Предложения со словосочетанием «линия подбородка»

Буквально у каждой из них были красивые осветлённые волосы, тонкий нос, большие губы, гладкие щёки и лоб, чёткие линии подбородка.
Тёмно-голубая прядь выбивается у самого края её лица, подчёркивая мягкую линию подбородка.
Чистейшая, идеальная кожа, которая любой красавице сделает честь, тонкие черты лица, острая линия подбородка.
Те же черты лица, упрямая линия подбородка, пронзительный, проницательный взгляд из-под нахмуренных бровей.
Его отец был красивым мужчиной; размашистые мазки художника хорошо передавали ширину его плеч и твёрдую линию подбородка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укладистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроваво-рыжие волосы падали на узкое лицо с чётко очерченной линией подбородка, а чуть изогнутая линия губ буквально манила…
Капли дождя скатывались по его лицу, очерчивая высокие, почти азиатские скулы, пытались смягчить излишне жёсткую линию подбородка, по жилистой шее стекали за ворот белой сорочки.
Знахарка поджала губы, и резкая линия подбородка стала ещё жёстче обычного, а скулы заострились.
Та же волевая линия подбородка, светлые волосы и широкий разворот плеч.
Пальцы ощутили прохладу кожи, и словно зажили своей жизнью, легонько очертили линию подбородка, невесомо коснулись губ…
Его огромная рука с удивительной нежностью погладила её шею, большой палец очертил плавные линии подбородка.
Благородная посадка головы, высокие скулы, утончённая и в то же время мужественная линия подбородка, и твёрдо очерченный рот, таящий в себе намёк на сладость поцелуя…
Так произошло и в этот раз. Звонок в дверь, и вот её тонкие запястья, изящная линия подбородка, её шёлковые волосы и её глубокий и спокойный взгляд.
Я украдкой изучаю его профиль, отмечаю точёную линию подбородка. Должно быть, он красивый. Но ничего необычного. Такого, от чего сердце замирает в груди.
Чёрные как смоль волосы сияли мокрым блеском, под закрытыми глазами лежали тёмные полукружия ресниц, отросшая щетина подчёркивала сильную линию подбородка.
Идеальная линия подбородка, аккуратный нос, и эти губы…бантиком…
Теперь я обратила внимание и на его накрахмаленный белоснежный воротничок, на мягкую, но уверенную линию подбородка, на безупречную миндалевидную форму глаз в обрамлении длинных пушистых ресниц.
Синеватая щетина только придавала мужественности решительной линии подбородка и выгодно контрастировала с белизной зубов.
Она украдкой бросала взгляды на лицо мужчины, рассматривала серые глаза с прямыми чёрными ресницами, суровую линию подбородка и скул, чётко очерченные губы, тёмные волосы…
Я смогла рассмотреть квадратную линию подбородка, я бы даже сказала, немного тяжеловатую челюсть и короткие тёмные волосы.
В данном случае губы резкие, а линия подбородка уже размыта.
Не считая его чуть более выраженной линии подбородка, трёх её веснушек и нескольких сантиметров разницы в росте, брат и сестра были почти идентичны.
За двадцать лет она расплылась, сделалась вдвое крупнее, от чистой линии подбородка ничего не осталось.
Я останавливаюсь у окна, позволяя себе по-настоящему взглянуть на него – на его скулы, которые, как я вижу теперь, он получил от матери, чёткий изгиб линии подбородка, тёмные длинные ресницы.
За годы, что прошли после фотографии на обложке, ярко-рыжие волосы превратились в невыразительный пегий хвостик, между бровями образовались глубокие морщины, а линия подбородка утратила чёткость.
Короткая стрижка, стальные серые глаза и выдающаяся линия подбородка делают его похожим на солдата элитной армии, только одет он в костюм.
Из-за этого линия подбородка выглядела излишне жёсткой, а губы – слишком тонкими, ситуацию лишь отчасти скрашивали высокие точёные скулы.
Тот же проницательный взгляд, то же кажущееся добродушие, соседствующее с редкостным упрямством, о чём свидетельствует прямая линия подбородка.
Он подошёл ближе, с восхищением рассматривая по-детски припухлые губы и нежную линию подбородка; большие неподвижные глаза густо-коричневого цвета напоминали ему глаза лани.
