Карта словосочетания «линия передачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линия передачи»

Не успели разглядеть птиц, усевшихся на провода линии передач, как поезд промчался по мостику над небольшой речкой.
Благодаря карме все они однажды встретились с гуру, получили посвящение в линию передачи тантрических наставлений, а также в практику тантрической медитации.
Мы можем лишь строить предположения о том, кто основал ранние линии передач и практиковал эти церемонии.
На следующем рисунке представлена переходная характеристика однородной прямой микрополосковой линии передачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Емкостная связь, показанная на рисунке, является одной из важнейших иллюстраций взаимодействия между соседними линиями передачи через электрическое поле.
Ограничивая полосу пропускания линии передачи можно предотвратить появление резонансов на высших частотах за пределами основного спектра гармоник, что позволит улучшить электромагнитную совместимость устройств.
Кроме энергии жизненной силы планеты, можно укреплять и заряжать логотип, а через него и всю деятельность организации, с помощью энергии рейки, если вы имеете доступ к этому знанию и если ваша линия передачи является чистой.
С целью анализа линий передачи с различными типами неоднородностей были разработаны представленные ниже конструкции печатных плат.
При прохождении через линию передачи импульс задерживается на некоторое время, что приводит к его сдвигу на временной оси.
Достаточно быстрым практическим решением для качественной оценки параметров линии передачи может быть использование готовых IBIS моделей, имеющихся в библиотеке среды моделирования/анализа, учитывая возможное влияние их свойств на результат анализа.
Во-первых, они обеспечивают значительно лучшую помехоустойчивость по сравнению с синфазными линиями передачи.
Если проанализировать историю линии передачи учений, то становится очевидно, что все мастера прошлого придерживались этого принципа, который они передали и нам.
Так или иначе, линия передачи знаний сохранилась до сих пор.
В этом комментарии содержится подробное наставление о том, как рисовать всех мастеров линии передачи другпа кагью – их внешность, одежду и даже выражения лиц.
Если бы от практикующих требовалось лишь в точности повторять то, что делали до них другие практикующие, нам пришлось бы признать, что все гуру линии передачи выполняли практику неправильно.
Мои предки тесно связаны с одной из ранних школ кагью – духовной линией передачи, которая называется баром.
Таким образом тертон создавал новую линию передачи этой ритуальной практики.
Они распознали то сокровище, которое хранится в уме их учителя, и следуют сущностным наставлениям устной линии передачи.
Следует отметить, что в четвёртом условии не упоминается о том, что кворум должен состоять из бхиккхуни, проживающих в одном монастыре, принадлежащих к единой линии передачи или школе буддизма.
Сегодня он является ведущим западным экспертом буддийского подхода к жизни, смерти и перерождению, а также держателем нескольких линий передачи пховы.
Это посвящение всем нашим учителям, и я буду вначале его произносить, чтобы вы представили себе этих людей и вспомнили о том, что мы находимся в определённой линии передачи.
– Не только выжил, но и приземлил его, не повредив линии передачи и прочего.
– Высоковольтная линия передачи электроэнергии.
Однако также они включают оригинальные тибетские сочинения, которые передавались от человека к человеку в непрерывной линии передачи.
В тоже время, мастера линии передачи посвящения «Сутры» были связаны с большими монастырями, которые в свою очередь имели тесные связи с правительством, что давало дополнительные ресурсы для развития ньингмапинской традиции.
Спинной мозг имеет две линии передач, одна ведёт от головного мозга к другим органам, а вторая идёт в обратном направлении.
Похоже, из-за погоды повредились линии передачи сигнала.
Однако исторически сложилось так, что на протяжении следующих друг за другом столетий, складывающихся в эпохи, эти два направления в основном переходили от одного учителя к другому по двум различным линиям передачи.
В то же время, человек, который открывал терма, играл намного более выдающуюся роль в его формулировании и распространении, нежели держатель учений длинной линии передачи.
Наша армия обладает не только высокозащищенными линиями передачи информации, но и мощными серверами на которых она хранится.
Во‑вторых, людям важно понимать, в рамках какой линии передачи поучений они практикуют.
За сотни километров несли её силу линии передач.
При этом стоит учесть, что формы передачи техник, методов и практик устаревают во времени, если их не успевают модернизировать новые адепты и носители линий передач, принципов, энергий из матричных, корневых систем.
– Тогда вы поймёте, что по линии передачи секретных знаний пошли искажения, одно, второе, третье.
Наскоро осмотрев пути, я сделал несколько пометок в блокноте, заодно описав состояние опор линий передач, потом оседлал «югор» и покатил к ближнему холму.
Выбранный мальчик, дабы впоследствии стать преемником линии передачи, с раннего детства получает самое лучшее образование и обучение.
Другие типы линий передачи, включая дифференциальные линии, анализируются аналогичным образом и не будут рассматриваться в данной книге.
Упомянутая линия передачи была не единственной.
И если вы случайно или намеренно отправили в одну и ту же конференцию пять одинаковых сообщений, вы потратили как время подписчиков этой конференции, так и возможности системы (ведь вы занимали линию передачи и место на диске).
При разработке высокоскоростных печатных плат в них вместо обычных проводников должны быть организованы линии передачи.
Если линия передачи однородна и геометрия сечения в любой её точке не меняется на всём протяжении, частотные и энергетические характеристики исходного сигнала при прохождении через линию остаются неизменны.
Если линия передачи неоднородна, часть энергии сигнала, отражённая от неоднородности, может наложиться на падающую (от источника) волну, что приведёт к формированию колебательного процесса с частотой собственного резонанса, определяемой длиной сегмента, расположенного между двумя соседними неоднородностями.
Кроме потерь в диэлектрике и скин слое сигнального проводника, потерь на излучение в сегментах линии передачи, причиной искажения его формы и нарушения его целостности могут быть воздействия внешних помех, наводок от соседних линий и неправильная организация системы электропитания, которая может стать причиной повышенных шумов и увеличения суммарного джиттера.
Последовательно установленный в линию передачи резистор R и параллельно установленный конденсатор C вместе образуют фильтр нижних частот, подавляющий высокочастотные гармоники в спектре сигнала, что приводит к затягиванию фронта и спада импульса.

Значение словосочетания «линия передачи»

  • Ли́ния переда́чи — устройство, ограничивающее область распространения электромагнитных колебаний и направляющее поток радиочастотной электромагнитной энергии в заданном направлении. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИНИЯ ПЕРЕДАЧИ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «линия передачи»

Ли́ния переда́чи — устройство, ограничивающее область распространения электромагнитных колебаний и направляющее поток радиочастотной электромагнитной энергии в заданном направлении.

Все значения словосочетания «линия передачи»

Синонимы к словосочетанию «линия передачи»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «передача»

Какой бывает «линия передачи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я