Предложения со словосочетанием «левостороннее движение»

За те месяцы, что он не выезжал на улицу, в городе левостороннее движение сменили на правостороннее.
По мнению специалистов, левостороннее движение конных экипажей более удобно.
Велосипедисты и всадники обычно садятся в седло с левой стороны, и при левостороннем движении могут в полной безопасности спешиться на обочине.
Через 20 лет был издан «Дорожный акт», распространивший левостороннее движение на все дороги страны.
Исследование, проведённое в 1969 году (Дж. Дж. Лимингом), показало, что в странах с левосторонним движением случается меньше аварий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натискивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут левостороннее движение, так что мне требуется вся моя сосредоточенность, чтобы не угодить в аварию.
Да, здесь всюду мусор, непривычное левостороннее движение, попрошайки, надоедливые торгаши на каждом шагу, собаки, шалаши из бамбука и пальмовых листьев, нет горячей воды, да и сама вода сомнительного качества…
Это не просто правила денег, придуманные человеком, которые могут меняться и отличаться в разных странах, как правостороннее и левостороннее движение автомобилей.
– Не угадала, просто на острове левостороннее движение !
В транспортных средствах, которые сконструированы для езды в условиях левостороннего движения, рулевое колесо и прочие органы управления находятся справа, а сиденье переднего пассажира – слева.
Однако в мире есть немало государств (Австралия, Англия, Япония и др.), где организовано левостороннее движение.
Левостороннее движение характеризуется тем, что при нём наиболее сложными манёврами являются правый повороти разворот(рис. 1.5), потому что они сопряжены с выездом на полосу встречного движения.
Учтите, что водитель, привыкший управлять автомобилем в условиях правостороннего движения, на первых порах после приезда в страну с левосторонним движением испытывает трудности.
Но привычка-то ориентироваться на левостороннее движение сработала раньше, чем логическое мышление.
Почитатели этого знака могли носить свой оберег левосторонними движением, этот знак носил название «Небесный крест» и была символом родового единства и давал защиту небесных сил.
Рекомендуется это делать только тем, кто имеет уверенный опыт вождения по узким дорогам в горной местности и с учётом левостороннего движения.
Но левостороннее движение заставило несколько раз хорошенько понервничать.
Если ещё учесть левостороннее движение, то имелись трудности и другого характера, связанные с ориентацией в пространстве.
Механическая коробка передач и левостороннее движение делают езду на автомобиле постоянной зарядкой для мозга.
При аренде автомобиля стоит помнить, что в стране левостороннее движение, действует система ограничений по скорости (в населённых пунктах менее 60 км/ч, на шоссе – 100 км/ч, на автомагистралях – 120 км/ч) и что, как, впрочем, и во всём мире, запрещено вождение в нетрезвом виде.
А затем пошли лондонские пригороды и улицы с англо-японским островным левосторонним движением, кэбами, регулировщиками в чёрных касках и резиновых плащах, двухэтажными автобусами и редкими прохожими с чёрными же зонтиками над головами.
Едем на машине, испытывая всё неоднократно описанные другими прелести левостороннего движения – «лихо несёшься по встречной, а место водителя пустое», едем чёрт бы его знал куда… никакой гарантии, что этот тип сейчас не остановится и не скажет – давайте-ка, фаранги, сюда свои денежки!
Гуляя по городу, конечно же, поразило «неправильное» движение автомашин, так как там левостороннее движение.
И вообще левостороннее движение принято в мире с древности.
А ещё это чёртово левостороннее движение!
Британское левостороннее движение на узких дорогах было очень уютным.
Просто быстро не могу привыкнуть некоторым особенностям изумрудного острова, одним из которых является левостороннее движение.
На индийских дорогах с левосторонним движением существует одно правило: «Каждый едет, как ему вздумается».
По улицам с левосторонним движением проносились новые, сияющие краской и лаком автомобили.
Тогда и чопорная британская столица с нелепым левосторонним движением покажется раем!
Его также спасло, что в стране его пребывания левостороннее движение, что позволило ему моментально перекатиться на встречную полосу, чтобы спрятаться за машинами.
– Конечно, только будь осторожней, пока не привыкнешь к здешнему левостороннему движению.
Спохватились только уже в номере, двадцать минут езды в насыщенном левостороннем движении в густой темноте, в шуме чёрного леса и в жёлтых огнях костров, которые жгут из кокосовой скорлупы местные люди.
Нет, Лёвушка, это ты полосы попутал. На острове левостороннее движение. Вспомнил? Осознал? Хорошо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «левостороннее движение»

  • Стародум. Надлежало образумиться. Не умел я остеречься от первых движений раздраженного моего любочестия. Горячность не допустила меня тогда рассудить, что прямо любочестивый человек ревнует к делам, а не к чинам; что чины нередко выпрашиваются, а истинное почтение необходимо заслуживается; что гораздо честнее быть без вины обойдену, нежели без заслуг пожаловану.
  • Стародум. Постой. Сердце мое кипит еще негодованием на недостойный поступок здешних хозяев. Побудем здесь несколько минут. У меня правило: в первом движении ничего не начинать.
  • Прыщ был уже не молод, но сохранился необыкновенно. Плечистый, сложенный кряжем, он всею своею фигурой так, казалось, и говорил: не смотрите на то, что у меня седые усы: я могу! я еще очень могу! Он был румян, имел алые и сочные губы, из-за которых виднелся ряд белых зубов; походка у него была деятельная и бодрая, жест быстрый. И все это украшалось блестящими штаб-офицерскими эполетами, которые так и играли на плечах при малейшем его движении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «левосторонний»

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «левосторонний»

1. находящийся в левой стороне, движущийся по левой стороне, охватывающий левую сторону и т. п.

Все значения слова «левосторонний»

Синонимы к словосочетанию «левостороннее движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я