Предложения со словосочетанием «к изменяющимся условиям»

Благодаря нервной системе человек в состоянии получать информацию о внешней среде, анализировать её и формировать адекватное ситуации поведение, т. е. успешно адаптироваться к изменяющимся условиям внешней среды.
Правда, сразу приспособиться к изменяющимся условиям очень сложно.
Биологические функции человеческого тела– это результат эволюционного развития организма человека в процессе адаптации к изменяющимся условиям окружающей среды.
В обеспечении приспособления организма к изменяющимся условиям внешнего мира важную роль играет эндокринная система.
Их эволюция – это путь быстрого и активного приспособления к изменяющимся условиям окружающей среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотошиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальное назначение политики состоит в поддержании целостности и жизнеспособности общества, его адаптации к изменяющимся условиям окружающей среды.
Болезнь – это вариант адаптации организма к изменяющимся условиям окружающей среды, вышедший за пределы функциональной нормы.
Адаптация– это процесс приспособления организма или личности к изменяющимся условиям и требованиям окружающей среды.
Постоянная адаптация бизнес-процессов к изменяющимся условиям – эффективный механизм управления бизнесом.
Постиндустриальное общество «гораздо в большей степени заинтересовано в том, чтобы его граждане были способны самостоятельно, активно действовать, принимать решения, гибко адаптироваться к изменяющимся условиям жизни» [1, с. 13].
Не зная, что такое структурированный учебный процесс, и не приобретя компетентность и уверенность в результате правильного обучения, эти трейдеры плохо подготовлены к тому, чтобы приспосабливаться к изменяющимся условиям рынка.
Она мобилизует организм и способствует лучшему приспособлению человека к изменяющимся условиям.
Он постоянно развивается и быстро адаптируется к изменяющимся условиям жизни.
Более того, интеллектуальный капитал позволяет людям быть более гибкими и адаптивными к изменяющимся условиям и требованиям современного мира.
Его можно планомерно совершенствовать, преобразовывать, приспосабливать к изменяющимся условиям.
Он увидел, как они выполняют свои функции в экосистеме мира и как адаптировались к изменяющимся условиям окружающей среды.
Эти растения могут приспосабливаться к изменяющимся условиям воды, выживая в солёной или пресной воде, в зависимости от их особенностей.
Использование в процессе обучения сопутствующих мер, учитывающих перспективы технологического и технического развития предприятия, как на самом предприятии, так и в межфирменных учебных заведениях, обеспечивает не только последовательную адаптацию профессиональных квалификаций к изменяющимся условиям, но и подготовку к решению дополнительных профессиональных задач.
В то же время налицо беспримерная приспособляемость всех видов живой природы к изменяющимся условиям среды обитания.
Менеджмент отвечает за развитие и обучение сотрудников, чтобы повысить их навыки, компетентность и адаптивность к изменяющимся условиям.
Главное в управлении умениями заключается в обеспечении безошибочности каждого действия, возможность приспособления системы навыков к изменяющимся условиям деятельности с сохранением позитивных результатов работы.
Гипоталамо-диэнцефальный отдел приспосабливает деятельность системы кровообращения к изменяющимся условиям внешней и внутренней среды.
Это всего лишь приспособление к изменяющимся условиям естественной, или искусственной, среды обитания.
Только теперь, рассматривая энергетические затраты лежащие в основе жизни клеток и организма в целом, я осознал высокую стоимость адаптации к изменяющимся условиям внутренней среды организма.
Бессмертие особей остановит эволюцию и снизит приспособляемость к изменяющимся условиям жизни.
Это свойство адаптации культуры к изменяющимся условиям существования является её цивилизационной характеристикой.
Именно гибкость, адаптивность к изменяющимся условиям позволяют ему успешно осваивать первые этапы инновационного процесса, подготавливая почву для промышленного освоения инноваций крупным бизнесом, обладающим финансовыми и производственными возможностями.
