Предложения со словосочетанием «лапша быстрого приготовления»

Очень часто, спрашивая своих студентов, как они привлекут финансирование в свой проект, я получал ответ, что в течение полугода они будут питаться лапшой быстрого приготовления.
Банковский счёт дуэта быстро опустел, и лапша быстрого приготовления стала единственным блюдом на обеденном столе.
В любом среднестатистическом вьетнамском доме всегда есть в шкафах в запасе несколько десятков пачек лапши быстрого приготовления.
Вьетнамцы заваривают лапшу быстрого приготовления по прямому назначению как суп.
Следует подчеркнуть, что вьетнамцы действительно любят лапшу быстрого приготовления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: языкотворчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В поездах любая еда обладает особым вкусом и большой ценностью не только оттого, что добывать её здесь весьма непросто (в особенности для гурманов, вегетарианцев, нетолерантных к глютену, лактозе и вроде того), но также и потому, что каждый приём пищи в поезде имеет больше значения, смысла и наполненности, чем в повседневной жизни, где даже лапша быстрого приготовления может стать полноценной неторопливой трапезой в духе французских традиций.
Это было незыблемой истиной до того, как изобрели лапшу быстрого приготовления.
Я заставляю себя встать с кровати, пойти на кухню и найти упаковку лапши быстрого приготовления.
Вместо этого я сижу здесь, ем лапшу быстрого приготовления из кастрюли и гадаю, как мне выжить до следующего объявления награды за поимку очередного преступника.
Мы возвращались из магазина, где купили лапшу быстрого приготовления.
Так что, если вернёшься домой в такой поздний час, тебе, наверное, придётся украдкой поужинать лапшой быстрого приготовления, а?
В холодильнике всегда ждала питьевая вода и кимчи, в контейнере хранился рис, в любой момент можно было открыть буфет и достать лапшу быстрого приготовления.
И теперь, сидя за столом перед банкой запаренной лапши быстрого приготовления, ему остро захотелось отдохнуть в спокойной, уютной обстановке.
Там среди коробок с китайской лапшой быстрого приготовления у дальней стены, ждали два ребёнка.
Вновь по вагону пронёсся запах лапши быстрого приготовления, овощей и запечённой курицы, став уже достаточно привычным для каждого попутчика.
К моменту моего возвращения домой после стандартной, четырёхчасовой смены на столе меня ждал на редкость скромный обед из залитой кипятком лапши быстрого приготовления прямо в пластиковой таре и почему-то словно бы для контраста холодного чая в стакане.
Сделал недельный запас лапши быстрого приготовления и немного подумав, взял бутылку недорогого красного вина.
Конечно, сухая лапша быстрого приготовления не была самым вкусным деликатесом в том, старом мире, но сейчас она казалась настолько вкусной, что желудок заурчал от удовольствия.
Позавтракав последним пакетикам лапши быстрого приготовления, я решила, что неплохо было бы пополнить запасы еды, далее мне предстояла война с волосами, которая окончилась моим полным поражением.
Перекусив лапшой быстрого приготовления, они собирались уже в последние два часа пути, как на холме появились табун верблюдов.
Недоеденная лапша быстрого приготовления с похожей судьбой.
Я не курю, лишь стучу по клавиатуре, выслеживая каждую твою мысль, жадно ловя каждую острую истину, которую ты не боишься сказать, жадно уплетая лапшу быстрого приготовления, которую ты называешь куксой.
Два брикета лапши быстрого приготовления, из двадцати купленных, уже были съедены.
Раньше я такого никогда не видела, а в последнее время лапша быстрого приготовления, которую брат тайком покупал в магазине и кормил меня была в приоритете.
Если моя сестра когда-нибудь и пригласила бы нас на еду, я предполагаю, нам бы подали лапшу быстрого приготовления на ужин и «Поп-Тартc» на десерт.
Сегодня он тоже завтракал лапшой быстрого приготовления, но, в отличие от старшего, такой выбор сделал по другим причинам.
И я забыла, что лапша быстрого приготовления закончилась.
