Карта словосочетания «линии тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линии тела»

Указательный и средний пальцы обеих кистей расположить на перед ней срединной линии тела под рёберной дугой.
Платья, плотно обтягивающие фигуры, подчёркивают линии тела.
При выполнении обычной подставки локтя правый локоть поднимается вверх до уровня головы и выводится на центральную линию тела, правая ладонь прижимается к правой стороне головы.
Моральная и физическая силы схожи в том, что и та и другая сопровождаются крайней напряжённостью, высокой концентрацией силовых линий тела.
Но однажды природа сотворила животного, в котором сочетались быстрота, выносливость, сила и красивые линии тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаструляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако эта модель призвана не только подчеркнуть линии тела, с этим успешно справляется и боди, но ещё и скорректировать фигуру.
Правда, она уже начинала чрезмерно полнеть, её формы получали излишнюю пышность и прекрасные линии тела сплывались теперь в беспорядочные очертания.
Огромная, почти квадратная голова, короткая толстая шея, непропорционально маленькие, но очень сильные ноги, линия тела скошена назад.
Движение руки, тихий голос, свет её глаз, линии тела звучали согласно с её серьёзной и кроткой речью, словно аккомпанемент, который поддерживает голос певца и гармонически сливается с ним.
Если только есть такие танцовщицы, с таким изгибом бедра и с такой поющей линией тела.
Скульптура освобождается от жёсткости торса и скованности движений, наоборот, благодаря плавным изгибам конечностей, текучести линий тела, выдержке пропорций, она приближается к реальной уравновешенной фигуре.
Я дам им поэтому только практические средства для исправления линий тела, для того, чтобы придать немного красоты самому обыкновенному лицу.
Четыре пальца правой кисти установить подушечками под правой рёберной дугой, четыре пальца левой кисти – под левой рёберной дугой параллельно средней линии тела так, чтобы ногтевые фаланги больших пальцев, упираясь друг в друга через кожу, располагались горизонтально по средней линии.
У богини величественный образ: густые волосы, широкие бёдра, полные груди, сильные умелые руки, красивые округлые линии тела, глубокий выразительный взгляд карих глаз.
Ведь фундаментальный принцип эйнштейновской теории гравитации таков: то, что именуется «собственным временем», является максимальным для мировой линии тела, свободно падающего в поле сил тяжести.
В физиологии: округлые формы, нечёткие, расплывчатые линии тела. Расслабленное тело. Лицо бледное, несколько одутловатое.
Только присмотревшись, можно было разглядеть удивительной прозрачности лазоревые глаза, точёные, словно вырезанные опытной рукой скульптора черты лица и изящные линии тела.
Высокая, худощавая незнакомка отличалась совершенными линиями тела и столь же совершенным лицом.
Одежда изящно сидит на её фигуре, подчёркивая мягкие линии тела.
Кроме того, на кисть и стопу проецируются так называемые меридианы, которые представляют собой энергетические линии тела.
После этого соединить ладони и расслабиться, позволив им опуститься вдоль центральной линии тела примерно до уровня пупка.
В исходном положении указательный и средний пальцы обеих кистей располагают на передней серединной линии тела под рёберной дугой, предварительно сместив кожу в направлении головы и вправо.
Необыкновенная красота, нежные линии тела и одухотворённый, полный тоски, печали и ненависти взгляд лучистых карих глаз.
Для того чтобы костюм хорошо сидел на фигуре, необходимо, чтобы его силуэтные линии совпадали с силуэтными линиями тела и улучшали их в случае необходимости.
Там предстояло ещё многое подправить, отточить линии тела, но в целом он был доволен тем, что получалось, в немалой степени благодаря необычному изяществу натурщицы и её интуитивному умению позировать.
Он был около 185 см роста, одетый в обтянутую одежду, выделяющую линии тела.
Могу ошибаться, но он словно видел наложенные на силовые линии тела пациентов, умудряясь действовать в совершенно, казалось, пустых точках.
