Карта словосочетания «линия груди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линия груди»

– Я начну отсюда и поведу вниз, – он провёл пальцем по срединной линии груди до солнечного сплетения.
У волка нижняя линия груди при взгляде сбоку находится на одном уровне с локтевым суставом.
У собачьих пород тяжёлого, грубого склада или у коротконогих линия груди обычно опускается несколько ниже локтя, а в случае сухого склада она расположена выше.
Какой у него объём по основным конструктивным участкам (плечевой пояс, уровень линии груди, талии, бёдер).
Их положение и форму всегда нужно проверять относительно средней линии переда (спинки), горизонтальных линий груди, талии, бёдер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побалтывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нагрудник её фартука, накрахмаленный, жёсткий, как фанера, изгибался по линии груди внушительных размеров, на которой, подобно военным орденам, сияли нашивки медсестры.
Чашечки верха из чёрного кружева завязывались на шее, а от линии груди струился красный шёлк с вырезом посередине, открывавший соблазнительный вид на трусики.
Её простое телодвижение неожиданно взволновало хана, и он не спешил удалиться, жадно разглядывая упругую линию груди, тонкую талию и округлые бёдра супруги.
Большой вырез так заманчиво-дразняще обнажает самое начало красивых линий груди, а кружевная оборка вокруг со скромным бантиком посредине придаёт её лицу что-то наивно-девичье, молодит её!
Носите более тёмные цвета сверху, чтобы не подчёркивать линию груди, и не носите никаких бус или шарфов, которые заканчиваются на груди или близко от неё.
Теперь в моду вошли покатые плечи, округлая линия груди, осиные талии и широкие расходящиеся книзу, как чашечки цветка, юбки.
Оценивающе посмотрел на случайную собеседницу: взгляд скользнул с грязных пятен от лап на платье к изящной линии груди.
В базовой основе общий припуск по линии груди меняется в зависимости от моды и значительно влияет на силуэт.
А вот теперь посмотрите: контуры сопок напоминают лежащую девушку, вот вздёрнутый носик, а вот линия груди, этот вулкан ещё называют спящей красавицей.
Выточки в линии груди обеспечат наилучшую посадку одежды по фигуре.
Блестящие камушки украшали линию груди.
Рукава его были вышиты золотыми нитями, линия груди украшена красными каменьями, а длинный шлейф стелился по полу.
Первое, нанесённое ножом с шириной лезвия 16 мм, начиналось на уровне сосков примерно в 2 см правее центральной линии груди.
На коже лица (на надбровьях, лбу, носу, подбородке), волосистой части головы, средней линии груди, спине, подмышечных впадинах, перианальной и перигенитальной областях количество сальных желез велико и достигает 400 – 900 на 1 см2, причём железы там крупные и многодольчатые.
Приталенная кожаная куртка подчёркивала плавные линии груди и плеч.
Она засмеялась и прижалась к нему. Показалось такси, и он залюбовался грацией, с какою она подняла руку, стройностью её ног, мягкой линией груди.
Вырез, подчёркивающий линию груди и заставляющий её выглядеть чуть пышнее.
Она была даже изящна: мягкие женственные линии груди, стройные, крепкие ноги, тонкая талия, подчёркивающая крутые бёдра, шипастый хвост, нетерпеливо изгибающийся за спиной в предвкушении смертельного удара.
Все сделанные ранее операции, все эти незначительные улучшения линии груди, будничные липосакции на бёдрах и надувание губ меркли на фоне того, что обещал с ней сделать журнал.
Следующий взмах меча перерубил выставленный навстречу клинок и пересёк красной линией грудь ещё одного.
Её загорелые плечи и крутая линия груди, уходящая под верхний край лёгкой блузки, кружили ему голову, и она понимала, что он придумывает новые вопросы только для того, чтобы наклоняться к ней.
Высокое зеркало благосклонно одарило меня явно лестным отражением: собранные в небрежный высокий пучок волосы мягко струились по плечам, обозначая линию груди, чёрная ткань, плотно обхватывая талию, скользила к бёдрам и внезапно обрывалась, открывая взору ноги, казавшиеся невероятно длинными и стройными, благодаря новым туфлям.
