Предложения со словосочетанием «канал передачи данных»

В зависимости от выбранного канала передачи данных используют соответствующее сетевое оборудование.
Частые, ритмичные хлопки прозвучали как гром, и спустя несколько секунд на панели тактического комплекса злобно зардела предупреждающая искра индикатора – лазерный канал передачи данных накрылся.
Они научились воспринимать энергетическую сеть гиперсферы, и использовать линии напряжённости в качестве надёжных каналов передачи данных.
За последние годы медицинские организации получали по различным программам (ПНП «Здоровье», Федеральная программа модернизации здравоохранения и т.д.) медицинское диагностическое оборудование с поддержкой цифровых интерфейсов, им предоставляли доступ к широкополосным каналам передачи данных, строили локальные вычислительные сети.
Исходя из выбранного канала передачи данных должно использоваться соответствующее сетевое оборудование с определёнными параметрами передачи данных, учитывающими всевозможные особенности канала, такие как полосы пропускания, защита от помех, уровень сигнала, кодирование, скорость передачи данных в физической среде и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анафемски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маршрутизатор, в данном случае выступающий в роли усилителя smurf-атаки, преобразует широковещательный запрос на IP-передачу к широковещательному запросу уровня канала передачи данных Layer 2 и посылает их дальше.
Это безопасность двоякого рода, которая связана с шифрованием исключительно канала передачи данных и сквозным шифрованием.
Самые простые примеры информационного тиражирования: организация многоканальной (информационной) связи в одной (материальной, проводной) линии связи, передача нескольких (информационно сжатых) речевых каналов по радиолинии, нескольких каналов передачи данных по оптоволоконным линиям и т. д.
Все подсистемы должны быть связаны дистанционными каналами передачи данных и управления.
– Да какое ты имела право открывать доступ к моему каналу передачи данных какой-то страховой компании?!
Между ними всеми возможен информационный обмен, поскольку система протоколов TCP/IP может использоваться вне зависимости от различий в физических каналах передачи данных, что обусловливает возможность подключения к одной и той же сети компьютерных устройств различной архитектуры, предполагающих использование, в частности, различных операционных систем.
Значит, искусственный разум управляет ими напрямую и, если я найду канал передачи данных, мы сможем попробовать захватить власть.
Однако вот через второй искин мы можем без особых проблем пустить дополнительный параллельный канал передачи данных, ведь там есть ещё один свой собственный интерфейс и пока он совершенно не задействован, так как общение с кластером идёт через мой первоначальный искин.
Благодаря увеличению пропускной скорости магистральных каналов передачи данных, успешной ликвидации «последней мили» – наследия низкоскоростных телефонных каналов.
Мы всё понимаем, что видимая простота появления послания в мессенджере есть следствие работы дата-центров, физически существующих каналов передачи данных с необходимым программным и аппаратным обеспечением.
Сеть передачи данных – совокупность трёх и более оконечных устройств связи, объединённых каналами передачи данных и коммутирующими устройствами (узлами сети), обеспечивающими обмен сообщениями между всеми оконечными устройствами.
Сами руны – это всего лишь настройщики канала передачи данных.
– Больше никого не было. Устройства поддерживают канал передачи данных на одном уровне, предполагаю передают потоковую информацию куда-то на сервер.
Видимо, что-то сработало или ты сам включил открытый канал передачи данных, который уловили спутники под моим контролем.
Технология Radio-Ethernet прекрасно дополняет и расширяет возможности традиционных каналов передачи данных от провайдера до клиента.
Их критерии надёжности, доступности и качества канала передачи данных гораздо более строгие.
В одно мгновение рухнула вся инфраструктура межзвёздной связи, отключились не только виртуальные каналы передачи данных, но и связанные с ними подпространственные навигационные маяки.
– Всем включить коммуникаторы в режим аудиозаписи! Настроить канал передачи данных в центральный компьютер бота.
В период этих перемен несколько каналов передачи данных было потеряно, и они до сих пор не восстановлены.
Активация протокола сканирования каналов передачи данных.
С его помощью я способен создавать и контролировать каналы передачи данных, степень защиты которых пока ничто не смогло превзойти.
– Возле переходного шлюза есть технологические разъёмы, надо подключить канал передачи данных и получить хотя бы косвенную информацию.
На этом пульте настраивался канал передачи данных, сами данные должны поступать откуда-то ещё.
Оперативник выпрямился, поморщившись от прострела в боку, закрыл глаза и включил прямой канал передачи данных.
Любые наши попытки донести информацию встречают мощное противодействие: наши каналы передачи данных блокируются, источники дискредитируются.
Скорость передачи ниже, помехозащищённость канала передачи данных низкая.
И ты должен знать, ведь используешь мобильный телефон с цифровой связью, и понимаешь, что скорость передачи данных с каждым днём совершенствуется, ставятся всё более мощные ретрансляторы, улучшаются каналы передачи данных и их объём растёт, запускается всё большее количество спутников с высокой скоростью передачи и так далее.
У операций даже может не быть конкретных задач, поскольку его бесчисленные агенты и каналы передачи данных буквально начинают новую жизнь в чужой стране и вмешиваются в её дела на протяжении поколений, получая минимум обратной связи.
– Маньяр, почему вы не выходили на связь всё это время? Канал передачи данных восстановлен, поэтому я спрашиваю… – начал сернсим, но его остановили.
Вздохнула, улыбнулась себе в зеркало и активировала дополнительный канал передачи данных.
Современная технология ADSL позволяет превратить обычный телефонный провод в широкополосный канал передачи данных.
Второй пилот, исполнявший обязанности штурмана и специалиста по работе с информацией, нашёл канал передачи данных со спутника, идентифицировал себя, ввёл код доступа и вывел данные на большой экран по центру приборной панели.

Значение словосочетания «канал передачи данных»

Афоризмы русских писателей со словом «канал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «канал передачи данных»

Канал передачи данных определяется наличием минимум двух каналов связи, обеспечивающих передачу сигнала во взаимопротивоположных направлениях.

Все значения словосочетания «канал передачи данных»

Синонимы к словосочетанию «канал передачи данных»

Ассоциации к слову «канал»

Ассоциации к слову «передача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я