Предложения со словосочетанием «лететь в пространстве»

Их далёкие каменные улыбки, раскинутые крыла, зажатые в кулаках жезлы и шпаги пригласительно и зазывно летят в пространствах разновысоких крыш.
Разум подсказывал: он погиб, его тело летит в пространстве, среди вечного холода, но умирающие сознание в последнем усилии создало странный, призрачный, несуществующий мир…
Мужское семя даёт начало новому миру – новому человеку, оно активно и стремительно, подобно молнии, летит в пространствах обволакивающей мягкой пустоты женского лона, пронзая светом возбуждённого логоса вечную тьму за её порогом.
Как белые голуби-вестоносцы, слова срываются с наших уст и летят в пространство, преодолевая расстояния и времена.
Вдруг она почувствовала движение, её тело ускоряется, летит в пространстве и падает на твёрдую поверхность, больно ударяясь спиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флик-фляк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этим вопросом оказалось непросто, помещение тюрьмы беспорядочно вращаясь летело в пространстве.
Думаю это связано с вращением самих фотонов, вдоль оси распространения, они летят в пространстве словно снаряд из нарезной пушки всё время забирая в право, а есть другие вращающиеся в лево.
Его мутит, голова, словно отдельно от тела, словно на центрифуге, раскрученная и посланная в космос, летит в пространстве этого парка.
Бесстрашно летит в пространство, в которое рушатся стены комнаты, дома и мироздания.
Галактика летит в пространстве и её объём постоянно меняется.
Однако, тут у меня сложилось впечатление, что она справилась сама, провалившись в наше импровизированное окно, потому что растерянный маг лишь беспомощно смотрел, как она летит в пространстве, а потом исчезает с его радара.
Призыв летел в пространстве быстро и пронзал его по всем направлениям.
Малый диск плавно сдвинулся на мгновение замер и полетел в пространство.
Было удивительно, как аппарат под его управлением ещё летел в пространстве.
Растворяюсь, лечу в пространство. Туда, где много звёзд. Они сверкают, рассматриваю их. Красивые, цветные. Прикасаясь к этим звёздам, понимаю.
Корабль летел в пространстве по заранее проложенной траектории к планете № 9, он сам вышел на орбиту и приземлился в той точке, откуда вылетел несколько суток назад.
Есть источник информации, он отдаёт часть своей энергии на излучение (выброс кванта), который и летит в пространство со скоростью света.
– Птица летит в пространстве и видит свою тень.
Он отбросил тряпку в сторону, а она, в свою очередь, полетела в пространство меж шкафом и стеной.
И я догадался, что это метеоритный дождь из маленьких камушков, они летят в пространстве со скоростью, которая в три раза превышает скорость звука!
От одного куплета к другому разговор за столом постепенно затихал, и вскоре все общество подчинилось власти музыки; все важное уже было сказано, а песня вырвалась за границы земных тем, летела в пространство.
Мы летели в пространстве быстрее пули.
И чтобы его понять, а затем принять, нужно решиться на этот увлекательный долгий полёт и, вдыхая прохладный, свежий воздух, лететь в пространстве своей многомерности.
Но теперь всё изменилось, и каждое утро мы стремительно летим в пространстве навстречу друг другу, оказываемся в одной точке, совсем рядом – я бы мог коснуться его, если бы не боялся спугнуть.
Она представляла себе, как теряет опору под ногами, когда её отрывают от скалы, как летит в пространстве, не имея возможности ухватиться ни за что, как падает в воду, больно ударившись об неё, а потом опускается на дно.
Он бесшумно летел в пространстве, почти полностью сливаясь с темнотой и звёздным безоблачным небом, когда его сенсоры внезапно уловили близость чужака.
Мы не привыкли думать о свете, как о чём-то, что может храниться, обычно он летит в пространстве с умопомрачительной скоростью.
Галактика летит в пространстве по кривой по линии эллипса.
Когда небесные пути их совпадают, они летят в пространстве любви.
И вот наступила первая ночь. Передо мной распахнулись огромные ворота, и я мягко и плавно полетела в пространство.
Зажмурившись в потоке света они долго летели в пространстве.
Они почувствовали, как летят в пространстве и ничего не могут с этим поделать.
Корабль ещё несколько раз ощутимо тряхнуло, казалось, будто он не летит в пространстве, а мчится по изъеденной рытвинами дороге.
Летя в пространстве безвоздушном…
И когда кто-нибудь пытается «научить» тебя жить правильно по его меркам, это похоже на то, как пылинка учит пылинку, как необходимо лететь в пространстве и занять своё место в скопившемся слое пыли.
Сознание ли свободно летело в пространстве, или пространство парило в сознании, всё расширяясь, – только в самой середине этой пустоты обозначилось что-то лёгкое, тёплое и нежное, как пухлая пряжа, собранная в горсть, как птенец, трепещущий в ладони.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лететь в пространстве»

  • Я разом сломал все заборы и полетел в пространство.
  • Впрочем, может быть, это охота невольная и он летит по ветру вследствие устройства своих небольших крыльев, слабости сил и полета, который всегда наводил на меня сомнение: как может эта птичка, так тяжело, неловко и плохо летающая, переноситься через огромное пространство и даже через море, чтобы провесть зиму в теплом климате?
  • Подобно как в мрачную атмосферу, густым туманом отягченную, проникает полуденный солнца луч, летит от жизненной его жаркости сгущенная парами влага и, разделенная в составе своем, частию, улегчася, стремительно возносится в неизмеримое пространство эфира и частию, удержав в себе одну только тяжесть земных частиц, падает низу стремительно, мрак, присутствовавший повсюду в небытии светозарного шара, исчезает весь вдруг и, сложив поспешно непроницательной свой покров, улетает на крылех мгновенности, не оставляя по себе ниже знака своего присутствования, — тако при улыбке моей развеялся вид печали, на лицах всего собрания поселившийся; радость проникла сердца всех быстротечно, и не осталося косого вида неудовольствия нигде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лететь»

  • ЛЕТЕ́ТЬ, лечу́, лети́шь; несов. 1. Передвигаться, перемещаться по воздуху с помощью крыльев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТЕТЬ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «лететь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лететь»

ЛЕТЕ́ТЬ, лечу́, лети́шь; несов. 1. Передвигаться, перемещаться по воздуху с помощью крыльев.

Все значения слова «лететь»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «лететь в пространстве»

Ассоциации к слову «лететь»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я