пареньки кивнули и ушли, через минут десять вернулись, таща вдвоём сумасшедший агрегат, собранный из толстого лома, к которому был приварен через уголки широкий и толстый лист броневой листовой стали толщиной чуть ли не в полтора сантиметра.
Там оживлённо жестикулировали, и, судя по доносившимся приглушённым листовой сталью звукам, кто-то нервно и язвительно басил.
Изнутри окошки забраны листовой сталью и закрываются на шпингалеты.
Ещё издалека я смогла разглядеть, что крыша высотки, возвышающейся над городом, была сплошь утыкана привычными круглыми спутниковыми и тороидальными антеннами, зеркалами из перфорированной листовой стали и антеннами замысловатой формы, о предназначении которых можно было только догадываться.
Смотрю массу в штампе маленькой деталюшки из листовой стали полутора миллиметровой толщины.
На вершине же его красовался трон, вылитый, казалось, полностью из неизвестного металла, хотя, скорее всего, он был вылеплен из бетонного раствора и гипса, и покрыт, затем, слоями гибкой листовой стали.
Это было совершенно мрачное, в ядовитом пару сырое помещение с ваннами из сваренной листовой стали для гальванического никелирования.
Обычный конторский сейф, сваренный с обыкновенной листовой стали толщиной в шесть миллиметров.
Жесть – холоднокатаная отожжённая листовая сталь толщиной 0,10—0,36 мм с нанесёнными защитными покрытиями из олова или специальными покрытиями, например, лаком, цинком, хромом и другими.
У всех автомобилей кабины обварены листами стали, у открытой шишиги листовой сталью обшит и кузов.

Ассоциации к слову «листовой»

Все ассоциации к слову ЛИСТОВОЙ

Значение слова «листовой»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «листовой»

ЛИСТОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лист (в 1 знач.).

Все значения слова «листовой»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «листовая сталь»

Ассоциации к слову «листовой»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я