Предложения со словосочетанием «северо-западное побережье»

– База находится на северо-западном побережье острова, под сопками.
Достаточно далеко, как и у части других племён северо-западного побережья, зашло у тлинкитов социальное расслоение общества.
Может, потом в старости буду рассказывать историю, как чуть не уничтожила северо-западное побережье из-за мальчишки, обидевшего меня.
Строительство магистрали вдоль северо-западного побережья затянулось из-за многочисленных тоннелей и намеренно затягивалось.
Тонкими синими и оранжевыми линиями отмечались высоты над уровнем моря, вспыхнула стандартная сетка координат, красным вырисовывались непонятные прямоугольные строения, расположенные в лесах неподалёку от северо-западного побережья меньшего из континентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антикоммунистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобный паритет в вооружении (а то и перевес в нём на сторону тлинкитов) русских при явной слабости его у алеутов и индейцев-союзников является одной из главных особенностей русской колонизации северо-западного побережья.
Освоение земель северо-западного побережья сопровождалось строительством укреплённых усадеб – центров больших и малых земледельческих хозяйств.
Так, например, у племён северо-западного побережья деревянные погремушки, украшенные резьбой, представляли собой целое повествование.
Собрал войско из своих и чужих и принялся перекраивать карту северо-западного побережья.
Больше суток пути с пересадками, и вот, наконец, я оказалась в небольшом живописном городке на северо-западном побережье современного королевства.
Северо-западное побережье страны для них было идеальным домом.
Всё-таки на северо-западном побережье декабрь!
Летом погода на северо-западном побережье очень капризная.
Так, у племён северо-западного побережья, особенно у квакиутль, а также у индейцев пуэбло тайные общества были приурочены к отдельным родам, хотя позже начали отрываться от родовой организации.

Ассоциации к слову «северо-западный»

Все ассоциации к слову СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «северо-западный»

Значение слова «побережье»

  • ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕРЕЖЬЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «северо-западный»

СЕ́ВЕРО-ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к северо-запад; находящийся на северо-западе, расположенный на северо-запад от чего-л. Северо-западная часть района.

Все значения слова «северо-западный»

Значение слова «побережье»

ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря.

Все значения слова «побережье»

Синонимы к словосочетанию «северо-западное побережье»

Ассоциации к слову «северо-западный»

Ассоциации к слову «побережье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я