Мутации являются важнейшим фактором эволюции, обеспечивающей приспособляемость популяций и видов к изменяющимся условиям жизни и среды обитания.
Успех адаптации человека и человечества к изменяющимся условиям существования во многом обусловлен транслируемыми культурой традиционными моделями успешной деятельности и символами успеха как персонального, так и коллективного.
Она определяет развитие моторики и интеллекта малыша, запуск приспособительных механизмов адаптации организма ребёнка к изменяющимся условиям внешней среды, совершенствует функции органов чувств.
После создания бизнес-плана, важно регулярно обновлять его и отслеживать его выполнение, чтобы адаптировать ваш бизнес к изменяющимся условиям рынка и стремиться к достижению поставленных целей.
Бизнес-план не является статичным документом, и его необходимо периодически обновлять и адаптировать к изменяющимся условиям и потребностям вашего бизнеса.
Правовой фетишизм известен давно и обладает удивительной силой приспосабливаться к изменяющимся условиям развития общества.
Основой педагогической технологии в данном случае становится компетентностный подход в образовании, который предполагает в качестве ценностных оснований максимальную степень самоопределения в профессии, самоорганизации в научно-исследовательской сфере, способности адаптироваться к изменяющимся условиям производства (профессиональную адаптацию), тесную взаимосвязь обучения и науки с деятельностью современных предприятий.
Именно благодаря тому, что мы не будем тупо запоминать одно и то же двигательное действие, а всё время подстраиваемся к изменяющимся условиям и стараемся правильно координировать свои усилия, чтобы всё получалось так, как нужно, и будет развиваться чувство собственного тела.
Разработать методические положения по непрерывной модернизации хозяйственных звеньев, их совершенствованию и адаптации к изменяющимся условиям рыночной среды.
В условиях глобализации и всё большей открытости экономик, динамизма экономических процессов прогнозирование и планирование социально-экономических процессов, адаптация экономической политики к изменяющимся условиям, как внутри страны, так и в мировом масштабе, приобретает всё большую значимость.
АДАПТАЦИЯ (от лат. adaptatio – приспособление) – приспособление экономической системы и её отдельных субъектов, работников к изменяющимся условиям внешней среды, производства, труда, обмена, жизни.
Значит, рождению живого организма предшествует формирование комплекса функций, обеспечивающих его самосохранение после рождения и передаваемых по наследству, как базовая основа живой формы существования, так и в качестве механизма приспособления к изменяющимся условиям обстановки.
Иногда смешивают эволюцию с приспособлением существ к изменяющимся условиям, которое не создаёт новых видов, а только подвиды и популяции.
Таким образом, в культуре соединяются противоположные тенденции: стремление к фиксации ценностей и необходимость их цивилизационной адаптации к изменяющимся условиям бытия культуры.
Таким образом, современный подход к управлению качеством характеризуется не только нацеленностью на полное и сбалансированное удовлетворение явных, традиционно существующих потребностей человека (физиологических, социокультурных, экономических и др.), но и ориентацией на скрытые, адаптированные к изменяющимся условиям внешней среды, ожидания, реализуемые в товарах инновационного характера.
Позволим себе с этими утверждениями не согласиться, но тем не менее подчеркнём, что геополитика, как и все другие отрасли познания, никогда не стояла на месте и не просто развивалась применительно к изменяющимся условиям, но прокладывала путь изменениям в мировых и региональных процессах.
На протяжении трёх десятилетий я работаю с пациентами и главная тема, базовая для терапии различных заболеваний и состояний – адаптация личности к изменяющимся условиям социума.
Техническая гибкость– способность адаптироваться к изменяющимся условиям работы электроустановки при плановых и аварийно-восстановительных ремонтах, расширении, реконструкции и испытаниях.
Причиной тому – крайняя сложность детализации математических моделей и длительность процесса адаптации модели к изменяющимся условиям ведения бизнеса.
Мы адаптируемся к изменяющимся условиям жизни, начиная с внутриутробного периода.

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «к изменяющимся условиям»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я