Карта словосочетания «линия бёдер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линия бёдер»

Строгая юбка-карандаш и приталенный пиджак серого цвета плавно очерчивали линию бёдер.
Корсет её платья подчёркивал высокую пышную грудь, а юбка обозначала плавную линию бёдер.
Так глаз перед мужчинами послушно не опускала, платья предпочитала, подчёркивающие талию, красивую линию бёдер и декольте.
Её голубая блузка была заправлена в узкие джинсы, подчёркивающие её тонкую талию и изящные линии бёдер.
Они приковывают взгляд, делают походку игривой, заставляя идеальные линии бёдер выглядеть ещё более округлыми и женственными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спружинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина же наоборот, была невысокой, плотной, с очень выразительной линией бёдер.
Плотно прилегающие бриджи обрисовывали сильные мускулистые линии бёдер.
В аристократических салонах XVIII–XIX веков воспринимались как идеальные фигуры с маленькой изящной головкой, узкими плечами, тонкой и гибкой талией, округлой линией бёдер.
Красивая полная грудь ещё держала форму, но уже не как прежде, покатые мягкие плечи, крутая линия бёдер и мягкий наметившийся животик над тонким бледным шрамом от кесарева сечения – следа её неудачной попытки изменить ход своей жизни.
Нашла там маленькие белые подушечки – их женщины во времена юности моей матери подкладывали ниже талии сзади, привязывая спереди шнуром; так подчёркивали линию бёдер и приподнимали грудь.
Изгиб её перекрещённых ног плавно перетекал в мягкую линию бёдер и талии, идеальная кожа блестела, на шею по ещё мокрым волосам стекала вода.
Корсаж доходил до талии, а юбка из мягкой, хоть и плотной ткани, была достаточно узкой, подчёркивающей линии бёдер, и расходилась многочисленными клиньями над самыми коленями.
Но проходил месяц-другой, и он снова лепил из красок скулы, руки, выводил линию бедра, синеву глаз, копну чёрных волос…
Тишина, заполненная ритуальным действием, таким как раскуривание трубки, созерцание бокала с растворенным в соке виноградной лозы солнцем, протирание абсолютно чистых стёкол очков, а то и просто любование объектом, достойным внимания собеседников, будь то заходящее солнце или линия бедра стройной женщины, красивое авто или кусочек неба, плавающий в луже, – для талантливого собеседника это ещё один неотъемлемый, наряду со словом, интонацией и смыслом, элемент великого действа, которое зовётся общением, разговором, беседой.
Она не закрывала ничего, лишь оттеняла словно чёрный экран прелесть фигуры: пышность бюста, тонкую гибкость талии и тревожно изогнутую линию бедра.
У неё была исключительно изящная и в то же время сильная фигура, её развитые плечи и упругая линия бёдер говорили о том, что она много занимается спортом.
И всё же позвоночный столб, отставленная в сторону рука-зигзаг, подчёркнутые тремя горизонтальными линиями бедра, согнутые в коленях ноги.
И брюки и сапоги весьма выгодно подчеркивала совершенные линии бедер и ног.
Платье сидело великолепно, плотно обтягивая стройную фигуру и выгодно подчёркивая нежные линии бёдер и груди.
Соблазнительная линия бёдер опьяняла, но я продолжал абсолютно откровенно рассматривать её дальше, словно получив на это официальное разрешение.
Грациозная шея, божественно покатые плечи, маленькая твёрдая грудь под почти прозрачной белой майкой и восхитительная линия бёдер, подчёркнутая блестящими бордовыми лосинами.
Безукоризненная линия бёдер уже его не возбуждала.
У неё были привлекательные и выразительные черты лица, обрамленного густой копной каштановых волос, и пленительных форм фигура, которую я не переставал разглядывать при каждом удобном случае на протяжении всего недолгого времени нашего знакомства: несколько крупная, но красиво очерченная тонкой батистовой блузкой грудь, и узкая талия, которая, в свою очередь, плавно переходила в широкие, роскошных линий бедра – эти формы с первого взгляда на них делали их обладательницу пленительно привлекательной и желанной.
Хрупкие женственные плечи, красивая спина, тонкая талия, волнующая линия бёдер, длинные стройные ноги.
Замерла, отставив ногу так, чтобы показать линию бедра.
Сама высокая, талия узенькая, грудь аппетитная, пленительная линия бёдер
