Карта словосочетания «линии лица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линии лица»

Временами на лбу проводятся полосы, параллельные естественным линиям лица, и раскрашенное таким образом лицо продолжает напоминать человеческое, поскольку основные его черты остались неизменными.
При таком типе кожи по центральной осевой линии лица– на лбу, носу, подбородке – кожа жирная, часто лоснится, а на щеках – сухая.
Лица трапециевидные характеризуются широкой, по сравнению с другими горизонтальными линиями лица линией челюсти.
Лицо её было скорее бледное, чем белое; и все линии лица выражали мягкость, нежность и кротость; большие синие глаза оттенялись полузакрытыми веками и длинными ресницами.
Редко видишь сглаженное от природы линии лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флуоресцеин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза за стёклами очков казались подернутыми дымкой, а в чётких линиях лица чувствовалась жёсткость.
Мягкие линии лица создавали обманчивое представление о мягкости характера молодого человека, что для инквизитора было весьма полезно.
Композиция представляет собой высокую герму, увенчанную женской головой с чистыми линиями лица и тугим узлом волос.
Тёмная аудитория озарилась неярким, чуть таинственным светом, янтарные блики которого тут же заиграли в чёрных волосах магистра, очерчивая резкие линии лица, теряясь в мрачных ночных глазах.
Я удивлённо подняла голову и увидела высокого худощавого мужчину с короткими чёрными волосами и точёными линиями лица.
На голове его была полосатая бандана, длинные белокурые волосы стянуты в хвост, что подчёркивало суровые линии лица.
– Ты англичанка? – спросил он по-английски, и его чёрные брови сошлись на переносице, ещё чётче обозначая жёсткие скульптурные линии лица.
Короткие чёрные волосы, уложенные в умопомрачительную причёску, чёрные, чуть раскосые глаза, лишь подчёркивали чистоту линий лица и довольно светлую для брюнетки кожу.
Приходится сожалеть, что не все врачи службы «Скорой помощи» знают о существовании точек средней линии лица и возможностях их практического применения.
От него исходила незримая аура силы и власти, казалось, этот мужчина нереально красив, его черные как смоль густые волосы, глубокие темные глаза в обрамлении густых ресниц, полные губы, правильные линии лица, красивые скулы – все в нем казалось источником мужества и доблести, благородства и чести.
Благородство сквозило не только в нежных изящных линиях лица, но выражалось также в осанке и всем существе молодой девушки.
Буйство волос уравновешено прямыми линиями лица: линия бровей параллельна линии отчётливо очерченных губ, а между ними, перпендикулярно им, аккуратно и соразмерно вписан правильной формы нос.
Статья «Уход за кожей лица в домашних условиях», содержащая, в частности, совет: «ведите кусочки льда по массажным линиям лица».
Сильный бальзам подействовал мгновенно – ноющая боль исчезла, а суровые линии лица разгладились.
Чёткие, плавные линии лица.
Стройная фигурка, большие выразительные голубые глаза, идеальные линии лица и чистая, такая волшебная улыбка.
Часто я открыто любовалась им, проводя взглядом по чётким, благородным линиям лица, мысленно обводя контур губ, спускаясь ниже к подбородку, шее, прикасалась взглядом к красивому телу.
Вопрос совсем в ином: почему воздействия на точки средней; линии лица оказывают такой чудодейственный эффект?
Глазищи, заполненные тёмным пламенем, совершенные линии лица, чёрная копна волос.
Он с неким подозрением строго посмотрел прямо мне в глаза. На секунду стало даже не по себе от такого, но потом он несколько «смягчив» линии лица пояснил.
Сейчас перед ней стоял уже совсем не тот юноша, причудливая игра линий лица которого когда-то внушала ей какое-то притягательное сладостное таинство.
Этого невозможно было объяснить словами, но совершенно разные линии лица в конце концов неизбежно складывались в нечто общее, даже в чём-то и совсем одинаковое, по которому я всегда узнаю родную кровь, пусть и в седьмом колене.
Яркий цвет головного убора сделал его глаза выразительнее, заострил линии лица, смягчил оттенок кожи.
