Карта словосочетания «парень лет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «парень лет»

Позади ступали двое молодых парней лет двадцати, похожие друг на друга как две капли воды.
Но за соседкой две старушки, еле на ногах держатся, ещё сзади – парень лет тридцати пяти, крепкий и ладный на вид, только вот вместо рук слишком розовые и гладкие для живой кожи протезы.
Это был щеголеватый офицер, красивый темноволосый молодой парень лет двадцати, прекрасно говоривший по-русски, что, впрочем, было неудивительно.
Я думал, он говорит о парне лет восемнадцати – девятнадцати.
Слева ехал высокий симпатичный парень лет семнадцати с русыми коротко стриженными волосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госпромхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открыл худой высокий парень лет двадцати пяти, глаза которого светились непризнанным талантом, а вытянутое заспанное лицо – капризностью малого ребёнка.
За ними стоял парень лет шестнадцати, с густыми светлыми волосами и веснушками на носу.
Человек, на чью песню я так спешил, оказался кривоногим парнем лет шестнадцати.
Плотный парень лет пятнадцати с короткой стрижкой и азиатскими чертами лица чем-то напоминал гигантскую панду, и это делало его очень милым.
Сопровождал её самый младший из троих купеческих подручных – нескладный, худощавый, но крепкий парень лет двадцати.
Продавец, светловолосый парень лет девятнадцати, каждый новый чек выписывал морщась и покачивая раздосадованно головой.
Раненый пулемётчик, доставленный особистом, оказался худощавым невысоким парнем лет двадцати пяти.
Калитка распахнулась, и оттуда высунулся худой парень лет двадцати пяти с невзрачным лицом.
В комнату вошёл парень лет двадцати, в рубашке, ещё носившей следы недавно снятой кольчуги, и холщовых штанах.
С вида обычный парень лет двадцати пяти, хотя аватар далеко не всегда соответствует истинному облику его владельца.
Дверь дома распахнулась, и на пороге появился парень лет тридцати.
Внизу на лавочке скучал незнакомый парень лет двадцати с небольшим.
Тощий белобрысый парень лет семнадцати, длинноволосый, в больших круглых очках.
Небрежно на ходу козырнув, подбежал рослый широкоплечий парень лет двадцати, слегка смахивающий на цыгана.
– Располагайтесь! – небрежно бросил наголо бритый парень лет двенадцати, одетый в серую домотканую рубаху и такие же простенькие полотняные порты.
За рулём сидел парень лет восемнадцати.
Я оборачиваюсь и вижу парня лет тринадцати.
Пожалуй, он мог бы сойти за обычного симпатичного парня лет шестнадцати, если бы не неестественная бледность кожи, лёд в волосах и странная, лёгкая не по сезону одежда, которая состояла из одних лишь свободных, словно сотканных из лунных лучей штанов.
Я сидел в соседнем дворе и наслаждался счётчиком, когда ко мне подошёл парень года на три-четыре старше меня и попросил показать ему эту мою находку.
Кроме шестерых друзей, в дальнем углу обосновался какой-то парень лет двадцати.
Этим моряком оказался парень лет двадцати шести, высокий, крепкий, хорошо сложенный и в морском деле явно не новичок, что он показал некоторое время назад, явив пример необычайной ловкости, силы и несравненного мастерства.
Дверь мне открыл парень лет тринадцати или четырнадцати.
Я запрокинула голову и встретилась взглядом с темноволосым парнем лет двадцати.
Это был болезненный на вид парень лет тридцати.
– Первой, – сказал по виду старший, парень лет десяти.
Пройдя на голос сквозь занавес, он вышел на сцену, где стояли два парня лет двадцати пяти.
Тут открылась соседская квартира, из неё вышел парень лет 25-27.
Когда постучали в нужную дверь, за ней оказался высокий худощавый парень лет двадцати пяти.
– А прятались-то зачем? – обладателем раздражённого голоса оказался низкий черноволосый парень лет пятнадцати. – Алкашку что ли втихую пробовали?
Из зеркала на меня смотрел парень лет семнадцати. На первый взгляд одежда на мне сидела хорошо, но от непривычки было немного некомфортно.
Тем более что второй – им был рыжий парень лет девятнадцати – при этом усмехнулся и как ни в чём не бывало бросился догонять своего кореша.
В это время из двери, ведущей на кухню, показался крепкий коренастый парень лет тридцати.
Столовая почти пустовала – занято было столика три, за одним сидели двое парней лет по восемнадцать, наверно, старшекурсники.
Красивый парень лет тридцати макнул в тёплый шоколад кусочек банана и вымазал шоколадом носик миловидной пухленькой блондинки. Та радостно рассмеялась.
Первым в кабинет вошёл высокий смуглый парень лет тридцати с небольшим.
Замыкают процессию рыжеволосый парень лет шестнадцати и девушка-тинейджер с вьющимися каштановыми волосами.
Я смог повернуться к нему и увидел, что это был молодой парень лет двадцати-двадцати пяти на вид.
– Ну что, народ, кто у нас с детства мечтал навалять аристократу? – с мерзкой ухмылочкой спросил парень лет двадцати.
– Ма, мы будем вовремя. Обещаем, – крикнул в ответ рыжий парень лет пятнадцати, махнув матери на прощание.
На пороге стоял высокий накачанный парень лет двадцати восьми.
Парень, укравший бинокль, был старше их всех, если не считать ещё одного здорового парня лет восемнадцати.
Трое парней лет двадцати играли в мяч, перекидывая его через натянутую сетку.
По правую руку от жениха, небрежно засунув правую руку в карман, шёл парень лет двадцати шести – двадцати восьми, может, моложе.
Паренёк – а это был именно молодой парень лет семнадцати-восемнадцати, не старше, поставил свою кружку на стол, тыльной стороной ладони утёр рот и встал со своего стула.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парень лет»

