Предложения со словосочетанием «лечение депрессии»

Первоначально она была разработана для лечения депрессии, а сегодня применяется для коррекции широкого спектра психических состояний.
Эти исследования сравнивали воздействие когнитивной терапии и антидепрессантов, а также других форм психотерапии на лечение депрессии, тревожности и других расстройств.
Описанные в статьях исследования сравнивали эффект антидепрессантов в лечении депрессии и тревожности с эффектом психотерапии.
Если меня читают родители подростков, хочу обратить внимание на то, что психиатр, фармакологическая поддержка и лечение депрессии – это не страшно!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докатать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Насколько эффективна когнитивная терапия по сравнению с другими устоявшимися и признанными методами лечения депрессии?
В случае лечения депрессии у детей и подростков авторы пришли к выводу, что убедительных доказательств эффективности антидепрессантов мало или нет вообще и сначала должна проводиться психотерапия.
Там где я сейчас работаю, каждый второй считает, что у него депрессия, пьёт таблетки, и направлен психиатром на лечение депрессии.
Подходящее время для укрепления здоровья и повышения иммунитета, лечения депрессий и хронических заболеваний.
Кроме того, многие убеждены, что медикаменты наиболее эффективный способ лечения депрессии.
Та же проблема возникает и при лечении депрессии посредством психотерапии или препаратов.
Многие неврологи и психиатры сегодня приходят к выводу, что это может быть одной из причин, почему антидепрессанты нередко оказываются менее эффективными в лечении депрессии, чем изменения в рационе питания пациентов.
Хорошо, что у нас есть три вида эффективного лечения депрессии: медикаментозная терапия, индивидуальная/групповая психотерапия и библиотерапия.
Я намеревался предлагать её как инструмент для своих пациентов, который они могли бы использовать между сессиями, чтобы ускорить лечение, и даже не мечтал о том, что книга сможет послужить самостоятельным способом лечения депрессии.
Нейрохирурги и инженеры считают, что из-за этого недостатка стимуляция мозга не работает для лечения депрессии.
Итак, рассмотрим пример оценки результативности лечения депрессии (на основе результатов метаанализа).
Учёные поделились результатами работы в статье под названием «Психотерапия против медикаментов: данные, подвергающие сомнению традиционный взгляд на лечение депрессии».
Что характеризовало подход к лечению депрессии и психическим заболеваниям в целом на протяжении веков, так это поиск «первопричины».
Хорошо, что теперь мы располагаем тремя типами эффективного лечения депрессии: приём медикаментов, индивидуальная и групповая психотерапия и библиотерапия.
Некоторые из самых трудных для лечения депрессий я наблюдал у людей, чей балл не превышал диапазона «слабо выраженной депрессии».
Они распутали сложный клубок процессов, которые ведут к образованию рака, и научились блокировать многие из них, выявили химические и электрические реакции в головном мозге, лежащие в основе мышления и эмоциональных ощущений, разработав эффективные, хотя и неидеальные, препараты для лечения депрессии, шизофрении, тревоги и биполярного расстройства.
Он дал структурированное описание типичного для клиента, пребывающего в депрессии, негативного отношения к самому себе, окружающему миру и собственному будущему, и предложил новую форму «терапии мышления», специально разработанную для лечения депрессии, которую назвал «когнитивная терапия».
Интересно, что те же нейротрансмиттеры, количество которых мы стараемся увеличить при лечении депрессии (серотонин и норадреналин), являются основными медиаторами активации и правильной работы таких путей.
Насколько мне известно, это было первое опубликованное научное исследование, показавшее, что книга по самопомощи может иметь значительный эффект при лечении депрессии у пациентов, страдающих от депрессивного эпизода тяжёлой степени.
Не удовлетворённые традиционными методами лечения депрессии и считающие их слишком медленными и неэффективными, эти доктора разрабатывали и систематически тестировали абсолютно новый и весьма успешный подход к лечению депрессии и других эмоциональных расстройств.
В книге «Терапия настроения» я описал метод лечения депрессии, не требующий применения лекарственных препаратов, который называется «когнитивная терапия».
В наши дни различные техники медитации для развития осознанности с успехом применяют в программах для лечения депрессии, тревожных расстройств, расстройств настроения, расстройств личности в клиниках по всему миру на протяжении более 30 лет.
С 1996 года появилось множество новых препаратов для лечения депрессии, вместе с тем было выявлено немало доводов за и против них.
Каждый вложенный в страховую программу психотерапевтического лечения депрессии евро экономит государству почти два евро расходов на другие статьи поддержки населения.
Исследование также показало, что занятия аэробными упражнениями имеют преимущество перед лекарственными препаратами при лечении депрессии.
Так и родилась идея использовать ингибиторы моноаминоксидазы для лечения депрессии.
Во-вторых, я хочу побудить вас использовать представленные в этой книге техники в профилактических целях, а не только в качестве лечения депрессии и выгорания.
Наш анализ выявил 12 жизненно важных нутриентов, влияющих либо на развитие, либо на лечение депрессии.
Наконец, в главе 18 психиатр объяснит вам, как он творчески использовал информацию, полученную на альфа-уровне, и случайные события, инспирированные высшим разумом, для вскрытия причин и лечения депрессии и шизофрении.
Это один из самых популярных методов лечения депрессии, тревожности и многих других состояний.
Например, учёные обнаружили, что повышенная активность одной из областей мозга угасает при успешном лечении депрессии.
Таким образом, исследование подтвердило, что умеренная физическая активность может быть эффективным средством в лечении депрессии.
Сегодня рекордному количеству детей и подростков медики выписывают препараты для лечения депрессий, фобий и массы других отклонений.
Подобное неврологическое воздействие аналогично эффекту, который оказывают самые современные методы лечения депрессии и зависимости.
Благодаря этому его используют как успокаивающее во время стрессовых состояний, при неврастениях, а также для лечения депрессий, бессонницы и мигреней.
Традиционно протоколы лечения депрессии и тревожных расстройств фокусировались на психотерапии и лекарственных препаратах.
И наряду с разговорными техниками, он так же отвечал на вопросы, связанные с медикаментозным лечением депрессии.
Следующие из этой теории выводы очень важны для нашего метода лечения депрессии, тревожности, спутанности сознания и других видов мозговых дисфункций.
В одном из клинических исследований учёные объединили эффективность разных методов лечения депрессии и обнаружили, что после четырёх курсов только у 2/3 пациентов наблюдалась клинически значимая ремиссия.
Если же вы постоянно думаете о самоубийстве или у вас возникает желание причинить себе боль, незамедлительно обратитесь к психотерапевту, который специализируется на лечении депрессии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лечение депрессии»

Значение слова «лечение»

Значение слова «депрессия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «депрессия»

ДЕПРЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Угнетенное, подавленное психическое состояние.

Все значения слова «депрессия»

Синонимы к слову «лечение»

Синонимы к слову «депрессия»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «депрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я