Предложения со словосочетанием «к концу обучения»

Даже если к концу обучения останется пятьдесят человек из пятисот в каждом отряде, это будет хороший результат.
В итоге к концу обучения грамотами она может обклеить свою комнату.
К концу обучения проходящие подготовку подвергались тестам на выносливость, в которые включали в себя длительные переходы по пересечённой местности с полной выкладкой.
И вот в этой непринуждённой, почти домашней атмосфере понемногу к концу обучения возникло и укрепилось ощущение того, что совершенно чуждый до этого английский язык стал более понятным и не таким страшным.
Совершенно естественно, что ребёнок, прошедший данный курс, к концу обучения должен уметь читать и писать на английском.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негорючий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из нытиков и жалобщиков вы к концу обучения должны превратиться в стойких и несгибаемых бойцов.
И вот к концу обучения в школе (а оно тогда было десятилетним) явное противоречие между интересом к окружающему миру и отсутствием инструментов его познания в своём внутреннем мире привело к тому, что я с ужасом осознал собственную умственную несостоятельность, неумение думать, совершая в голове определённые действия, приводящие к надёжным и устойчивым результатам.
– Ближе к концу обучения создатель набирает себе команду, с которой будет работать, и от этого зависит, насколько успешно он закончит академию, ибо диплом будет коллективным творением.
К концу обучения детей стало больше – почти полтора десятка, и двадцать взрослых кимортов едва с ними справлялись.
Не каждому даже пятикурснику удавалось к концу обучения его освоить.
Втайне, конечно, они надеялись, что к концу обучения девочка забудет о своих фантазиях.
Поэтому к концу обучения всё хорошо ориентировались на местности, уверенно стреляли из танкового оружия, могли водить автомобили и танки.
Как правило, к концу обучения половина выпускников вместе с погонами лейтенантов обзаводилась и жёнами.
Из пяти новобранцев к концу обучения в живых оставался только один.
В академии я не отличалась прилежным поведением, поэтому не раз была зачарована преподавателями, из-за чего к концу обучения частично могла справляться с наложенными заклинаниями или действием зелья.
К концу обучения вкус к этому занятию притупился – как испорченное блюдо оно стало горчить.
Однако, к концу обучения вновь накрыло ощущение безысходности.
Знания, которые долго заучиваются, повторяются, к концу обучения станут устаревшими.
Я даже воодушевилась к концу обучения овладеть навыком прожигания пространства, который позволяет телепортироваться, им могут овладеть только сильные маги огня, у мамы иногда получается перемещаться.
Но главное было не в этой справке, а в том, что мы действительно к концу обучения вполне прилично могли объясняться на испанском языке.
Просто потому, что не хотела к концу обучения остаться одна.
Но к середине курса и тем более к концу обучения дети заметно изменились: появились неординарные высказывания, смелые предположения и решения.
Однако к концу обучения социальные условности стёрлись: перед лицом зомби все равны.
К концу обучения можно и совсем без волос остаться!
– Слушай, не перебивая: в ходе обучения контур нашего треугольника соединится нашим человеческим контуром, к концу обучения соединятся оба и станут одним углом вниз, это буду я, а вы на одной линии верхних углов уйдёте или улетите, как там это называется.
К третьему курсу из пятидесяти человек нас осталось всего тридцать, а к концу обучения количество выпускников едва перевалило за два десятка.
К концу обучения бывший неудачник и аутсайдер в очередной раз возвратил себе своё признание со стороны коллектива.
Вследствие чего к концу обучения левый глаз видел чуть хуже правого.
И к концу обучения учениц осталось четыре.
К концу обучения девушка была на хорошем счёту у большинства преподавателей, они часто характеризовали её словами «толковая», «прямолинейная», «упёртая».
Но, во-первых, известно, что в школьных кругах мало кто любит отличников, а во-вторых, если к концу обучения человек вдруг собьётся на более низкие показатели по каким-либо предметам, учителя будут ещё больше из-за этого переживать и станут попрекать его за то, что он совсем разленился.
Именно такой поток новых умов в главные институты страны и позволял к концу обучения выбирать лучших из лучших, предлагая вакантные оплачиваемые места.
Стандартный подход к результативности тренинга – это описание того, чему научатся сотрудники к концу обучения.
– А кто, или здесь присутствуют ещё одна сумасшедшая повелительница воды, тогда к концу обучения я боюсь что вы можете сделать с домом, вряд ли он перенесёт вас.– сказал этот…этот ааа не знаю как его получше обозвать, потом придумаю.
Предполагается, что при эффективной организации педагогического процесса по формированию навыков 21 века, к концу обучения школьники способны объединяться в группы, принимать решения, обсуждать идеи, проводить их оценку, вырабатывать пути достижения цели и выбирать наиболее продуктивный, договариваться, вести совместную работу, оценивать промежуточные результаты, двигаться к результату, оценивать степень готовности продукта.
В большинстве школ преподавание хотя бы частично ведётся на английском, а значит к концу обучения дети будут неплохо владеть иностранным языком.
Никогда не был карьеристом, не жаждал выделяться на фоне других, но мне откровенно везло, и к концу обучения каким-то образом стал одним из лучших.
Однако даже этот корифей стихийной магии к концу обучения растерянно разводил руками.
Школьница к концу обучения в школе совсем скатилась на тройки с двойками и, любопытно почему, вдруг стала слегка картавить на букве «р»…
Потенциал приручённого существа растёт вместе с потенциалом его хозяина, и чем раньше вы установите связь с существом, тем выше будут ваши совместные силы к концу обучения.
Хотя в этом я бы не была так уверена, у некоторых к концу обучения башню конкретно так сносило.
Уже к концу обучения он будет полон идей и желания их реализовать.
Те, кто не входил хотя бы в топ десять любого рейтинга, обычно все деньги тратили на еду и вещи и к концу обучения могли накопить не так много, если вообще копили.
Учился обращению с оружием, холодным и огнестрельным, и к концу обучения начал разбираться, что за ношу взвалили на мои, окрепшие за эти годы, плечи.
– Ты же к концу обучения будешь владеть гитарой так, что тебе никто не нужен будет, понимаешь?
На первом курсе учёбы у мамы завязался роман с однокурсником, и к концу обучения произошло чудо – она забеременела.
В юности он, как и все ученики, откладывал немного в школьную кассу и накопил к концу обучения триста злотых.
Но к концу обучения понял, что всё это ему было не интересно.
Мне надо, чтоб вы и левой делали не меньше девяноста к концу обучения.
К концу обучения исключались предательство, невыполнение приказа и так далее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «к концу обучения»

  • Мне оставалась только охота. Но в конце января наступила такая погода, что и охотиться стало невозможно. Каждый день дул страшный ветер, а за ночь на снегу образовывался твердый, льдистый слой наста, по которому заяц пробегал, не оставляя следов. Сидя взаперти и прислушиваясь к вою ветра, я тосковал страшно. Понятно, я ухватился с жадностью за такое невинное развлечение, как обучение грамоте полесовщика Ярмолы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «к концу обучения»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я