Карта словосочетания «ледяной щит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ледяной щит»

Любое нападение они отражали непроницаемыми ледяными щитами.
Что ж, это давало ему шанс победить в гонке – стать первым из учёных, кто объяснит, как перемещаются по земной поверхности ледяные щиты.
Тот факт, что «женщина» и «собака» не были погружены в землю и что не было следов разбитых скальных пород под ними и абразии или вдавления нижней поверхности самих метеоритов, что должно было бы сопровождать их падение непосредственно на землю, даёт основание предположить, что поначалу они обрушились на поверхность огромного ледяного щита и, по мере его отступания, постепенно оказались в том положении, в котором были найдены.
Во многих местах толщина ледяных щитов превышала километр.
Ледяной щит исчез так же, как и появился – будто его и не было, но холод почувствовали и эльф, и обе девочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узакониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру, в ледниковый период, когда испаряющаяся из океанов вода переносится на сушу и оседает в виде снега на всё расширяющийся ледяной щит, получившиеся в результате ледники накапливают более лёгкий кислород, тогда как океаны оказываются обогащёнными тяжёлым кислородом.
Чтобы создать ледяной щит, нужно потратить минимум 50, ведь требуемый объём воды намного больше.
Есть и обратный эффект. Во время сибирских пожаров 2012 года на бо́льшей части гренландского ледяного щита происходило небывалое таяние льда.
Ледники по всему миру тают, гренландский ледяной щит уменьшается с головокружительной скоростью, температура воды в океанах неуклонно растёт.
Однако глава его отделения – Михей, спас подчинённого, возведя в воздухе ледяной щит.
С огромным сожалением девушка отпрыгнула назад и возвела ледяной щит.
Мои эмоции тут же окутало ледяным щитом, а по губам мага скользнула довольная улыбка.
Полярная ночь простёрла свои совиные крылья над заснежёнными просторами морей, в отчаянии прикрывшихся торосистыми ледяными щитами.
Интересно, сколько слоёв ледяного щита ему потребовалось, чтобы отбить мою атаку?
Использовать наложение ледяного щита на защитный барьер – худшая идея, которая только могла прийти в голову этому силовику.
Вместо конспектирования я углубилась в формулу ледяного щита, пытаясь понять, можно ли сделать его трансформирующимся.
Впрочем, решать проблему в лоб неизящно, зато можно попробовать просчитать преобразование ледяного щита в лезвия.
Воздух здесь был влажным, и принцу удалось призвать из него воду, сформировав ледяной щит.
Ещё более важное значение, чем расширение ледяного щита как характеристика ледникового периода, представляет присутствие в отложениях этого периода первых следов существования человека.
– Смотри! – оборвал горца ласх, чьё зрение было гораздо острее, и убрал ледяной щит, открывая пассажиру обзор.
Ледяной щит вмиг стал толще и, достигнув высоты потолка, полностью вобрал в себя огонь, чтобы тут же рассыпаться крупными снежинками.
Помимо ледяной глыбы, я освоил ледяной щит, ледяное копьё и оковы льда, пополнив копилку созидательного опыта на 15 единиц.
И, когда к ней в кусты полетел огромный огненный шар, что маг подготовил заранее, девушка выставила на его пути ледяной щит, который тут же превратил в пар оба заклинания.
Серебряный дракон взмыл в небо слепяще-яркой стрелой, и над замком раскинулся ледяной щит.
Мой тщательно наслаиваемый ледяной щит треснул и стек дождём.
Со стороны могло показаться, что ледяной щит чудом пережил встречу с огромной шаровой молнией.
Я инстинктивно накрыла нас с матерью ледяным щитом, защитив от осколков люстры и людей.
Я еле увернулась и заставила ледяной щит появится в моей руке.
Периоды потеплений и похолоданий начали сменять друг друга крайне неравномерно и непредсказуемо, иногда выдавая резкие потепления на 5—6 градусов в год, сроком всего на 60 лет, после чего наступали неравномерные оледенения, ледяные щиты таяли и нарастали крайне неравномерно.