Она очаровала меня не только красотой и изысканностью линий тела, но и своей смелостью.
Линии тела киборга были плавными, а искусственная кожа успешно скрывала все стыки и узлы.
Зеленовато-серый шёлк, безупречно скроенный, облегал соблазнительные линии тела: цвет ненавязчиво оттенял бело-розовую кожу, а роскошная непокорная грива волос переливалась при свете свечей смешением золотисто-каштановых тонов.
Изящные линии тела говорили, что при жизни она была очень хрупкой девушкой.
– Ого! – удивился он. – Да здесь не один день камнетёсы трудились. Дно твёрдое. Изгибы линии тела повторяют.
Она была в длинном шёлковом полупрозрачном голубом платье, под которым угадывались стройные линии тела.
Мощная, спортивная, с угловатыми линиями тела, она даже вынесла миниатюрного тунисского дизайнера на сцену в 1984 году, когда ему вручали модный «Оскар» за лучшую коллекцию.
Оно открывала её плечи и ключицу, такие идеальные линии тела он ни у одной девушки не видел; её светлый волос, также как и платье, сиял при свете луны, они были такими же белыми, белые словно снег.
Девушка, чей взгляд пробирал до дрожи, а улыбка была слаще любого мёда; девушка, чью черты лица заставляли ломать голову над тем, как передать их на холст, а линии тела притягивали к себе не только взгляды.
Одеты они были в прозрачные, сверкающие наряды, сквозь которые просматривались очертания линий тела.
Свечение от звёзд на небе позволяло улавливать глазами наружные линии тела друг друга.
На своём лёгком велосипеде с пятью скоростями (прожектор грузового парохода осветил отливающий серебром плащ… просвечивающие сквозь плащ линии тела… и, наконец, движение влекущих меня коленей и крепких ног) она стремительно промчалась мимо щита «Купаться запрещено» и, не обращая внимания на робкие сигналы, которые я подавал карманным фонариком, выехала на автостраду.
Мягкий овал лица, нежный румянец на чистой смугловатой коже, большие чёрные глаза, аккуратный носик, называемый в мире «французским», блестящие густые волосы, плавные закруглённые линии тела с полной грудью и довольно широкими бёдрами, при выразительной талии и стройных ногах.
Можно из одной линии тела построить треугольник? Нет.
Выступающий рельеф хорошей или гипертрофической мускулатуры, которая вырисовывает пластичные линии тела.
Матовая кожа покрыта нежным персиковым пушком, выгодно оттеняла и подчёркивала безукоризненность линий тела.
Дождями размытые линии тела.
Линии тела остры и рельефны; ноги плотно сжаты, и застывшая поза с вертикальной спиной кажется несколько неестественной.
Он прошёлся взглядом по привлекательным линиям тела.
Она не решалась раздвинуть перья «на пробор», провести разрез скальпелем по средней линии тела мёртвого ворона.
Глядя на изрисованное жёлтыми линиями тело, они бежали по рукам и ногам, собираясь в причудливый овальный рисунок на груди, и поменьше на лице.
– Телосложение: Сильное, очень хорошо обмускуленное, с хорошо выраженными линиями тела.
Местами пар выходил за мерцающие линии тела и лица – и размывал их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линии тела»

  • Все линии тела девушки, приподнявшей ногу, в то время как другая отталкивалась, были отчетливы и убедительны.
  • Присев на задние ноги, то есть сложив их на сгибе, упершись в какое-нибудь твердое основание, заяц имеет способность с такою быстротою и силою разогнуть их, что буквально бросает па воздух все свое тело; едва обопрется он о землю передними лапками, как уже задние, далеко перепрыгнув за передние, дают опять такой же толчок, и бег зайца кажется одною линией, вытянутою в воздухе.
  • Оставался церемониальный марш. Весь полк свели в тесную, сомкнутую колонну, пополуротно. Опять выскочили вперед желонеры и вытянулись против правого фланга, обозначая линию движения. Становилось невыносимо жарко. Люди изнемогали от духоты и от тяжелых испарений собственных тел, скученных в малом пространстве, от запаха сапог, махорки, грязной человеческой кожи и переваренного желудком черного хлеба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «линии тела»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «тело»

Какими бывают «линии тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я