Карта словосочетания «летом прошлого» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «летом прошлого»

Основным периодом интереса исследователей остаются 30-е годы прошлого века.
Более того, в последние годы всплыли документы о экспериментах с подобного рода детьми и подростками, проведёнными в 20-40-е годы прошлого века в нескольких странах мира.
Одним из самых ярких таких примеров был эксперимент, поставленный американскими психологами в середине 70-ых годов прошлого века.
При этом убеждении он оставался всё восьмидесятые годы прошлого века – ещё долгое время после того, как Microsoft и Apple доказали его неправоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтёска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компания Toyota использует эти методы с начала 50-х годов прошлого века.
Психоделические настроения шестидесятых и семидесятых годов прошлого века породили теории, связывавшие рисунки с состоянием изменённого сознания и шаманскими ритуалами с применением дурманящих веществ.
Итак, в районе 40-х годов прошлого века на нижней ветке начался массовый террор с применением химического и биологического оружия.
Впервые для создания графических образов компьютерная техника была применена в 50-х годах прошлого века.
Наше знакомство возобновилось в девяностые годы прошлого века.
Она появилась ещё в начале 80-х годов прошлого века и стала первой системой, сделавшей возможной наиболее простую автоматизацию дома.
Описано системное мышление, которое в процессе своего развития, начиная с 20-х годов прошлого столетия, превратилось в самостоятельную дисциплину, называемую также системным подходом.
Все ценности были добыты в ходе двух кропотливых археологических экспедиций в 70-х и 80-х годах прошлого века.
Разобраться со структурой этой далёкой туманности учёным удалось лишь в 20-х годах прошлого столетия.
Сомнения в том, что эти древние существа находятся в родственных отношениях с человеком, появились у антропологов ещё 70-х годах прошлого столетия.
Однако археологические исследования 60-х годов прошлого столетия позволили пересмотреть эту точку зрения.
Ещё одна любопытная разновидность вездеходов – шнекоходы. Первые из них были созданы ещё в 30-е годы прошлого столетия на базе стандартной гусеничной техники.
Действовавшее положение было издано в девяностых годах прошлого столетия и при современных условиях являлось совершенно неприменимым.
Оказывается, ещё при формировании советской модели экономики в 20-е годы прошлого века вокруг проблемы показателей измерения объёма производства и оценки работы производителей велись острые дискуссии.
За успешное выполнение таких заданий в 1920–1930 годах прошлого столетия он неоднократно награждался высокими государственными наградами.
Поиски причин, из-за которых возникают эти болезни, были начаты мною в середине 90-х годов прошлого века.
Пара без знаний, так сказать, в стихиальном состоянии, называлась у мазыков, с которыми мне пришлось столкнуться как этнографу в восьмидесятых годах прошлого века, стих.
Эта история случилась ещё в шестидесятые годы прошлого века.
При этом следует отметить, что принципы управления автомобилем несколько изменились с 30-х годов прошлого века…
Мы – голубеводы в четвёртом поколении, но по разным причинам вначале 90-х годов прошлого века наш отец расстался со своей коллекцией.
Умирающие от голода инвалиды войны – это немецкая реальность начала 20-х годов прошлого века.
Ещё в 30-е годы прошлого века стало известно, что большой вклад в ожирение вносит генетическая составляющая.
Официально она практически не развивалась у нас с 50–60-х годов прошлого века, принципиально не менялись и методы лечения.
Только в девяностые годы прошлого столетия его романы вернулись к читателю.
Появление подобных игр было связано с аркадными автоматами, пик популярности которых пришёлся на 70-е и 80-е годы прошлого века.
Он работал здесь в восьмидесятых годах прошлого века и, возможно, сумеет разобраться в том, как моя картина оказалась в архивах министерства обороны.
Но наша история начинается с эпохи расцвета института, с 70-х годов прошлого века.
Один из ключевых периодов, позволяющих понять, что в реальности происходит в экономике сегодня, это 70-е годы прошлого века.
Стоит пояснить, что сегодня помещения ресторана и гостиницы вписаны в ансамбль дома, построенного в 30-е годы прошлого века.
В 20-30-е годы прошлого века ракетки, которые использовали для игры в настольный теннис, отличались от современных едва ли не также, как компьютеры 70-х отличаются от сегодняшних персональных ноутбуков.
Всё началось, когда в конце 60 – 70-х годов прошлого века субмарины получили возможность опускаться на большие глубины.
Эти работы обобщали обширную американскую практику оценки 70-80-ых годов прошлого века.
Бум интереса к психотерапии на постсоветском пространстве пришёлся на конец 80-х и начало 90-х годов прошлого века.
Война прервала детство поколения, родившегося в конце 20-х годов прошлого столетия.
Когда-то в начале восьмидесятых годов прошлого века нашлись учёные, умные и мужественные люди, которые отказались участвовать в создании сверхлюдей.
Способность быстро обучаться, известная ещё с 20-х годов прошлого века, на самом деле оказалась весьма специфической.
Благодаря вакцинации оспа была ликвидирована во всём мире, и вакцинация отменена с конца 80-х годов прошлого века.
Начиная с 90-х годов прошлого века, активность контактов представителей власти со священнослужителями постоянно возрастает.
Мысли мгновенно перенеслись от событий лета прошлого года в настоящее.
Вся информация поступала из кинохроники, выступлений китайских спортсменов и китайских учебных пособий, которые зачастую были написаны ещё в 50-х годах прошлого века.
В середине 90-х годов прошлого века набат истории ударил по британской аристократии.
Например, картины 50-60-х годов прошлого века, которые сейчас дорожают очень быстро.
В девяностые годы прошлого века, когда взрослело моё поколение, критериями взрослости были всегда какие-то яркие и бестолковые подвиги.
Хотя паназия начала формироваться как самостоятельный тренд ещё в 70-х годах прошлого века, она и сегодня остаётся одной из самых модных и узнаваемых тенденций в кулинарном мире.
Эту книгу, первое издание которой появилось в начале 80-х годов прошлого века, я только отчасти могу считать своим личным произведением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летом прошлого»

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «в прошлом году»

Синонимы к словосочетанию «лето прошлого года»

Синонимы к словосочетанию «прошлый год»

Синонимы к слову «год»

Синонимы к слову «прошлое»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я