Это лицо могло показаться привлекательным, если бы его не портили хищно раздутые крылья носа, тяжёлая линия подбородка, а, главное, холодный взгляд отливающих сталью серых глаз.
Бледно-жёлтая дымка освещала тонкую линию подбородка, аккуратный нос и яркие, с мистическим оттенком глаза.
Ко всему этому можно добавить пухлые губы, уголки которых были слегка приподняты, идеально ровную линию подбородка, маленький и аккуратный нос.
Абсолютно заурядная на вид личность, вот только в глазах читается ум, а линия подбородка выдаёт упрямую натуру.
– Я непременно должна вас победить! Поэтому… вот: твёрдость линий подбородка и благородство черт лица – все ваши движения преисполнены ленивой грации!
Длинные, до пояса, косы цвета спелого каштана были перевиты алыми и оранжевыми лентами, на миловидном лице с округлой линией подбородка уже появились первые, едва заметные в ярком пламени костра морщинки в уголках глаз, хрупкие руки без единого украшения придерживали длинный подол красновато-коричневого платья с тонкой вышивкой.
Необычайно женственная линия подбородка, горделивый и чувственный рот; взрослая, строгая причёска.
Ведь никто не знал, о чём он думает, и он без зазрения совести продолжал оценивать внешность подружки, по опыту зная, что высокие скулы и красивая линия подбородка хорошо смотрятся при любом освещении и ракурсе.
Чуть смягчила линии подбородка, сделала немного темнее волосы, подбавила синевы в глазах…
Наклоняюсь к его губам, поглаживаю пальцами линию подбородка и всматриваюсь в его лицо, стараясь запомнить каждую деталь чёрт, как перед прощанием.
Он сидел напротив окна, и при солнечном свете становились заметны морщинки возле глаз и губ, линия подбородка казалась резче, а глаза… у него были глаза человека много повидавшего, и далеко не всё из увиденного ему пришлось по душе.
– Нет, – и мотаешь головой. Прыгают эти несостоявшиеся пружины застывшей смолы, пытаются спрятать твои скулы. Филигранно чертят строгую линию подбородка.
Чтоб спрятать безвольную линию подбородка, преподаватели по мастерству, как один человек, отрастили себе бороды, что при желании можно сервировать и как признак богемности.
Длинные ресницы, глубоко посаженные угольно-черные глаза, характерная линия подбородка.
О чёткую линию подбородка можно было порезаться.
Граф же брился гладко, демонстрируя элегантную линию подбородка, и от него исходил чистый мужской запах, который свидетельствовал о привычке часто мыться.
Непокорные кудри вились, обрамляя совсем юное лицо, но твёрдая линия подбородка добавляла мужественности парнишке.
Прямую спину и склонённый к тетради тонкий профиль с нежной, но гордой линией подбородка.
Кончиками пальцев девушка провела по линии подбородка мужчины, склонив в сторону головку на тонкой лебединой шейке.
Без приторной смазливости или грубой брутальности, а приятный микс, где твёрдость линии подбородка смягчается плавным изгибом губ, а хищный разлёт бровей – светлыми, удивительно красивыми для мужчины глазами в опушке чёрных ресниц.
Чёткая линия подбородка гладко выбрита, а чувственные губы изогнуты в лёгкой усмешке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линия подбородка»

  • У ней был прекрасный нос и грациозный рот, с хорошеньким подбородком. Особенно профиль был правилен, линия его строга и красива. Волосы рыжеватые, немного потемнее на затылке, но чем шли выше, тем светлее, и верхняя половина косы, лежавшая на маковке, была золотисто-красноватого цвета: от этого у ней на голове, на лбу, отчасти и на бровях, тоже немного рыжеватых, как будто постоянно горел луч солнца.
  • Мягкость линий юношеского лица, прозрачность и нежность кожи, пушок на подбородке — все исчезло.
  • Его профиль шел от корней волос откинутым, нервным лбом, — почти отвесной линией длинного носа, тоскливой верхней и упрямо выдающейся нижней губой, — к тяжелому, круто завернутому подбородку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Синонимы к словосочетанию «линия подбородка»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «подбородок»

Какой бывает «линия подбородка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я