Предложения со словосочетанием «упрямый подбородок»

У него было вполне симпатичное, но очень расстроенное лицо с впалыми щеками, крупным прямым носом и выступающим упрямым подбородком.
Как постепенно исчезала одутловатость ещё не оформившегося лица и оно приобретало характерные черты – с волевым упрямым подбородком, чуть выдвинутым вперёд…
Она была коротко подстрижена, ладони её были в мозолях, упрямый подбородок исцарапан, на щеке шрам.
Загорелое лицо с высокими скулами, запавшими щеками и упрямым подбородком спокойно, невозмутимо, почти безучастно, и только светлые глаза на нём не по возрасту проницательны, жестки, холодны.
Большелобое, некрасивое, с маленьким упрямым подбородком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеоператор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты сказала "уровнем интеллекта"? С каких пор тебя волнуют мои отметки? – прищурился адепт, скрестив руки на груди и выпятив упрямый подбородок.
Она была худенькой и стройной, а гордо вскинутая голова и упрямый подбородок свидетельствовали о том, что одноглазому ещё не удалось превратить её в забитое и покорное существо, подобное его жене.
Правильные черты лица, высокий лоб, прямой нос и небольшой упрямый подбородок, чуть смещённый назад, отчего верхняя губа немного выпячивалась, в сочетании с короткой стрижкой и зачёсом назад совершенно белых волос, придавали его облику неповторимый характер.
Плечи под голубым хитониском дрогнули. Серые глаза налились злыми невыплаканными слезами. Упрямый подбородок взметнулся вверх.
Но я отчего-то задержала взгляд на твёрдом упрямом подбородке, заметила насмешку в изгибе губ, обратила внимание на непослушные пряди волос, спадающие на лоб.
Острый упрямый подбородок, лицо в форме сердечка… да, девушка определённо была красавицей.
Скрестила руки на груди и вскинула упрямый подбородок, – я вписала своё имя в два свитка.
Вот воротник рубашки, почти полностью прикрывающий шею, линия мужественного, немного упрямого подбородка, плотно сжатые губы.
Второй – белоголовый тонкошеий мальчишка, унаследовавший от матери зелёные глаза, а от отца – раздвоенный ямочкой упрямый подбородок.
Прямой нос, высокие скулы, упрямый подбородок выдавали недюжинный характер.
В его внешности не было ничего необычного – скуластое лицо с прямым, несколько большеватым носом, густые брови, аккуратная русая борода, скрывающая упрямый подбородок.
Не то чтобы она сильно заботилась о своей внешности – в школе ей изрядно доставалось за слишком упрямый подбородок, подростковые прыщи и привычку щурить глаза, так что к своим недостаткам она привыкла.
Идеально прямой нос и гладко выбритый упрямый подбородок придавали лицу аристократический вид.
– Признаю, что это не самое разумное решение, – сказала она, чуть приподняв упрямый подбородок.
Она смотрела ему в глаза. Упрямый подбородок вызывающе поднялся.
Смотрел, как она повела щуплыми плечиками и подняла упрямый подбородок.
А ещё упрямый подбородок, который девушка в зеркале гордо вскинула.
Упрямый подбородок юноши стал гранитным, на скулах вздулись желваки. Глаза полыхали гневом.
Лишь глаз так и не подняла, наоборот, ещё ниже наклонила голову, до отказа утопив в мягком меху упрямый подбородок.
Она тщетно пыталась не обращать внимания на тёмную щетину, покрывавшую упрямый подбородок.
Они делали мягкие черты резче, подчёркивали едва заметную ямочку на щеке, заостряли упрямый подбородок.
Отделаться от этих мыслей, пока рассматривала высокие скулы и упрямый подбородок мужчины, не получалось.
Узкие, плотно сжатые губы и твёрдый, упрямый подбородок довершали картину.
Она старалась произвести впечатление мягкой, чувствительной натуры, но маленький упрямый подбородок предупреждал о другом.
И, хотя парень стоял боком ко мне, я отметила и правильные тонкие черты лица, и голубые глаза, свойственные всем эльсам, и чуть выдающийся упрямый подбородок, и… манерность.
Я всего лишь смог рассмотреть упрямый подбородок с небольшой ямочкой, кончик чуть вздёрнутого носа и длинную прядь волос, явно выбившуюся из причёски.
– Она не сдержала широкой улыбки, отчего на щеках и округлом упрямом подбородке появились ямочки.
На вид ему лет тридцать, на лице слегка заметные лучики морщин возле уголков глаз, ярко голубых, коротко подстриженные пшеничные волосы, довольно большой нос и квадратный упрямый подбородок.
А если немного отвлечься от шокирующе-огненной масти и приглядеться повнимательней, можно отметить и типично воинскую манеру движения, и цепкий взгляд, и тяжёлый упрямый подбородок, и оружейные мозоли на ладонях, расслабленно придерживающих конский повод.
Высокие скулы, смуглая кожа, упрямый подбородок достались ей от отца.
Нижняя челюсть, которую деликатно прикрыла худая ладонь, оказалась тоже иссиня-бледной, с чётко очерченным упрямым подбородком, а из-под капюшона выбилась снежно-белая прядь.
Только благодаря упрямому подбородку жены и его нерешительности брак продержался два года и четыре месяца.
Ещё у них на редкость упрямые подбородки.
Мясистое лицо с упрямым подбородком покрывала густая борода, рыжая у щёк и побелевшая книзу.
Высокий лоб и упрямый подбородок говорили о непреклонной воле, а взгляд смиренно признавал власть ума над сердцем и духа над умом.
Чуть удлинённый нос и идеальная форма немного припухлых губ вместе с классическим овалом упрямого подбородка создавали неповторимый облик милой и симпатичной девушки.
Высокий лоб, резко очерченные скулы, нос с небольшой горбинкой над узкими губами и упрямый подбородок дополнял насторожённый «взгляд волка».
Чуть вздёрнутый нос и упрямый подбородок намекали на упрямый характер.
Он довольно красив орлиный нос упрямый подбородок, смуглая кожа, светлые волосы.
Почти добрая усмешка затаилась в его резко очерченных губах, крепкий упрямый подбородок выдавал в нём волевой характер, в чёрном свитере с высоким воротником он был весь демонически прекрасен.
Тёмные волосы по-военному коротко острижены, лицо продолговатое, выступающий упрямый подбородок подчёркивает выстриженная в тонкую обводку небольшая бородка, брови сросшиеся, а глаза светлые, с красноватым отблеском от зажжённого факела.
Казалось даже упрямый подбородок поник.
Хотелось коснуться упрямого подбородка телохранителя, провести рукой по гладко выбритой коже, подняться чуть выше, к жёстко очерченном губам…
А он полулёжа, вздёргивая упрямым подбородком, говорил о свободе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упрямый подбородок»

