Предложения со словосочетанием «конструкционная сталь»

Заготовки из углеродистых конструкционных сталей с размерами сечения до 100 мм не боятся быстрого нагрева, и поэтому их можно закладывать холодными в печь с температурой до 1300 °C.
Ковши изготовляют из листовой конструкционной стали толщиной 0,8–0,9 мм.
Конструкционная сталь среднеуглеродистая (до 0,85 %). Она средней твёрдости, хорошо куется при нагреве и закаливается, но кузнечной сварке поддаётся плохо.
Из листового стекла массового производства и конструкционной стали архитекторы построили небоскрёбы, изменив стиль жизни горожан.
– Без разницы. Никакое пламя, даже самой высокой температуры, не способно расплавить конструкционную сталь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпучивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Качественная углеродистая конструкционная сталь обозначается сотыми долями процента углерода, например, сталь 35 содержит примерно 0,35 % углерода.
Конструкция термогазогенерато-ров проста в изготовлении- токарно-слесарная обработка 4-ого класса по обычным конструкционным сталям.
В конструкционных сталях хрома содержится 0,7-3,5 %, в хромистых – 12-18 %, в хромоникелевых – 9-35 %.
Общая толщина его защиты составляла 590 мм, из них 460 мм приходилось на два слоя броневой стали (внешний и внутренний), ещё 80 мм – на два слоя конструкционной стали и ещё 50 мм – на промежуточный слой войлока.
А материалы были по тем временам дюже дефицитные: тут тебе и нержавейка, и титан, и магний, не говоря уж о специальных конструкционных сталях с качественной термообработкой.
Николай развернул чертёж, на котором была изображена косынка из ст.3 – углеродистой конструкционной стали обыкновенного качества, согнутая под угол девяносто градусов.
На обычной конструкционной стали он тоже оставил бы след.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конструкционная сталь»

  • Бобчинский. Сначала вы сказали, а потом и я сказал. «Э! — сказали мы с Петром Ивановичем. — А с какой стати сидеть ему здесь, когда дорога ему лежит в Саратовскую губернию?» Да-с. А вот он-то и есть этот чиновник.
  • Да, если б в Пензе я не покутил, стало бы денег доехать домой.
  • Анна Андреевна. Ну вот! Боже сохрани, чтобы не поспорить! нельзя, да и полно! Где ему смотреть на тебя? И с какой стати ему смотреть на тебя?
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «конструкционный»

Значение словосочетания «конструкционная сталь»

  • Конструкцио́нная сталь — сталь, которая применяется для изготовления различных деталей, механизмов и конструкций в машиностроении и строительстве и обладает определёнными механическими, физическими и химическими свойствами. Конструкционные стали подразделяются на несколько подгрупп. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНСТРУКЦИОННАЯ СТАЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «конструкционная сталь»

Конструкцио́нная сталь — сталь, которая применяется для изготовления различных деталей, механизмов и конструкций в машиностроении и строительстве и обладает определёнными механическими, физическими и химическими свойствами. Конструкционные стали подразделяются на несколько подгрупп.

Все значения словосочетания «конструкционная сталь»

Синонимы к словосочетанию «конструкционная сталь»

Ассоциации к слову «стать»

Сочетаемость слова «конструкционный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я