В этих ледниковых областях, расположенных среди долин или приютившихся рядом с пещерами, запечатанными древними ледяными щитами, они образуют скопления, создавая небольшие очаги тепла, которые привлекают различные формы жизни, ищущие убежища от неумолимых условий.
Новый взмах рук и стена воды образует ледяной щит, закрывающий хозяйку от опасной атаки монстра.
На третий уровень я заходил под защитой ледяного щита с магическим посохом в левой и отравленным клинком в правой руке.
Решать было некогда, но она успела выставить ледяной щит.
В это время, перед мальчиком появляется ледяной щит морозный бог и из последних сил делает защиту.
– Нет данных пока, может быть кора поднимается после падения астероида или ледниковый период закончился, когда солнце стало более активным и ледяной щит растаял, что к тем же последствиям приводит.
Изменялся состав воздуха, сдвигались и раздвигались материки, наступали периоды глобальной засухи и надвигались ледяные щиты, а жизнь придумывала всё новые и новые формы, чтобы выстоять в борьбе со стихией.
Наш корабль – сила, противостоящая смертоносной целостности ледяного щита.
Ледяной щит надламывается вдоль и поперёк, трещины толщиной с корабельные канаты выпячивают белые глыбы, с той стороны мощные удары, хочется заткнуть уши.
Поймав её на противоходе, я рванул в противоположную сторону вдоль стены, сокращая дистанцию и стремясь зайти за спину, одновременно с этим кастуя ледяной щит.
Вы, как я понял из отчёта моего подчинённого, артефактор-природник, так что вам, скорее всего, достался либо ледяной щит, либо небесная соната.
Воспоминания терзали что-то внутри, но ледяной щит усердно прятал все мои переживания от окружающих.
Наши полюса уже лишились своих многовековых ледяных щитов, а значит, испарение океана тоже ускоряется.
Раньше там насчитывалось не более шестидесяти спящих под ледяным щитом вулканов.
Людям, как выходцам из тропиков, Север кажется не слишком приятным для жизни, но для тех животных, которые сформировались в средней полосе, при более холодных условиях, жизнь в районе ледяного щита не казалась чем-то ужасным.
Потепление не прекращалось в течение многих веков, и вот однажды ледяной щит начал таять: струи стекались в ручьи и речушки, откалывая куски льда шириной где в несколько ярдов, где в полмили.
Вот только я успел поставить ледяной щит, решив не заморачиваться с доспехом и воспользовавшись как прикрытием поднятой от столкновения кулаков со щитом пылью, ушёл в сторону.
Учёные могли видеть лишь небольшую часть ледяного щита, но даже она производила неизгладимое впечатление.
Пролетели века, прошли тысячелетия, однако никаких перемен не замечалось до тех пор, пока примерно за десять тысяч лет до нашей эры температура на окраинах великого ледяного щита не начала подниматься – медленно и почти незаметно.
Дар позволяет понижать температуру окружающей среды, воздействуя, в том числе на предметы, вплоть до придания хрупкости последним, создавать ледяные щиты небольшой площади, но по прочности приближённые к ксетону (одному из самых прочных сплавов), покрывать ледяной коркой поверхности предметов площадью до двухсот кв. м.
Обширный ледяной щит охлаждал находившиеся над ним воздушные массы, вследствие чего происходила конденсация влаги, выпадавшей на землю в виде снега.

Значение словосочетания «ледяной щит»

  • Ледяной щит, ледниковый щит — покровный ледник с площадью поверхности, превышающей 50 000 км², и толщиной, превышающей 1000 м. Обширные ледники немного меньшего размера классифицируются как ледяные шапки. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕДЯНОЙ ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «ледяной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ледяной щит»

Ледяной щит, ледниковый щит — покровный ледник с площадью поверхности, превышающей 50 000 км², и толщиной, превышающей 1000 м. Обширные ледники немного меньшего размера классифицируются как ледяные шапки.

Все значения словосочетания «ледяной щит»

Синонимы к словосочетанию «ледяной щит»

Ассоциации к слову «ледяной»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я