Карта словосочетания «левый ряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «левый ряд»

На 15-й федеральной автостраде я включил поворотник, перестроился в крайний левый ряд и помчался на север под тёплым сентябрьским солнцем.
– Заказывай себе сразу новый матрас, – посоветовала я. – И ещё, в первые три комнаты по левому ряду можешь даже не заходить, там мебели считай что нет.
Архивариус хлопнул в ладоши. Левый ряд дознавателей словно только и ждал – расступился. За ними у стены стояла телега с запечатанными горшками и грудой чашек.
Они же в левом ряду сидят, прямо через проход.
К моему немалому удивлению, лимузин, в котором я находился, немыслимо нарушая правила дорожного движения, стремительно, почти что перпендикулярно, вырулил в крайний левый ряд многополосной правительственной трассы, смело пересёк две сплошные разделительные линии дорожной разметки и, круто развернувшись, направился в сторону центра города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грушица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если заглянуть в отверстие, оставленное в переборке, видишь ряд голов с грустными, терпеливыми глазами, наклоняющихся вперёд со стороны правого борта, тогда как противоположный ряд откидывается назад; затем наклоняется левый ряд голов, а правый откидывается.
За первой партой левого ряда сидел высокий, худощавый до болезненности паренёк, огромные очки закрывали, казалось, треть его тощего лица.
У выездного поста машины начинают тормозить, но левый ряд свободен.
– Что неудивительно, – меланхолично отозвался молодой человек, перестраиваясь из крайне левого ряда ближе к обочине.
На одном из этажей донжона сквозь прорези бойниц пробился призрачный свет. Чуть выше и левее ряд окон неожиданно подсветило тусклым багрянцем.
– Что за бред? – возмутился тучный молодой человек, сидевший в центре левого ряда. Голос у него был высокий, почти женский. – Такого просто не может быть!
Третий светофор, и я прямо из левого ряда заправляю машину в глубокий правый вираж.
Левый ряд отведён самым быстрым водителям, правый – тем, кто движется медленнее всех.
– Опричник прошёл к левому ряду шалашей, скрылся между ними, вскоре вернулся с тряпицей.
– Только бы машину не поцарапали, – шептала девушка, занимая левый ряд на переполненном эскалаторе.
И не важно было опаздывает он куда-нибудь или нет, он разгонял свой автомобиль настолько, насколько этого позволял участок дороги, бешено моргая всем мешающим, плетущимся, с его точки зрения, со скоростью 120–130 км/час в левом ряду автомобилям.
Если об этом подумать раньше при намерении ехать прямо, то можно заметить, что левый ряд машин собирается поворачивать, значит, проще перестроиться заранее.
Оказалось, свободно только одно, в самом конце левого ряда, зато у окошка.
Пассажиры правого ряда вжимались носами в холодные стёкла иллюминаторов; сидящие в левом ряду пытались привстать и увидеть, что там творится в районе правого крыла.
Из середины левого ряда донёсся голос парня.
Виднелись очертания старого колодца с бревенчатым срубом у левого ряда домов.
– Постой! – окликнул её юноша, к нему вернулся голос. – А это что? – он махнул рукой в сторону левого ряда.
На многополосной дороге левый ряд тем не менее не является оптимальным для быстрого движения.
Красиво вошёл в поворот в потоке, выбрал дальний левый ряд.
Отца помню только с золотыми зубами – весь верхний левый ряд.
Левый ряд колонн шёл вдоль глухой, затенённой самими же колоннами стены, превращая отчуждённое таким образом пространство зала в некое подобие длинного коридора, вдоль которого на стене и колоннах висели массивные бронзовые подсвечники.
А лев рядом сел и горбушку сгрыз.
При наличии широкой разделительной полосы, особенно засаженной кустарником, постоянно есть риск, что на левый ряд выскочит пешеход или вывалится из-за дерева пьяный.
В приоткрытую дверь врывался мощный сноп солнечных лучей, и девочкам первой парты левого ряда приходилось на секунду закрывать глаза.
С левого ряда раздался гудок автомобиля, и я перевела взгляд.
В двигателе с V-образным расположением цилиндров газораспределительный механизм находится между его правым и левым рядами цилиндров.
Алгоритм выбора полосы для скоростной езды прост: на магистрали, где левые повороты запрещены, при средней интенсивности потока левый ряд – самый быстрый.
Что стоило раскатать по левому ряду ленту с шипами?
Он пытается тормозить, но слишком поздно – внезапно свернувшая машина из левого ряда встаёт как раз на его пути.
Они стояли в крайнем левом ряду трехполосной трассы и ждали своей очереди повернуть на другую улицу.
В левом ряду движение было более оживлённым – служащие, которые по какой-то причине задержались на работе, торопились поскорее воссоединиться со своими семьями и успеть, по крайней мере, к позднему ужину; ну, или путешественники вроде нас спешили до наступления ночи добраться до какой-нибудь гостиницы…
Лайнер «зашёл на коробочку», дал крен и из-под крыла левому ряду сидений предстал город во всей своей красе.
У дальнего домика в левом ряду стоял автомобиль.
Неведомая сила заставила меня внезапно перестроиться из третьего левого ряда в первый, чтобы подобрать его.
Теперь же гонка в двух левых рядах и неутомимые Nazareth не давали ему сосредоточиться на своих болячках.
Левый ряд шоссе свободен, и по нему одна за другой медленно ползут машины, боязливо огибая мёртвую «шестёрку».
Поэтому я даже удивился, когда навстречу нам попался полицейский мотоциклист, велевший всем освободить левый ряд.
На очередном светофоре в левом ряду рядом с джипом встал белый, как айсберг, минивэн «Шевроле» с тонированными до черноты стёклами.
Водитель немного пригнул голову и с левого ряда резко выскочил на «нейтральную» полосу.
Её место располагалось по центру поперечного стола, и ей было хорошо видно всех, сидящих от неё за левым рядом столов и за правым рядом столов.
Мне показалось, что трамвай встал на левый ряд колёс, но вернулся на колею.
К тому же вон та тётушка из кресла в левом ряду уже сочувствующе посматривает в твою сторону, вот-вот созреет для успокаивания.
При этом все свои манёвры на дороге они осуществляли с грубейшими нарушениями правил дорожного движения, резко перестраивались из одной полосы в другую, подсекая остальных автовладельцев, пытались поворачивать из крайнего левого ряда направо и из крайнего правого ряда налево.
Всё его внимание захватил соседний левый ряд, где машины стали чересчур быстро набирать ход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «левый ряд»

  • Голован жил, впрочем, не в самой улице, а «на отлете». Постройка, которая называлась «Головановым домом», стояла не в порядке домов, а на небольшой террасе обрыва под левым рядом улицы. Площадь этой террасы была сажен в шесть в длину и столько же в ширину. Это была глыба земли, которая когда-то поехала вниз, но на дороге остановилась, окрепла и, не представляя ни для кого твердой опоры, едва ли составляла чью-нибудь собственность. Тогда это было еще возможно.
  • Тут Тася оглянулась. Она припомнила эту комнату — род площадки — с ее голубой мебелью, множеством афиш направо, темной дверью с надписью «Контора»и аркой. Левее ряд комнат. Она помнила, что совсем налево — опять белые перила и ход в театральную залу с двумя круглыми лесенками на галерею.
  • Некоторые улыбнулись. Левин покраснел, поспешно сунул под сукно руку и положил направо, так как шар был в правой руке. Положив, он вспомнил, что надо было засунуть и левую руку, и засунул ее, но уже поздно, и, еще более сконфузившись, поскорее ушел в самые задние ряды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «левый ряд»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я