Предложения со словосочетанием «памятная встреча»

Там состоялось немало памятных встреч, в библиотечке газеты «Общинный вестник» издавались сборники моих журналистских материалов, подборки стихов.
Голубоглазый блондинистый мужчина, высокий и импозантный, буравил её взглядом, и уже пять минут рассказывал ей об их какой-то важной и памятной встрече три года назад на юге.
Его я получил во вторую памятную встречу с шаманом.
Много памятных встреч и забавных случаев оставили они в подарок принцессе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остроязыкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через три с половиной года с той памятной встречи парень скончался, ему исполнился всего лишь двадцать один год, что и указано на простой табличке деревянного креста, поставленного на его могиле.
Царь снова и снова прокручивал в голове памятную встречу со своим верным ставленником и способным агентом.
Гуляли мы тогда долго-долго, и из той памятной встречи родились наши новые отношения, в которых я, теперь-то могу сознаться, упорно придерживался старомодных правил ухаживания за тобой.
Книга писалась как нечто среднее между мемуарами, очерками памятных встреч и сборником научных статей в двух основных сферах моей деятельности – славистике и иудаике.
Да и памятная встреча девочки с волчицей, прошедшая при многочисленных свидетелях, «в тёплой и трогательной обстановке», невольно заставляла их хоть отчасти верить в необъяснимые чудеса.
Та памятная встреча потянула за собой череду событий.
Она ещё в ту первую памятную встречу умудрялась права качать, – вместо того, чтобы лежать в глубоком обмороке, после всех потрясений и открытий, как полагалось бы нормальной смертной…
Тогда-то на излёте последней копеечки и случилась памятная встреча наших героев.
Они не виделись со времён памятной встречи перед королевским замком, и это не потому, что он её избегал.
Я с трудом доплёлся до того парка, где состоялась памятная встреча, и упал на скамью.
С момента памятной встречи прошло полгода.
– И правильно сделал, – одобрил сталкер, припомнив детали памятной встречи с «кукловодом». – Он тебя видел?
Запомнил ещё с первой памятной встречи адрес – третий дом от магазина.
Ему в разы больше, у меня была одна короткая памятная встреча, а у принца годы купания в чувстве вины, и до сих пор не попустило.
После той памятной встречи неприятный осадок остался у обоих, что не способствовало установлению тёплых, дружественных отношений между представителем власти и специалистом по решению вопросов.
С той памятной встречи прошло несколько столетий…
Было немало памятных встреч, после которых я всё больше и больше погружался в таинства и существо христианской веры.
После той памятной встречи прошло уже несколько дней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «памятная встреча»

  • Он не видал Кити после памятного ему вечера, на котором он встретил Вронского, если не считать ту минуту, когда он увидал ее на большой дороге.
  • Матвей перестал ходить на реку и старался обегать городскую площадь, зная, что при встрече с Хряповым и товарищами его он снова неизбежно будет драться. Иногда, перед тем как лечь спать, он опускался на колени и, свесив руки вдоль тела, наклонив голову — так стояла Палага в памятный день перед отцом — шептал все молитвы и псалмы, какие знал. В ответ им мигала лампада, освещая лик богоматери, как всегда задумчивый и печальный. Молитва утомляла юношу и этим успокаивала его.
  • Этой женщиной была загадочная Глаша. Уже более трех месяцев жила она у Марии Петровны, с месяц до вступления в лагерь жил с ней под одной кровлей Александр Васильевич. С памятного, вероятно, читателям взгляда, которым она окинула молодого Суворова и от которого его бросило в жар и холод и принудило убежать в казармы, их дальнейшие встречи в сенях, встречи со стороны Глаши, видимо, умышленные, сопровождались с ее стороны прозрачным заигрыванием с жильцом ее тетки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «памятный»

  • ПА́МЯТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Хорошо сохранившийся в памяти, незабываемый. Памятный вечер. Памятные даты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТНЫЙ

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «памятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «памятный»

ПА́МЯТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Хорошо сохранившийся в памяти, незабываемый. Памятный вечер. Памятные даты.

Все значения слова «памятный»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к словосочетанию «памятная встреча»

Ассоциации к слову «памятный»

Ассоциации к слову «встреча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я