Карта словосочетания «линия спины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линия спины»

Ведущий делит детей на 2 равные команды и выстраивает их у своих средних линий спиной друг к другу и лицом к своим «домам».
Фото 14Поместите правый локоть за линию спины справа, правая рука сжата в кулак и ладонь смотрит вверх в кулаке, левая ладонь открыта, пальцы плотно прижаты друг к другу; левая ладонь находится напротив кулака правой руки, не касаясь её.
Фото 15Твёрдо стоя на ногах в любом удобном направлении, практикующий начинает менять стороны: правая ладонь открывается, принимая первоначальное положение левой ладони; в то же время, левый локоть уходит за линию спины слева, принимая первоначальное положение правой.
Высокая линия разведения в основном подчёркивает привлекательную анатомию, эти собаки имеют покатую линию спины в соответствии с сегодняшним вкусом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ордовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просовывая руку в глубь ящика, она вынуждена была отвернуться, и я разглядел изящную линию спины, всё те же бретельки, обозначившиеся под тонкой материей, и струящиеся пряди волос.
Ровная линия спины, в меру пышные бёдра, интригующе полуприкрытая грудь.
Желая показать её место, он разорвал на ней платье и замер, заворожённый красотой линии спины и белоснежной кожей.
Мы видим линию спины, которая рифмуется с изгибом её правой руки, а плавные округлые формы плеч, бёдер и даже пяток рисуют нежный, женственный силуэт.
Высокая, крупная, с широкими бёдрами, но достаточно тонкой талией, большая, но изящная, с плавной, благородной линией спины
В просторной аудитории, за столом у окна, в светлых летних льняных брюках (нога на ногу) и короткой белой блузе (линия спины подчёркнута, словно у балерины, но не напряжена) сидела брюнетка лет двадцати пяти – двадцати восьми и что-то быстро писала на листке бумаги.
Словно силуэт кролика в облаке, в заснеженных очертаниях ландшафта сложилась линия спины огромного и могучего спящего животного.
Это был какой-то восточный или японский мотив с цветами и завитками, обрамляющий линии спины в области лопаток.
Девушка закрывает глаза, шипя от боли и чувствуя, как алая кровь стекает вниз по аккуратной линии спины.
В приглушённом свете огня был виден большой железный стол и массивные стулья с изогнутыми линиями, повторяющими линию спины.
Серая шерсть с белым, как и у него, подшёрстком, изогнутая линия спины, подобранный худой живот, ровные уши с торчащими острыми ворсинками, влажный чёрный нос, жемчужные глаза…
Из своих палаток и разных углов и закоулков, одетые в основном в камуфляж, бойцы охраны и разведгруппы быстро строились вдоль практически стёртой жёлтой линии спиной к путям.
Да, худенькая, но грудь вполне развита и плавные линии спины расширяются на округлые ягодицы.
Сочувственная точка – ФЭЙШУ (дренаж лёгких) V 13-Локализация. Первая боковая линия спины. На линии, проходящей между 3-м и 4-м грудными позвонками.
Простыня, укрывавшая его, сползла до талии, обнажив по-юношески худощавую, но красивых линий спину.
Её красота почти заставила его зарыдать: маленькие груди совершенной формы, изящная линия бёдер и ног, узкая талия и длинная линия спины, великолепная форма рук.
Белое струящееся платье в пол, скромно декольтированное спереди, имело обратный эффект сзади – смело открывало безупречную линию спины.
Не пойми откуда взявшаяся красавица завертелась волчком, явила его взгляду молочно-белую попку и идеальную линию спины.
Кожура загара на её лице казалась жёсткой, а прямая линия спины наводила на мысль о вёслах и горных перевалах.
Одеяло сбилось, обнажив плавный изгиб бедра и чёткие линии спины, поделённой пополам безукоризненно ровным позвоночником.
Просматривалась напряжённая линия спины, стремительный взмах рук, набыченная голова…
Я смотрел на мягкие линии спины, которые терялись в вырезе её одеяния…
Линия спины крепкая и прямая.
Линия спины слегка изгибается к мускулистым задним конечностям.
У человека с хорошо развитой мускулатурой эти мышцы, в виде валика, образуют два продольных валика по бокам от срединной линии спины.
Я хорошо разглядела стелющийся над землёй пушистый хвост, белые подпалины на мерно взлетающих ляжках, призрачную линию спины.
Обратил внимание на красиво очерченную линию спины в распущенной шнуровке и, несмотря ни на что, ощутил прилив желания.
Передняя часть туловища опущенная, круп приподнятый, поэтому линия спины вогнутая.
Туловище у него было, как у слона, плавная восходящая линия спины переходила в вытянутую десятиметровую шею, которая заканчивалась приплюснутой головой, похожей на змеиную.
Душ смыл остатки усталости дня с моего тела, расслабляя мускулы, пока горячая вода стекала с бёдер и повторяла линию спины.
Минут десять шли разговоры, кто уловил линию спины, кто нарушил пропорции, кто неправильно наложил тени.
Напряжённый взгляд красивого эльфийского профиля, прекрасная линия спины и горделивая осанка боевой лучницы.
Он чувствовал, как она откликается на движения его рук, скользнувших по её телу, как прогибается под ладонями, очертившими линии спины, поясницы и стройных упругих бёдер.
– Оно с низкой линией спины.
Обнажённый изгиб талии, подчёркнутые линии спины и бёдер заставляли чувствовать себя так некомфортно, что словами не описать.
Она громко вздохнула и порывисто потянулась за смятой сорочкой, волосы на плечо перебросила, открывая гладкую линию спины.
Голова наклонена вперёд, и это положение подчёркивает линию спины.
Точка гао-хуан(расположена на расстоянии 3 цуней от средней линии спины, на внутреннем крае лопатки).
С интересом он рассматривал её изящную линию спины и затейливую причёску с переливающимися тёмными локонами, переплетёнными сзади несколькими атласными лентами.
Какая она хрупкая, мелькнуло у него: тоненькая талия, изящная линия спины, мягкий изгиб бёдер под розовым платьем…
Это: канал ду (средняя линия спины), канал жэнь (средняя линия фронтальной поверхности тела), канал чун, канал дай, канал инь-цяо, канал ян-цяо, канал инь-вэй и канал ян-вэй.
Точёный овал лица и чрезмерно ровная линия спины
У неё была красивая линия спины, переходящая в аккуратную талию и пышные бёдра.
Длинная линия спины с характерной глубокой выемкой вдоль позвоночника, говорящей о впечатляющей мускулатуре, которую не могла скрыть даже серая футболка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линия спины»

  • Самгин смотрел на ее четкий профиль, на маленькие, розовые уши, на красивую линию спины, смотрел, и ему хотелось крепко закрыть глаза.
  • А он все маршировал по прямой линии, заложив руки за спину, и никому не объявлял своей тайны.
  • В день, когда царь переезжал из Петровского дворца в Кремль, Москва напряженно притихла. Народ ее плотно прижали к стенам домов двумя линиями солдат и двумя рядами охраны, созданной из отборно верноподданных обывателей. Солдаты были непоколебимо стойкие, точно выкованы из железа, а охранники, в большинстве, — благообразные, бородатые люди с очень широкими спинами. Стоя плечо в плечо друг с другом, они ворочали тугими шеями, посматривая на людей сзади себя подозрительно и строго.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Синонимы к словосочетанию «линия спины»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «спина»

Какой бывает «линия спины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я