Карта словосочетания «разные факты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные факты»

Но никто не связывал разные факты и фактики, да и не уделял им отдельного внимания.
Не представляю, как он удерживает в голове столько разных фактов.
Дискомфорт появлялся от осознания, что они сопротивлялись сопоставлению разных фактов в своей жизни и недооценивали свои способности.
Способность памяти одновременно разбираться с несколькими разными фактами позволяет решать задачи, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни, и играет ключевую роль в разрешении любых других проблем.
Много лет назад он завёл систему регистрации разных фактов, касавшихся людей и вещей, так что трудно было назвать лицо или предмет, о которых он не мог бы сразу дать сведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгарина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для кого-то совокупность таких разных фактов может казаться бредом.
Похоже на то, что составители источника слили в одно событие два разных факта, и на этом ниже придётся остановиться особо.
Они видят, изучают и оценивают разные факты, разные процессы и явления.
Я привожу в качестве примеров разные факты из их жизни, чтобы проиллюстрировать проявление талантов.
Для средств массовой коммуникации в обществе потребления характерна подача разных фактов в форме универсального происшествия.
В зависимости от угла зрения рассказчика на первый план выходили разные факты прошлого.
Если вы предложите людям разные факты на выбор и попросите поделиться ими с аудиторией, то они выберут информацию, которая с большей вероятностью совпадёт с существующими убеждениями их слушателей.
Я знал, что он хороший и цепкий репортёр, поэтому был не прочь сообщать ему время от времени разные факты, не вошедшие в официальный отчёт полиции.
Эта противоречивость двух совершенно разных фактов удивляла, но не сбивала с толка! Так как уже не возможно сбить с того, что чего уже нет!
В биографии каждого человека бывает много разных фактов, которые врезаются в память и остаются там на всю жизнь, иногда напоминая о своём существовании…
– Да уж, есть ещё немало разных фактов
Потом долго-долго собирали разные факты.
В голове была каша из кучи разных фактов и основ основ разных методик.
За всё это время научился складывать разные факты, не имеющие ничего общего между собой в целостную картину.
Скорее его можно назвать историком фантастики, разыскателем разных фактов – курьёзных, полезных, драматических.
Учёные оказались в сложном положении, поскольку никак не могли соотнести два абсолютно разных факта: мальчик и девочка принадлежали к одному племени, и даже, скорее всего, были членами одной семьи, но почему они выглядят как люди разных рас?
Ведь действительно, если речь идёт о чьих-то успехах в учёбе, в это комплексное понятие будут входить тысячи разных фактов – а пациент при этом может избирательно сосредоточиваться лишь на тех из них, которые подтвердят его негативные убеждения.
Дальше шли разные факты, подтверждающие или опровергающие мифы о греках.
Кроме этого, усиленная концентрация служит причиной того, что саван-ты, люди с незаурядными умственными способностями, могут достигать невероятных успехов в выполнении сложных вычислений или помнят уйму разных фактов.
Почти до самого утра она штудировала разные факты, правила игры, и возможные способы махинаций, и на работу в этот раз ей пришлось отправиться очень сонной.
Люди, совершавшие перелёт были знакомы, знали друг о друге разные факты, делились мнениями и переживаниями, но сейчас никто ничего друг о друге не помнил.
Постепенно он начал сближаться с ребятами и узнавать не только о бездомных, но и о волонтёрах разные факты из их жизни, и сознание не сразу воспринимало некоторые из них.
У меня тоже много книжек, я знаю миллион разных фактов.
Причём, его навороченное программное обеспечение позволяет ему работать и в качестве аналитической программы, сопоставляющей разные факты, и в качестве исследовательской.
Да и без них ранимое и битое разными фактами.
И чем больше силюсь хоть как-то забыть, тем явственней вспоминаю разные факты.
Он приводил нам множество разных фактов об этой расе, но один до сих пор казался мне странным и необъяснимым: номинары теряли своё «бессмертие», когда от них рождалось следующее поколение.
Они чередовали друг друга, рассказывая разные факты из жизни правителя.
Постоянно думаю об этом, сопоставляю разные факты.
Вообще мне даже весело выдумывать разные факты о моём «друге» Тимуре.
Я часто думала над её последними словами, разные факты припоминала.
Вольно или невольно из глубины сознания всплывают разные факты и события из прожитой жизни, одни довольно чётко и полно, другие только в качестве фрагментов вроде бы единого целого, но покрытого рваной, разной плотности дымкой.
Вслух разные факты зачитывал.
– Придётся тебе самостоятельно разные факты складывать, да выводы делать.
Сыплю разными фактами из биографии, знакомства с людьми, кто может подтвердить, многим чем.
Много лет назад он взял за правило регистрировать разные факты, касавшиеся людей и событий, так что трудно было назвать лицо или факт, о которых он не мог бы сразу дать сведения.
И в кино, преимущественно американском, и в художественной литературе психоаналитики именно так всегда и поступали: вы-уживали разные факты из детства, туго переплетали их с событиями настоящего и неизбежно находили у несчастных страждущих кучу маний, требующих незамедлительного извлечения из организма пациента для его вящего спокойствия и душевного здоровья.
В основном в книге коротко рассказывались разные факты из истории…
Кропотливо и скрупулёзно собрал один журналист разные факты, объехав и расспросив тех свидетелей, кого ему удалось найти.
Я мысленно прокручиваю разные факты, но, к великому сожалению, они не сходятся.
Он был умён, как мне нравилось, – голова набита разными фактами и историями о городе – и потому естественным образом подходил на роль друга.
Больше года я коллекционировала разные факты об этом человеке, и теперь надёжно запечатанная в сокровенном уголке мозга информация так и норовила выплеснуться наружу.
Надо уметь на один шампур нанизать совершенно разные факты и события, их куски и в результате получить то, что называется не гадальным предсказанием, а серьёзным и вполне обоснованным прогнозом.
Столько разных фактов о ней, столько суждений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные факты»

  • Волновались, толковали, припоминали разные обстоятельства и находили факты свойства довольно подозрительного.
  • Этим фактом некоторые из моих товарищей хотели доказать ту теорию, что будто бы растительные семена или пыль разносятся на огромное расстояние ветром, оттого-де такие маленькие острова, как Бонин-Cима, и притом волканического происхождения, не имевшие первобытной растительности, и заросли, а змей-де и разных гадин занести ветром не могло, оттого их и нет.
  • Анекдот до того становился изукрашен скандалами, до того много вмешано было в него известных и значительных лиц, до того придано было ему разных фантастических и загадочных оттенков, а с другой стороны, он представлялся в таких неопровержимых и наглядных фактах, что всеобщее любопытство и сплетни были, конечно, очень извинительны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «разные факты»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я