Предложения со словосочетанием «лекарственные снадобья»

Вероятно также, что различные лекарственные снадобья, производимые из аконита, изготавливаются из одного и того же вида.
Это осквернённое оружие наносит раны, которые не заживают сами или вызывают смертельно опасные лихорадки, необычные болезни, с которыми не справиться лекарственными снадобьями.
Принимайте лекарственное снадобье перед сном по 2 ст. ложки.
А как забавно иногда путают название лекарственных снадобий?
Едва ли не ежедневно то один, то другой член рода приносил шаману подарок и просил лекарственное снадобье или амулет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проблематизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Делилась лекарственными снадобьями, только когда её об этом просили – и платили.
Для изготовления лекарственных снадобий использовалось не только растительное сырьё, но и минеральные вещества, такие, например, как сода, селитра, глина, сера и ряд других.
Твой дед был уличным торговцем лекарственными снадобьями и своё умение владеть оружием показывал лишь для того, чтобы заманить покупателей.
Работа с травами – чудесный способ провести время, и она не только целительна и приятна, но и полезна, ведь в результате мы можем изготовить из растений столько необходимых лекарственных снадобий.
По той же причине он отказался и от размещения у производителя лекарственных снадобий, торговца ножами, торговца эликсирами и гробовщика.
Хочу построить большой склад лекарственных снадобий и при нём – магазин.
Он обучается у королевских лекарей и даже, если верить слухам, собственноручно создаёт лекарственные снадобья.
Обмениваем лекарственные снадобья и магические предметы на кое-какую еду, одежду и прочие нужные вещи.
– И травница, и целительница, – ответила она. – Я обучена и готовить лекарственные снадобья, и лечить раны и болезни.
Затем-то он и дал мне имя мифического победителя драконов, я должен был научным оружием – лекарственными снадобьями поражать злейших врагов человечества, всякие недуги и болезни.
И вот наша повозка, запряжённая парой низкорослых ланских лошадок, и прицепленный сзади возок с запасом лекарственных снадобий и инструментами оставили позади скалистые тропы последнего горного перевала.
Она нарвала подорожника, пережевала листы и смешала их с хлебным мякишем, получив старинное противовоспалительное лекарственное снадобье.
– Если я отказываюсь, он уничтожает партию лекарственных снадобий, без которых проклятая долина не продержится и месяца.
На построения выходил прямо из своего небольшого кабинета, поэтому от его обмундирования исходил лёгкий аромат лекарственный снадобий и летучих эфиров.
Лекарственные снадобья уменьшались на глазах.
Ого, у него и лекарственное снадобье оказалось припасено?
Она изрекала: в увеличенных дозах лекарственное снадобье очень легко может превратиться в гибельную отраву.
Там купцы с запада встречались с купцами из восточной страны, что за стеной, а те везли лекарственные снадобья и шёлк.
Среди средств, из которых готовились разные лекарственные снадобья, на первом месте стояли растения.
Для приготовления лекарственных снадобий в очаге всегда пылал огонь, однако из-за плохой тяги в воздухе вечно висел дым, а стены почернели от копоти.
Наверное, если бы отец не держал аптекарскую лавку на первом этаже нашего особняка, виновницу неистребимого запаха лекарственных снадобий, то точно бы открыл собственную едальню, где подавал обожаемый им кенерийский кофей и засахаренные цукаты.
Будущие ведья с детства изучали растения, способы приготовления и применения лекарственных снадобий, постигали затейливую восточную философию, заучивая наизусть длинные тексты священных рукописей.
Порой разговор плавно перетекал в составление лекарственных снадобий.
Тефна, ты не имела сегодня дела с каким-нибудь лекарственным снадобьем?
Надо было составлять проекты, перебелять счета, переписывать рецепты, а также сортировать травы, растирать лекарственные снадобья, смотреть за перегонным кубом.
Для борьбы с заболеваниями использовались лекарственные снадобья, число которых превышало несколько сотен.
На столе возле неё громоздилось не меньше дюжины склянок, в которых, по всей видимости, находились лекарственные снадобья.
– Нет, он обманно подсовывал отраву под видом лекарственных снадобий.
Рекомендация народных целителей: они советуют после каждого приёма девясила съедать 2 чайной ложки растопленного свиного, или бараньего жира, который усиливает действие лекарственного снадобья.
Варила, смешивала и настаивала лекарственные снадобья.
Все они были на добрых, привычных ко всем местным условиям мулах, всё хорошо вооружены и имели при себе изрядные запасы муки, сушёного мяса, сала, соли, кофе, различных лекарственных снадобий, тёплых пледов и одеял, коек и гамаков, топоров, котлов и всякой утвари и даже изрядное количество сушёных воловьих шкур.
Она отличалась любознательностью, научилась читать и писать, помогала собирать травы и готовить лекарственные снадобья.
Сколь не дели привычное и необходимое лекарственное снадобье, уменьшая и экономя его пока ещё имеющийся объём, так или иначе принимающий его в силу конечности таблеток (ампул) ещё больше усугубляет своё состояние тревожными мыслями: « А что я буду делать, когда препарат закончится совсем?».
В те времена уже были известны разные лекарственные снадобья.
Плаценту торжественно хоронили во дворе дома или сохраняли, чтобы в будущем использовать для приготовления лекарственных снадобий и мазей.
Их варили, тушили, жарили, запекали, солили, также из них готовили различные лекарственные снадобья и домашние заготовки (перцовая соль, чесночная соль, перцовое масло).
Войдя с лестницы, окунулась в тепло – здесь было гораздо теплее, чем внизу, – тишину и специфический запах лекарственных снадобий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лекарственные снадобья»

  • Я этому несколько удивился, потому что венгерцы, в моем тогдашнем понимании, были те люди, которые носят по селам лекарственные снадобья да янтарные четки и крестики; но Пенькновский разъяснил мне, что есть еще и другие венгерцы — очень храбрые, и что вот с теми-то он как нельзя более заинтересован в их революции.
  • Кабинет князя Александра Павловича представлял из себя обширную комнату с тремя окнами, выходящими на двор. У среднего окна, перпендикулярно наружной стене, стоял огромный старинный письменный стол с этажерками и разными шкапчиками, заваленный бумагами, чертежами и уставленный пузырьками всевозможных размеров с разными лекарственными снадобьями, свидетельствовавшими о занятиях князя ветеринарным искусством.
  • Следствием ли лекарственных разных снадобий, которыми поили больную, или просто помогла сама натура, но Акулине стало, однако, гораздо легче.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лекарственный»

Значение слова «снадобье»

  • СНА́ДОБЬЕ, -я, род. мн. -бий, дат. -бьям, ср. Народное лечебное средство, приготовленное из различных целебных трав, веществ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАДОБЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «снадобье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лекарственный»

ЛЕКА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лекарство.

Все значения слова «лекарственный»

Значение слова «снадобье»

СНА́ДОБЬЕ, -я, род. мн. -бий, дат. -бьям, ср. Народное лечебное средство, приготовленное из различных целебных трав, веществ.

Все значения слова «снадобье»

Синонимы к словосочетанию «лекарственные снадобья»

Ассоциации к слову «лекарственный»

Ассоциации к слову «снадобье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я