Обнажать плечи и, тем более, оголять линию груди строго запрещается.
Она подняла руку к волосам, и стала видна линия груди изумительной формы.
Когда под настойчивым вниманием присутствующих она вдруг перестала смущаться и гордо выпрямила спину, чем только подчеркнула свою красоту – упрямая осанка, манящая линия груди… бёдер… и эта лёгкая складка на платье внизу живота…
Первая капля пота незаметно проложила дорожку от её виска к ложбинке едва заметной и перетянутой жгутами линии груди, выглядывающей из жёсткой хлопковой блузы грязно-бежевого цвета.
Выводят линию груди, живота, палец уходит в небольшое углубление.
Вот мелькнёт сквозь первый тонкий слой бедро, вот откроется взору линия груди.
Вертикальные в различных своих изгибах линии носа, горизонтальные в своей волнообразности линии рта, полукруглые линии груди
Её тело перетекло, по-другому и не сказать, из положения лёжа в положение стоя, и на секунду замерло, демонстрируя волнующие линии груди, талии, бёдер, а потом с неподражаемой лёгкостью двинулось к попавшей в силок парочке.
На ягодицах продолжали носить «улучшители платья» в виде небольших подушечек, а «улучшителями бюста» заполняли промежуток между грудями, чтобы увеличить размер груди и визуально опустить линию груди.
Роскошная ткань облегала его широкие плечи, подчёркивая напряжённые мускулы и твёрдые линии груди.
– О чём ты? – Я прогибаюсь в спине и заостряю линию груди.
Из-под пиджака виднелась линия груди, что скрывалась под его стрелками.
По лямочкам и линии груди шли золотые же чешуйки-монетки, нежно звенящие при каждом движении.
Третья боковая линия груди, между I и II рёбрами.
На резко очерченные линии груди падали брызги.
Надо подыскать платье в стиле ампир, лиф подчеркнёт красивую грудь, а ниспадающая прямо от линии груди юбка скроет почти отсутствующую талию.
И в то же время в нём чувствовалась скрытая сила, изящная мощь, таящаяся в разлёте ключиц и чётких линиях груди.
Незнакомец ответно поглядывал в зеркало, неоднозначный взгляд смело касался симпатичного лица и скользил по нежной шейке к вырезу на футболке, который соблазнительно открывал линии груди.
На ней дорогой брючный костюм, плотно обтягивающий ноги, и очерчивающий линию груди.
Кстати, я часто слышу, как многие женщины говорят: «Моя самая лучшая часть фигуры – ноги» или «У меня красивая линия груди».
Несколько выше – примерно на 3,7 см выше линии сосков и 1,2 см правее центральной линии груди – находилось второе ножевое ранение, также причинённое орудием с шириной лезвия 16 мм.
Каудально она переходит в зону печёночной тупости, а со средней линии груди – в правостороннее сердечное притупление в четвёртом – пятом межреберье на 1–2 см выше края грудной кости.
Платье из зелёного шёлка с широкой юбкой обтягивало точёную стройную фигуру, подчёркивало плавные линии груди и узкую талию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линия груди»

  • Заслышали с вышины знакомую песню, дружно и разом напрягли медные груди и, почти не тронув копытами земли, превратились в одни вытянутые линии, летящие по воздуху, и мчится вся вдохновенная Богом!..
  • На ночь он уносил рисунок в дортуар, и однажды, вглядываясь в эти нежные глаза, следя за линией наклоненной шеи, он вздрогнул, у него сделалось такое замиранье в груди, так захватило ему дыханье, что он в забытьи, с закрытыми глазами и невольным, чуть сдержанным стоном, прижал рисунок обеими руками к тому месту, где было так тяжело дышать. Стекло хрустнуло и со звоном полетело на пол…
  • Бальное большое декольте оставляло открытыми спереди шею и верхнюю часть груди, а сзади весь затылок и начало спины, позволяя видеть чистую линию нежных полудетских плеч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к словосочетанию «линия груди»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «грудь»

Какой бывает «линия груди»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я