Карта словосочетания «летом мужчины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «летом мужчины»

– Вы мне? – удивлённо спросил он при виде средних лет мужчины в модной светлой ветровке.
После сорока лет мужчины брились ежедневно, стараясь выглядеть моложе.
В других уголках мира на протяжении нескольких тысяч лет мужчины и женщины счастливо жили благодаря сельскому хозяйству, прекрасно приспособленному к их нуждам и желаниям, и вели тот образ жизни, который едва ли изменился по своей сути до наших времён.
Задумайтесь: миллионы лет мужчины преследовали дичь, подбивали на лету голубей, загоняли и валили детёнышей антилоп, вытянувшись цепью, стреляя и вопя, гнали диких свиней в западню.
– Нет, – улыбаясь ответил врач – пожилых лет мужчина с проседью на голове, – у нашего «Рэмбо» множественные переломы рёбер, сколько и сосчитать не смог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чужеплеменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока однажды она не проявила настойчивость и не вынудила меня силой встретиться с очередным кандидатом. Им оказался преклонных лет мужчина. Дважды вдовец.
В тридцать лет мужчина встретил очаровательную невинную девушку.
Мне семнадцать лет, я уже пять лет мужчина, а что я за это время сделал!
И вот теперь она бежала навстречу доселе неизведанному, волнующему и влекущему, сама даже не представляя, как дальше сложатся отношения с этим притягательным, но старше её на десять лет мужчиной.
Женщиной, которая не ждала много лет мужчину, пообещавшего ей весь мир и давно исчезнувшего из её жизни.
В пятьдесят лет мужчина более опасен, чем в любом другом возрасте, ведь он обладает драгоценным опытом и часто – состоянием.
Это был средних лет мужчина крепкого сложения, с сильно пробивающейся сединой в волосах и маленькой острой бородкой.
Больше ста лет мужчины в нашей семье занимались юриспруденцией.
Разменявший уже вторую сотню лет мужчина совсем не выглядел старым.
Она вспомнила сквайра, величавого, в солидных летах мужчину, который всегда был с ней вежлив и почтителен.
Многие тысячи лет мужчина ходил на охоту, где терпеливо выжидал, а затем, используя внутреннюю взрывную энергию, гнался за своей добычей.
Далее приводились сведения о том, что через несколько лет мужчина лишился рассудка и покончил с собой.
Сколько лет мужчина не знал что ребёнок его и тратил на его выкармливание свои деньги, на столько лет женщину, которая своего внебрачного ребёнка, повесила на карман мужа, отправляют в места лишения свободы.
Перед ним стоял постаревший на добрый десяток лет мужчина.
Как видно из последнего примера, подсознательное правило «в тридцать семь лет мужчина находится на грани жизни и смерти» со временем проигрывается в этой семье всё более лёгком варианте.
В свои шестьдесят пять лет мужчина выглядел хуже сверстников: может так отразились на нём умственные труды, а может потрепала сама жизнь.
За столько лет мужчина научился понимать свою подопечную.
В свои двадцать восемь лет мужчина свободно разговаривал на пяти языках: украинском, русском, польском, испанском и английском.
Седовласый, строгий, преклонных лет мужчина начал разговор.
Но неужели за пятнадцать лет мужчина мог поглупеть?
Его сын учился в параллельном с ней классе, и, бывая периодически в школе по тому или иному случаю, за девять лет мужчина как-то привык распознавать лица сверстников своего ребёнка.
Купец, – а это был зрелых лет мужчина с толстым брюхом и плешивой головой, – сразу обратил внимание на отрока, сидящего на лошади.
Почтенных лет мужчина в шляпе и чёрном костюме.
На склоне лет мужчина был рад, что исполнил свой долг и был хорошим, по его мнению, правителем.
Летом мужчины носят светлые костюмы, часто даже белые, ботинки светлые, белые, жёлтые и т. д.
И в результате эволюции возникли два пола с разделением труда – миллионы лет мужчины охотились, а женщины рожали детей и хранили огонь – домашний очаг.
Для возраста от 5 до 20 лет мужчины платили 20 шекелей, женщины – 10 шекелей.
– Но вот не пойму – зачем так рисковать – спросил бы меня, как умудрённого летами мужчину.
Я где-то читал, что в сорок лет мужчина должен рассказать историю своей жизни, и срок этот неуклонно приближается.
За последние десять лет мужчины стали рисковать чаще.
За свои то ли сорок, то ли пятьдесят, а то и шестьдесят лет мужчина видал всякое, и его ничем нельзя было удивить.
– Ты знаешь, что в восемнадцать лет мужчина должен покинуть родительский дом и начать свою жизнь.
С четырнадцати лет мужчины не давали ей проходу, всем хотелось пощупать эти большие, упругие шары.
Пару лет мужчина просто приходил к ним в гости, иногда оставался ночевать.
Тридцать с небольшим лет мужчине, он среднего роста, плотный, с широкими плечами, но с такими же толстыми боками, кривоногий и косолапый.
Так могло продолжаться до бесконечности, пока наши пока ещё герои не зашли в лифт, тогда-то тишину решил прервать, проживший больше семидесяти лет мужчина.
На пороге стоял выглядевший несколько старше своих тридцати шести лет мужчина, высокий, плотный, с далеко открытым за счёт лысины лбом и окладистой каштановой бородой.
На пороге стояли невысокого роста коренастый, чуть сгорбленный под гнётом немалых лет мужчина и с ним такая же невысокая пожилая женщина в хиджабе.
За последние несколько лет мужчина поставил алкокод, прошёл курс лечения от зависимости и стал завсегдатаем фитнес-центра «Вертус».
Другая часть почти здорового тела взрослого, в расцвете лет мужчины пробуждалась во время бега и уже на третьем куплете звучащего в его наушниках «Wewillrockyou» Queen ликовала от переполнявшего его блаженства.
На десять, двадцать, тридцать лет мужчина моложе…
Так, в возрасте 30—39 лет мужчинам необходимо 87– 112 г, женщинам – 74—84 г белка в сутки.
Подобные любовные похождения могут дать пищу пикантным воспоминаниям, когда на склоне лет мужчина перебирает их со снисходительной усмешкой.
Частота случаев госпитализации в среднем у женщин выше и составляет 14,4 %, а мужчин – 11,9 %, хотя в возрастных группах от 16 до 19, от 30 до 39 и от 50 до 59 лет мужчины госпитализируются несколько чаще, чем женщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летом мужчины»

  • Это был средних лет мужчина, с выправкой старого военного; ни в фигуре, ни в лице, ни в манере себя держать, даже в костюме у него решительно ничего не было особенного.
  • Через минуту в комнату вошел средних лет мужчина, точь-в-точь Осип Иваныч, каким я знал его в ту пору, когда он был еще мелким прасолом. Те же ласковые голубые глаза, та же приятнейшая улыбка, те же вьющиеся каштановые с легкою проседию волоса. Вся разница в том, что Осип Иваныч ходил в сибирке, а Николай Осипыч носит пиджак. Войдя в комнату, Николай Осипыч помолился и подошел к отцу, к руке. Осип Иваныч отрекомендовал нас друг другу.
  • Я охотно допускаю, что, например, в настоящую минуту, не найдется ничего предосудительного в том, что зрелых лет мужчина интересуется рабочим вопросом… на Западе; но ведь причина этого благополучного отношения заключается не в самой непредосудительности факта, а в том, что общее правило"как посмотреть"случайно приняло менее суровый характер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «мужчина лет»

Синонимы к слову «год»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я