  • Назар Иванович, выслушав, согласился, но на грех отлучился наверх к барыне, куда его внезапно позвали, и на ходу, встретив своего племянника, парня лет двадцати, недавно только прибывшего из деревни, приказал ему побыть на дворе, но забыл приказать о капитане.
  • Марья Алексевна и ругала его вдогонку и кричала других извозчиков, и бросалась в разные стороны на несколько шагов, и махала руками, и окончательно установилась опять под колоннадой, и топала, и бесилась; а вокруг нее уже стояло человек пять парней, продающих разную разность у колонн Гостиного двора; парни любовались на нее, обменивались между собою замечаниями более или менее неуважительного свойства, обращались к ней с похвалами остроумного и советами благонамеренного свойства: «Ай да барыня, в кою пору успела нализаться, хват, барыня!» — «барыня, а барыня, купи пяток лимонов-то у меня, ими хорошо закусывать, для тебя дешево отдам!» — «барыня, а барыня, не слушай его, лимон не поможет, а ты поди опохмелись!» — «барыня, а барыня, здорова ты ругаться; давай об заклад ругаться, кто кого переругает!» — Марья Алексевна, сама не помня, что делает, хватила по уху ближайшего из собеседников — парня лет 17, не без грации высовывавшего ей язык: шапка слетела, а волосы тут, как раз под рукой; Марья Алексевна вцепилась в них.
  • Под влиянием этого же временного отсутствия мысли — рассеянности почти — крестьянский парень лет семнадцати, осматривая лезвие только что отточенного топора подле лавки, на которой лицом вниз спит его старик отец, вдруг размахивается топором и с тупым любопытством смотрит, как сочится под лавку кровь из разрубленной шеи; под влиянием этого же отсутствия мысли и инстинктивного любопытства человек находит какое-то наслаждение остановиться на самом краю обрыва и думать: а что, если туда броситься? или приставить ко лбу заряженный пистолет и думать: а что, ежели пожать гашетку? или смотреть на какое-нибудь очень важное лицо, к которому все общество чувствует подобострастное уважение, и думать: а что, ежели подойти к нему, взять его за нос и сказать: «А ну-ка, любезный, пойдем»?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «парень лет»

Ассоциации к слову «парень»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я