Предложения со словосочетанием «партийные лидеры»

Но отказываются только в речах партийных лидеров, а на местах те же самые маргиналы, прикрываясь партийными билетами, лезут в советы.
Как правило, цари являлись партийными лидерами противоборствующих политических группировок, отстаивающих интересы различных слоёв спартанского гражданства.
Возросшая роль партийных лидеров приобрела большее значение.
Страх, что в ряды партии затесались скрытые враги, присутствовал у партийных лидеров начиная с раннего революционного периода.
Марксизм-ленинизм был вариантом “политики предопределённости”: ход событий заранее известен; на смену капитализму идёт социализм; партийные лидеры знают в подробностях, как всё будет, и готовят планы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетраэтилсвинец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, выяснить со стопроцентной уверенностью, что же на самом деле говорил новый партийный лидер на пленуме, теперь уже, видимо, не удастся.
Впрочем, для западных социал-демократических деятелей сочетание политики и бизнеса было обычным, многие из партийных лидеров становились акционерами банков, промышленных и торговых фирм.
Её задачей было информировать высших партийных лидеров об оппозиционных движениях и силах в стране и за границей.
В ответ на тяжелейший голод 1932–1933 годов партийные лидеры ещё больше усилили контроль над обществом, введя систему внутренних паспортов, и слегка умерили темп индустриализации.
Сняли многокилометровые кумачовые лозунги, за одну ночь исчезли портреты партийных лидеров, красный флаг на здании горсовета сменился трёхцветным российским полотнищем.
При суровой беспощадности нынешних оценок практически всех наших партийных лидеров прошлого с его личностью, пожалуй, средства массовой информации обращаются заметно бережнее, с явной долей симпатии.
Последние партийные лидеры перевели его в оборону, в привыкание к предательству.
На самом деле со сменой партийного лидера менялась и линия, и методы её проведения в жизнь.
Зато захолустные провинциальные городишки вдруг стали столицами, а на окнах домов появились решётки, словно там сидят не добропорядочные граждане, а отъявленные преступники; ну а бывшие партийные лидеры, способные разве что неуклонно следовать генеральной линии партии и вовремя выкрикнуть нужный партийный лозунг – они теперь сплошь национально озабоченные президенты да олигархи, их возят на «Мерседесах»…
И вряд ли кто вспоминает, а многие и не знают сейчас, дело врачей, обвиняемых в заговоре и убийстве ряда советских партийных лидеров.
Преподаватели старались тройками не подвергать сомнению её положение партийного лидера.
Предполагается, что два механизма – кооптация и институционализация – отвечают за выбор стратегии: в регионах, где партийные лидеры оказались кооптированными, сами организации воздерживались от активного участия в движении.
Поэтому, по мнению партийных лидеров, требовалось и дальше укреплять социалистическое самоуправление.
Военная выправка и аристократические манеры были скопированы им в детстве у одного известного партийного лидера и теперь могли пригодиться в общении с красивой девушкой.
Неопределённость во взглядах партийных лидеров, вперемежку с безразличием близких, тяготила деда.
А там, где партийным лидерам не удалось избежать конкуренции, их ждало ещё унизительное поражение: граждане были готовы голосовать за любую альтернативу набившей оскомину «руководящей и направляющей».
Комсомольцами в старших классах школы и вузах были в основном дети партийных лидеров, интеллигентная молодёжь их сторонилась.
Иногда виднелись скромные плакаты с портретами опальных партийных лидеров на заборах и столбах, но их тут же убирали «политически грамотные» люди.
И трезвые, – задумчиво закончила известная в узких кругах швея в строгом костюме не меньше чем партийного лидера коммунистической партии.
Вначале кризис партийные лидеры пытаются объяснить низкой дисциплиной заготовителей хлеба и небрежностью в выполнении плана, акцентируют внимание на ненужности чрезвычайных и принудительных мер, призывают крепить союз города и деревни.
Эти боевики использовались для борьбы с погромщиками, защиты партийных лидеров и демонстраций.
Тогда-то и стал носить будущий партийный лидер необычную причёску, которая ему очень шла и делала объектом воздыханий бесчисленного количества женщин…
Встреча с региональным партийным лидером впечатлила (он был местным банкиром), и после короткой встречи с электоратом, которому вручили по двести рублей за голос, московские гости отправились на базу отдыха, где плотно отобедав, занялись партийным строительством с молодыми активистками в хорошо натопленной сауне.
Кстати, хотя книги партийного лидера являются произведениями политического характера, но это отнюдь не привычные в старые времена сухие доклады, в которых абзац за абзацем, а то и целые главы переходили из года в год от одного выступающего к другому.
Штурмовики были главной силовой поддержкой нацистской партии, обеспечивая охрану партийных лидеров и учреждений, прикрытие нацистских демонстраций, расправу над неугодными.
А глаза партийных лидеров на портретах, до этого ничего не выражавшие, вдруг стали осмысленными.
И наконец, нам следует тщательно выверить образ партийного лидера, окружив его созвездием союзников, каждый из которых популярен в своей политической нише.
Благодаря этому, он дружит с первым эшелоном партийных лидеров области.
Мы партийные лидеры великой коммунистической державы с победившим равенством, просим вас проявить помощь нашему великому делу, по построению благополучного мира.
И ей это удалось, когда прежнего ректора «съел» партийный лидер института.
Экстремальная ситуация заставила партийных лидеров корректировать свои идеологические и программные установки, перестраивать прежний тактический курс.
Ну и опционально: нацмен, партийный лидер среднего звена типа секретаря райкома и, может быть, учёный, инженер или партийный журналист.
Секретарша одного из помощников партийного лидера имела полное моральное право замахать на них руками, забормотать: “Я ничего не знаю!” – и продраться сквозь строй к лифту, а потом в буфет.
В общем крупного партийного лидера.
Поздним утром, когда через открытое окно шум улицы проник в комнату, партийный лидер резко проснулся.
Негодование усиливалось, когда люди видели, как разного рода начальнички, партийные лидеры приобретали дефицитные товары с чёрного хода, из-под прилавка.
Один из узбекских партийных лидеров управлял частной тюрьмой, в которой была подземная камера пыток.
Но партийные лидеры настаивали на своём, поэтому в министерстве нашли выход.
Набрали тех, кого успели пропихнуть партийные лидеры на стихийном совещании.
Но партийные лидеры чудотворение назвали психическим расстройством и признали юношу инвалидом.
Такие рекомендации нашли поддержку у ряда партийных лидеров.
Партийные лидеры могли звонить старшим дежурным собственной охраны дачи, а не «прикреплённым».
При таком подходе представители публичной власти и партийные лидеры неизбежно оказывались в числе наиболее влиятельных акторов городской политики, тогда как роль иных групп, прежде всего бизнеса, оказывалось недооценённой.
Он организовал встречу партийных лидеров, где под его влиянием было принято решение прекратить закулисные схватки с умеренными и, объявив умеренным как политическому течению открытую борьбу, вынести её на всеобщее обозрение, превратив тем самым в ещё одно средство революционной агитации.

Значение слова «партийный»

  • ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЙНЫЙ

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «партийный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «партийный»

ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд.

Все значения слова «партийный»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «партийные лидеры»

Ассоциации к слову «партийный»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я