Карта словосочетания «куча фактов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «куча фактов»

Более того, носители и адепты этой теории всё время пытаются подогнать нынешний кризис под старые лекала, хотя есть целая куча фактов, которые в них ну никак не ложатся.
На самом деле она должна была перечислить кучу фактов обо мне быстрее, чем щенок гоняется за хвостом!
Вы многое узнаете из этой книги, но вам не придётся запоминать кучу фактов и цифр – я просто познакомлю вас с важнейшими чертами характера основных составляющих пищи, чтобы вам было проще «общаться» с ними.
Оба довода можно расписать более подробно, привести кучу фактов и цифр, но пусть этим занимаются специально обученные люди.
Прекрасный оперативник, умеющий добывать громадную кучу фактов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ауторепродукция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тут и сама логика уже подсказывает, что если у вас давно имеется куча фактов, свидетельствующих, что люди неоднократно получали информацию из этого самого «основного» слоя, то и возможно это, лишь при наличии у них «отдельной» системы для получения такой информации!
Далее он расписал кучу фактов о своей лучшей подруге.
Информация – это просто куча фактов, знание представляет собой «кучу» более организованную.
Аксиологическая детерминанта социального пространства обязательно должна выливаться в детерминацию социальных знаний процесса мира, которая будет учитывать весь ход исторического процесса, как направленность, а не как разрозненную кучу фактов.
Куча фактов указывало на это, начиная с того, что сзади на багажнике нарисованы цифры 1,3.
Это же надо было сопоставить кучу фактов.
Историк вам расскажет кучу фактов, но на вопрос о глубинных движущих силах истории не ответит.
Он умел из великого множества сваленных в кучу фактов выбрать только несколько необходимых, и выстроить из них версию, и предположить дальнейший ход событий.
А вместе эти, и ещё огромная куча фактов, как-то не сходились.
– Часто удовольствие от концерта идёт насмарку из-за покровительственного голоса, сообщающего кучу фактов, которые я сам раскопал бы, возникни у меня желание.
Они, скорее всего, накопали кучу фактов и не знают, что с ними делать!
Сведения зачастую были противоречивыми, но всё-таки удалось собрать кучу фактов.
Некоторые превращаются просто в какие-то ходячие библиотеки, по любому поводу могут высыпать кучу фактов, и говорят, говорят…
И она помнила кучу фактов из того, о чём писала!
Словно агент под прикрытием, которому выдали документ с основными вехами биографии его персонажа: можешь знать кучу фактов, но не будешь иметь ни малейшего понятия, как к ним относиться так, чтобы поведение получалось правдоподобным.
Обычно, для принятия решения требуется проанализировать кучу фактов, собрать доказательства правильности твоей версии и так далее.
Придумывала кучу фактов своей биографии.
Покрасочный бизнес, как называл его отец, помог ей узнать о химии целую кучу фактов, которые она по большей части игнорировала, но тем не менее факты застряли в её голове, подобно назойливой песенке.
Бокль громоздит целую кучу фактов, цитат, познаний, для того чтобы доказать вещь, которую в утеху устаревшему западному уму доказывали прежде его столь многие.
Очень часто от них можно услышать: «Ах, ты мне не веришь?!» И сразу же начинают приводить кучу фактов и доказательств, которые никогда бы не стали приводить, если бы действительно говорили правду.
– Сопоставил целую кучу фактов.

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «куча фактов»

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я