А люди-то они молодые: и в кино хочется сходить, и в театр, и одеться помоднее, да и съесть чего-нибудь повкуснее тоже иногда желание возникает (не одной лапшой быстрого приготовления жив человек).
Я также записал, что она ела, просто от нечего делать: макароны, странная куриная лапша быстрого приготовления, сэндвичи и горох из консервной банки.
Я скромно сидела у стены и молча поглощала лапшу быстрого приготовления.
Колбаса, сыр, буханка хлеба, бутылка воды и лапша быстрого приготовления уже через пару мгновений лежали в пакете, который он осторожно нёс к себе в квартиру.
Вечером почти на последние деньги она купила пару пакетов лапши быстрого приготовления, по привычке называемой «китайской», хотя производили её в родном отечестве.
Между тем супа никакого у нас дома нет, в лучшем случае в кухонном шкафу завалялась коробка лапши быстрого приготовления.
В миске была заваренная лапша быстрого приготовления, а в чашке кофе.
Но, конечно, немыслимо было то, что мы на каждом шагу слышим сейчас: “2 новых вкуса лапши быстрого приготовления”, “три новых запаха средства для мытья посуды”, “пять новых парфюмерных ароматов”.
Поднявшись со своего места, я глубоко вдохнула, медленно выдохнула и, взяв из сумки коробочку лапши быстрого приготовления, направилась к кулеру.
То ли администратор весь день их отгоняла, то ли наши запасы лапши быстрого приготовления показались крысам несъедобными.
Это она могла перебиться лапшой быстрого приготовления.
Впрочем, от оных сухпайков оставался только чай, поэтому основным блюдом стала самая банальная лапша быстрого приготовления, приправленная майонезом.
Для того чтобы его купить, я пять месяцев питался одной только корейской лапшой быстрого приготовления.
Опущу тот факт, что меня достало собирать по всей кухне упаковки от всякой гадости типа лапши быстрого приготовления.
Мрачные бородачи, вооружённые до зубов, забрали привезённое рефрижератором продовольствие – в основном лапшу быстрого приготовления и шоколадные батончики – и начали медленное восхождение в горы, к спасительной каменной норе, прикрытой брёвнами.
Засвистел чайник. Мы заварили две порции лапши быстрого приготовления. Кухня наполнилась ароматом приправы.
Вернулась поздно, за окном темень, живот воет от голода, и я мечтаю только об одном – заварить себе острую лапшу быстрого приготовления.
– Обычно в таких случаях говорят, что питаться придётся лапшой быстрого приготовления, но это миф.
Забив ящики лапшой быстрого приготовления, ветреная родительница продолжала пропадать, но теперь закрывала сына в квартире, чтобы не шастал по соседям.
Это произошло тогда, когда я гулял по супермаркету и, в тщетной попытке сэкономить, выбирал лапшу быстрого приготовления, консервированные бобы и несколько бутылок воды.
А поезда, нужно заметить, я с детства люблю и езжу на них охотно, если не считать лапши быстрого приготовления.
По иронии судьбы первой же программой, на которую он наткнулся, усевшись в кресло с миской лапши быстрого приготовления в руках и включив телевизор, оказалась та самая передача про экстрасенсов, которая и подвигла его на недавние подвиги.

Значение словосочетания «лапша быстрого приготовления»

  • Лапша быстрого приготовления (мгновенный рамэн) — специально обработанная (например, обжаренная в масле) сухая лапша, для приготовления которой достаточно добавить горячую воду и прилагающиеся приправы. Продукт когда-то был дешёв и прост в приготовлении, что делало его одним из самых популярных блюд в мире. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛАПША БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лапша быстрого приготовления»

Лапша быстрого приготовления (мгновенный рамэн) — специально обработанная (например, обжаренная в масле) сухая лапша, для приготовления которой достаточно добавить горячую воду и прилагающиеся приправы. Продукт когда-то был дешёв и прост в приготовлении, что делало его одним из самых популярных блюд в мире.

Все значения словосочетания «лапша быстрого приготовления»

Синонимы к словосочетанию «лапша быстрого приготовления»

Ассоциации к слову «лапша»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «приготовление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я