Предложения со словосочетанием «лидеры государств»

Политический лидер государства Z получил власть по наследству после смерти своего отца.
Он был бедным во всех классах общества, но сильнее всего это проявилось среди высших слоёв общества – самых образованных, самых цивилизованных, чьи дети, вырастая, становились лидерами государства.
Процессы интеграции на евразийском пространстве, столь активно происходящие сегодня, отнюдь не связаны с сиюминутными политическими или экономическими интересами лидеров государств, которые в этих процессах участвуют.
Именно таким творчеством I категории, как уже упоминалось, должен обладать лидер государства, если хочет жизнь своего народа поднять на качественно более высокий уровень благосостояния.
Так что мы должны понимать, что лидеры государств очень уязвимы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пчельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я представляю себе, как лидеры государств учатся лучше использовать интеллект и способности тех, кому они служат, чтобы решать самые сложные мировые проблемы.
Напротив, в подавляющем большинстве голосований побеждает текущий лидер государства.
Только самый наивный и малообразованный лидер государства может считать, что если он не сообщит противникам, что за парадигма «международных отношений» сложилась у него в голове, то тем самым он их обманет, введёт в заблуждение.
В конце концов от понимания населением того, что делают лидеры государства, зависит степень легитимности власти – общественной поддержки и одобрения, на чём, собственно, и покоится любая стабильная система вне условий чрезвычайной ситуации.
Недаром же именно по фамилии называют лидеров государств.
Можно винить в плохой экологии лидеров государства, муниципальные власти или «хрюшек», которые не могут попасть фантиком в мусорное ведро.
Из-за таких лидеров государств погибает столько сотен тысяч людей, страдает столько бедных!
Предлагаю, будущим лидерам государства остаться здесь для управления восстанием.
В здании нашего посольства ежедневно будут собираться все три лидера государств антигитлеровской коалиции.
Не было бравады, просто лидер государства говорил суровую правду, которую нужно было сказать…
Личность любого человека, а тем более лидера государства, лучше всего раскрывается в главном деле его жизни.
Многие эффективные лидеры государств, министерств, корпораций, не говоря уже о лидерах интеллектуальных, совершенно не соответствуют такому образу.
Я имею в виду вышедших в отставку лидеров государств, особенно тех, кто добился значительных политических результатов.
Также на церемонии должны были присутствовать и многочисленные лидеры государств, которые, однако, не смогли на неё прибыть по не зависящим от них причинам.
Данное письмо подтверждает, что лидер государства ознакомился с текстом статьи и дал согласие на её печать.
Какими бы чистыми ни были чувства верховного лидера государства, его энергия касается лишь его ближайших заместителей и не может повлиять на граждан страны.
Собственно, поэтому вокруг императора постоянно кружили гвардейцы – чтобы ни у кого не возникло желания навредить лидеру государства.
Основывалось ли процветание государств на величии ума, талантах и умениях лидеров государств?
Тоталитарный дискурс содержит в себе ряд идеологических наставлений, этических норм, ментально-языковой доминантой которых выступает всеобъемлющая роль лидера государства.
Именно тогда, в 1970-е годы, в поисках коллективного ответа на вызовы нефтяного шока лидеры развитого мира стали собираться на саммиты «Большой семёрки» – неформальные встречи лидеров государств – крупнейших экономик мира для обсуждения макро- и микроэкономических вопросов.
Горькая правда истории заключается в том, что, чаще всего, страной правит не тот, кто заявлен мiру в качестве лидера государства.
В этих переговорах участвовали только два лидера государств, итальянский переводчик и я.
Всё это в совокупности создаёт конституционный и политический портрет лидера государства и общества.
Оказалось, что формирование и распад микрогрупп в коллективах подчинено тем же закономерностям, что выдвижение и свержение лидеров государств, в основе этого процесса лежит один и тот же психологический механизм.
Несмотря на изложенные параметры, содержание и значение, концепция устойчивого развития в настоящее время предаётся забвению, оттесняется за пределы внимания лидеров государств, деловой и интеллектуальной элиты, учёных и широкой общественности.
Иными словами, эта концепция официально признана всеми жителями планеты в лице лидеров государств и международного представительного органа.
Встречи между лидерами государств можно разделить на формальные и неформальные.
Об этом приходится задумываться и спецслужбам, ведь лидеры государств имеют столько оружия, что могут не выдержать контакта со слишком резкими людьми и стать подобными зомби от постоянного контакта с врагами собственной страны на фоне психических атак собственных граждан, которые только донимают просьбами, откровенным вымогательством и ложной дружбой?
Такой подход также помог бы устранить столь часто демонстрируемые лидерами государств стремления воплощать в жизнь с упором на силу власти свои внешнеполитические амбиции.
Я бы принял международную конвенцию: как только лидер государства начинает бряцать оружием и грозить соседям, он должен быть немедленно смещён.
Отсутствие у лидеров государств беспокойства по поводу вымирания населения их стран, отказ от политических мер нейтрализации депопуляции возможны лишь на протяжении двух-трёх десятилетий – пока для всех не станут очевидными негативные последствия отрицательного естественного прироста.
Да и под самой стратегической культурой принято понимать «стойкую систему ценностей, общую для лидеров или группы лидеров государства и относящуюся к использованию военной силы».
Всё это сфера ответственности всего человечества, но в первую очередь лидеров государств и конфессий.
Кроме того, площадка конференции часто используется лидерами государств, для встреч с глазу на глаз и решения назревших проблем двухстороннего сотрудничества.
После этого поиск истины прекращается, пока не возникнут новые обстоятельства: купили новую рубашку, поменялся лидер государства, мы постарели или получили доступ к новому телескопу.
Вы не выбираете президента, так как лидер государства заранее известен, потому что власти известны исторические стандарты для получения человеком власти.
Авторитет бессменного лидера государства не позволял пока вылиться недовольству во что-то серьёзное.
Блестящий сюжет о странностях лидеров государств.
Что касается реального положения дел, то лидеры государства передавать эту власть народу как не собирались, так и не собираются.
Попытки лидеров государств, финансистов и религиозных деятелей вразумить народ были тщетны.
Но предостережения лидеров государств, религиозных конфессий и видных экономистов не смогли удержать народ от соблазна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лидеры государств»

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «государство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «лидеры государств»

Ассоциации к слову «лидер»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я