Предложения со словосочетанием «уходить в пространство»

Я дважды призывал огонь и дважды сила уходила в пространство чистым жгутом энергии без примеси стихии.
Двадцать второго июня две тысячи четыреста второго года корабль приблизился к звезде, имевшей в каталогах земных астрономов лишь порядковый номер, и обнаружил планету, с которой и уходил в пространство странный пульсирующий электромагнитный сигнал, похожий на испуганный вскрик.
А когда они были в ней, третий цветок начинался от лобка и через темечко уходил в пространство над головой распустившимися лепестками.
Являя собой и вопросы, и ответы одновременно, эмоции уходили в пространство, озвучивая сами себя.
Выходить из медитации нужно осторожно, чуть напрягаясь и делая более глубокие вдохи и сильные выдохи – тогда излишек магии уходит в пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубчики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Придорожные фонари уходили в пространство, очерчивая летящий вдаль световой хвост дороги.
При разводе мужик уходит в пространство, и всё, он вольный казак.
Зато, перенастроив бортовой радиомаяк на сверхузкую, известную только мне частоту, сделав так, чтобы даже этот сигнал уходил в пространство лишь полчаса в сутки, я обеспечу себе неплохой тыл.
Атом уходит в пространство и собирается в пространства.
Вопрос уходил в пространство по невидимым проводам, но отклик терялся где-то, не добираясь до адресата.
Пока не создашь себе новое тело взамен утраченного, энергия будет уходить в пространство чудовищными темпами, а делиться демон не любил с детства.
Он перестал скрывать свои эмоции, и его раздражение щедро уходило в пространство.
Современные люди настолько пережаривают и деформируют еду во время приготовления в поисках новых вкусовых и эстетических ощущений, что энергии, изначально присутствующие в продуктах перед их приготовлением, в конечном итоге просто уходят в пространство.
И когда шлюпка уже уходила в пространство, капитан и второй альбенаретец продолжали смеяться.
Только не в себя, зифа уходит в пространство и растворяется, и мы испытываем боль.
Это сложно объяснить, концы некой верёвки уходили в пространство, растворяясь в видимом для меня разрезе этого пространства.
Он туманными глазами посмотрел вдоль коридора. Коридор уходил в пространство, в боязнь пространства.
– Завтра буду слушать тебя с диктофоном. Такие шедевры уходят в пространство.
– Молчи! – крикнула она, хоть я не сказала ни слова. Нарочно не позволяя уходить в пространство охотно нарастающих фантазий.
Хотя… – я ухожу в пространство вариантов, в котором неизбежно изменилась цепочка событий.
Светящиеся потоки ши иссякали, словно жизненная сила уходила в пространство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уходить в пространство»

  • Река то, верная своим высоким берегам, давала вместе с ними углы и колена по всему пространству, то иногда уходила от них прочь, в луга, затем, чтобы, извившись там в несколько извивов, блеснуть, как огонь, перед солнцем, скрыться в рощи берез, осин и ольх и выбежать оттуда в торжестве, в сопровожденье мостов, мельниц и плотин, как бы гонявшихся за нею на всяком повороте.
  • Он останавливался посредине комнаты и подымал кверху руки, раскидывая ими, чтоб выразить необъятность пространств. В дверях кабинета стояли мать и тетки, привлеченные громким пафосом рассказчика. Мы с братьями тоже давно забрались в уголок кабинета и слушали, затаив дыхание… Когда капитан взмахивал руками высоко к потолку, то казалось, что самый потолок раздвигается и руки капитана уходят в безграничные пространства.
  • Если весна поздняя и мокрая, то огонь не может распространиться везде, не уходит далеко в глубь степей, и птица бывает спасена; но в раннюю сухую весну поток пламени обхватывает ужасное пространство степей и губит не только все гнезда и яйца, но нередко и самих птиц…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «уходить в пространство»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я