Мышца берёт начало от медиальной губы шероховатой линии бедра и прикрепляется к медиальному краю надколенника.
Сверху на тоненьких бретельках, грудь и талия подчёркнуты, а от линии бёдер идёт короткая пышная юбочка.
Очень красивые ступни, а линия бедра просто идеальная, и – прости, если оскорблю твою тонкую и возвышенную душу, – весьма соблазнительная задница!
Пар начал понемногу рассеиваться, и постепенно стали проступать линии бёдер и ягодиц гимнасток.
И ещё сильнее изогнулась в талии, так что линия бёдер стала ещё круче и привлекательнее.
На ней была узенькая чёрная юбочка, подчёркивавшая безупречную линию бедра и очень тонкую талию; стройные загорелые ножки обуты в простые, но очень изящные итальянские лодочки…
Видите? носки развёрнуты, икры сблизились, линия бедра выпрямилась, нога стала стройной, а не кривой, вы видите?!
Складки у плеча и на линии бёдер делали его похожим на хитон.
Ей нравилось трогать собственные бёдра, ни одной жириночки, ни единой складочки, даже на щипок не захватить. Ровная линия бедра. Талия в обхват руки.
И лежать так невозможно – нижняя линия бедра должна идти вот сюда.
Линия бедра чёткая, живота и в помине нет.
У девицы был дерзкий взгляд, маленький нос, презрительно сжатый ротик, удручающий первый размер груди, зато приятная линия бёдер, подчёркнутая лёгким парусиновым жакетом.
Её тёмные длинные волосы, ровно подстриженные, свисали до плеч, задевая узкий и лёгкий меховой воротник демисезонного пальто, сужающегося в талии и подчёркивающего женственную линию бёдер.
– Я не буду убивать тебя, хоть и имею на это полное право, – отчеканила девушка, старательно не смотря ниже линии бёдер мужчины.
Дело в том, что у каждой модели есть какие-нибудь именно модельные недостатки: то – недостаточно выделенная талия, то – не слишком ярко подчёркнутая линия бёдер.
Её позы были увековечены в чёрно-белом изображении: мелкие кружева, атласные бретельки, рука, робко прикрывающая грудь или касающаяся линии бедра.
Ведь всё вернётся, причём очень скоро: и скрипичная линия бёдер, и еле заметная перламутровая нить, сочленяющая – от пупка вниз – две половинки нежного живота, как соединяет еле заметный шов две склеенные половинки скрипки…
Лицо смуглое, кисти рук тонкие, аристократичные, высокая талия, притягательная линия бёдер, переходящая в силуэт длинных ног.
Но почти тут же почти смущённо одеяло чуть-чуть поднялось вверх, оттенив попутно линию бедра, красоту обнажённых рук, сочный маникюр.
Женская линия бедра – линия добра и зла.
С того самого момента её лицо, её руки и линия бёдер возникали передо мной в самых потаённых грёзах.
Медленно кружась под музыку, я ощущал в руках тонкую талию спортсменки, уходящие куда-то вниз крепкие линии бёдер, но это меня не волновало.
Белоснежная улыбка, точёные линии бёдер, лёгкие движения дополняли сходство с красивой лошадью благородных кровей.
В этот день, тридцатого мая восемьдесят девятого года, на бабушке было траурное прямоугольное платье: ни подчёркнутой талии, ни выделенной линии бёдер – чёрный прямоугольник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линия бёдер»

  • И царь на мгновенье, пока она не становится спиной к ветру, видит всю ее под одеждой, как нагую, высокую и стройную, в сильном расцвете тринадцати лет; видит ее маленькие, круглые, крепкие груди и возвышения сосцов, от которых материя лучами расходится врозь, и круглый, как чаша, девический живот, и глубокую линию, которая разделяет ее ноги снизу доверху и там расходится надвое, к выпуклым бедрам.
  • Она глядела на свои обнаженные ноги, — волнистые линии голеней и бедер мягко выбегали из-под складок короткого платья. Желтоватые и алые нежные тоны на коже рядом с однообразной желтоватой белизной полотна радовали ее взоры. Выдающиеся края косточек на коленях и стопах и ямочки рядом с ними — все осматривала Елена любовно и радостно и осязала руками, — и это доставляло ей новое наслаждение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «бедро»

  • БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДРО

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «бедро»

БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба.

Все значения слова «бедро»

Синонимы к словосочетанию «линия бёдер»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «бедро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я