  • Евсей, с радостью слушая эти слова, незаметно разглядывал молодое лицо, сухое и чистое, с хрящеватым носом, маленькими усами и клочком светлых волос на упрямом подбородке. Человек сидел, упираясь спиной в угол вагона, закинув ногу на ногу, он смотрел на публику умным взглядом голубых глаз и, говорил, как имеющий власть над словами и мыслями, как верующий в их силу.
  • На него глянуло смелое и взволнованное, очень красивое лицо; с крутым, упрямым подбородком, большими голубыми глазами, смотревшими с дерзкой улыбкой.
  • Теперь он стал весь виден: очень бледный, с нежным девичьим лицом, с голубыми глазами и упрямым детским подбородком с ямочкой посредине; лет ему, должно быть, было около тридцати, тридцати пяти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «упрямый»

  • УПРЯ́МЫЙ, -ая, -ое; упря́м, -а, -о. 1. Неуступчивый, несговорчивый, стремящийся поступить по-своему, поставить на своем вопреки необходимости и здравому смыслу. Упрямый как осел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРЯМЫЙ

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Афоризмы русских писателей со словом «упрямый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упрямый»

УПРЯ́МЫЙ, -ая, -ое; упря́м, -а, -о. 1. Неуступчивый, несговорчивый, стремящийся поступить по-своему, поставить на своем вопреки необходимости и здравому смыслу. Упрямый как осел.

Все значения слова «упрямый»

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Синонимы к словосочетанию «упрямый подбородок»

Ассоциации к слову «упрямый»

Ассоциации к слову «подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я