Предложения со словосочетанием «линия побережья»

Примерно в двух милях от мыса лежал пояс тонкого, совсем молодого льда, который повторял линию побережья.
Передвижение морей и континентов замедлилось, и лишь незначительные колебания уровня моря слегка изменяли силуэт линии побережья.
Я напряжённо подался вперёд, чтобы увидеть отдалённую линию побережья.
Сквозь них тянется изогнутая линия побережья, за которым лежит море, вечно находящееся в движении, а под кронами деревьев разворачивается многообразие жизни, с её радостями и печалями.
– Очень похоже на то, слишком ровная линия побережья и плюс энергия, – с довольным видом произнесла она, сидя на скамейке и болтая ногами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ректификатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контролировать приходится линию побережья, район горловины и несколько проходов между озёрами с юга.
Лиманы – это затопленные морем долины и устья рек, перпендикулярные линии побережья.
Сейчас линия побережья отстоит от подножия крепостной скалы более, чем на двенадцать километров.
– Вот линия побережья, вот наша бухта в глубине залива.
Никто не обнимет необъятного, поэтому в данном тексте отражены основные черты испанской культуры, истории небольшой линии побережья и знакомство с некоторыми наиболее яркими поселениями этой территории.
Я чувствовала себя как в фильме о роскошной, по-настоящему роскошной жизни: огромные пальмы, машущие своими листьями – опахалами, стремительная линия побережья с кораблями и музыка из динамиков – мы спешили на виллу, по дороге хотели купить что-то из еды.
Порой мне кажется, что линия побережья памяти изучена мной, как линия жизни на собственной ладони.
Маленькая уединённая бухта словно вжималась в извилистую линию побережья, чтобы только не привлекать к себе внимания.
Ветер подул им в спины; размытая линия побережья придвинулась, начала обретать резкость.
Лишившись слуха, можно наблюдать приближение основной стены, видеть, как линия побережья исчезает во тьме, как взлетают ввысь расколовшиеся на мелкие осколки утёсы, как длинным языком срывает в небо пирс, как поднимаются над водой корабли, отправляясь в бесконечный полёт.
Конечно, трудности различного рода возникали, но связаны они были в основном с нехваткой кораблей, несогласованностью действий офицеров в разных подразделениях, непростой линией побережья и тому подобного.
Волнистая линия побережья сплошь прорисовывалась многочисленными судами и судёнышками, промышлявшими щедрыми дарами моря.
Он представлял себе, как по этим равнинам и холодным предгорьям разгуливали стада мамонтов, любовался изрезанной линией побережья.
На всех материках линия побережья продвинулась вглубь на сотни километров.
Он пробежался глазами по тонким линиям побережья, по изящным надписям и галочкам гор.
Она внимательно оглядела мрачную линию побережья: не мелькнёт ли где свет.
Так, небольшая выемка в неровной линии побережья.
Ещё минута, от силы две – армада пересечёт линию побережья, разобьётся на группы, начнётся главное – боевая работа по намеченным мишеням.
Russian hill, Cable cars, Fisherman’s Wharf, Golden Gate Bridge, живописные холмы Bay Area, виноградники Napa Valley, изрезанная и непредсказуемая линия побережья с упрямыми деревьями, искорёженными никогда не утихающим ветром.
Мой взгляд следил за причудливой линией побережья, и постепенно я успокаивался, душа безо всяких причин то и дело озарялась тихой радостью, мой воспалённый мозг уже не работал так бешено, на меня наплывали воспоминания о погожих летних днях моей юности, однако объяснить, по какому капризу произошла эта смена настроений, я не мог.
Вокруг нас было ярко-синее море и непрерывная тёмно-зелёная линия побережья.
Но граничники не исчезли вовсе, теперь их отряды, усиленные сильными магами, патрулировали линию побережья и охраняли порты.
Развернув широкий свиток, в удивлении вскинул брови: карта была интерактивной – на плотном пергаменте ясно видно, как от линии побережья удаляется наш корабль.
Численный перевес в точке приложения создаётся достаточно легко – линия побережья просто не может быть надёжно защищена повсеместно.
Лучше её карт не добыть – на них были тщательно прочерчены линии побережий, зоны налогообложения, водные пути и спорные границы.
Линия побережья ускользала направо и исчезала за небольшим куском земли, напоминающим высунутый язык змеи.
Исполинская волна сминает линию побережья.
Вон какая-то крошечная речушка доселе невысказанного проточила мою сушу и вырвалась к океану, изменив линию побережья.
Ровная линия побережья, позади город, а впереди – зелено-голубой простор океана.
Компания-застройщик объявила о банкротстве, чтобы избежать выплаты компенсаций, к тому же за последние несколько лет уровень моря стал повышаться, линия побережья продвинулась вглубь территории.

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «побережье»

  • ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕРЕЖЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «побережье»

ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря.

Все значения слова «побережье»

Синонимы к словосочетанию «линия побережья»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «побережье»

Какой бывает «линия побережья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я