Аккуратная стрижка густых золотистых волос подтверждала, что он прошёл первую метаморфозу, а худоба лица только подчёркивала лаконичность линий лица, как будто вырезанного талантливым скульптором из драгоценного бледного камня.
Ведь материнское сердце не воспринимает красоту ребёнка через призму симметричности линий лица и стройности фигуры.
Её белокурые кудрявые локоны гармонично обрамляли линию лица, а необычайно огромные и выразительные глаза с длинными чёрными ресницами не оставляли равнодушным ни одного проходившего мимо мужчину.
Один мой знакомый страдал неуверенностью в себе и хотел немного изменить свою внешность с помощью пластической операции, но, пообщавшись с врачом, понял, что проблема неуверенности никуда не денется, если просто изменить линии лица там, где надо поменять саму линию жизни, сделать её более энергичной и крутой, и тогда не понадобится искусственно делать себя более мужественным.
Чёткие линии лица тёмные.
Девушка не улыбалась себе, без интереса рассматривая бледную фигуру напротив: миловидное аккуратное личико не было покрыто косметикой, хрупкие линии лица выглядели сегодня особенно уязвимо, а светлые, с зеленоватым оттенком глаза были слишком печальные; красивые светлые кудри ниже плеч были собраны сегодня в хвост; пухлые губы, налитые пунцовым оттенком, даже не пытались улыбнуться.
Утончённые лёгкие линии лица, черепа, обтянутым светлой кожей, создавали ощущение мёртвого спокойствия – будто он был запечатлён на портрете.
Рослые, стройные и исключительно беловолосые представители древнейшей расы имели чёткие, выразительные удлинённые линии лица, прямой нос, тонкие, делающие их ещё более высокомерными, губы.
Если взять дизайн, то именно натренированность мозга позволяет глазу белого сенсорика разложить сложный цвет на простые цвета, определить подтон, выделить сходство линий лица и одежды, подобрать схожую фактуру и создать новый образ человека или помещения.
Фарфоровое лицо её было безупречно красиво – высокие скулы, тонкие линии лица, правильный нос, симметричные брови, длинные пушистые ресницы, чувственные пухлые губы.
Стрелки на наручных часах едва перевалили с 05 до 06, когда дверь в конференц-зал открылась и по правому проходу быстрым шагом прошёл высокий мужчина, с чётко очерченными линиями лица, глубокими складками у рта; тёмно-русыми волосами с пепельным оттенком, которые ближе ко лбу начинали редеть; пронзительным взглядом и хмурым выражением лица.
Трудно определить, насколько он велик, потому что мы видели всего лишь одну комнату, в которой стояли четыре офисных стола в две линии лицом друг к другу, с двумя компьютерами, висела большая доска с магнитами, пустая, потому понять, чем занимаются те, кто включает компьютеры, невозможно, одна из дверей комнаты закрыта, вторая открыта.
Вновь сладкие сны? – острые линии лица сложилась в улыбку, а тёмные глаза стрельнули в девушку, – Кстати тебе идёт фиолетовый – интересно переливается.
Все классы стояли в две линии лицом друг к другу.
Чёткие, аккуратные линии лица придавали ей грациозный вид.
Чёткие ровные линии лица в пропорциях золотого сечения давали ощущение вечной красоты, не зависящей от возраста.
Его пальцы едва касаются моего виска, скользят вниз до подбородка, очерчивая линию лица.
По-моему, тебе очень идёт, линии лица стали такие твёрдые, сильные…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линии лица»

  • Черненькой на вид было лет пятнадцать, и правильные, тонкие черты ее лица обещали из нее со временем что-то очень красивое; но это должно было случиться, когда линии лица протянутся до назначенных им точек и живые краски юности расцветят детскую смуглость нежной, тонкой кожи.
  • Она шла, потупив глаза, и какая-то задумчивая важность, разлитая во всей фигуре ее, резко и печально отражалась на сладостном контуре детски-нежных и кротких линий лица ее.
  • Ростом она была невысока и немного полна, но с нежными, тонкими линиями лица, очаровательно нарисованными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «линии лица»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «лицо»

Какими бывают «линии лица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я