Предложения со словосочетанием «различные факты»

У читателя создастся убеждение, что ему дали два различных факта.
А теперь проследим, какими проводками будут описаны различные факты хозяйственной деятельности организации.
Из совокупности различных фактов складывается целостная картина происшествия.
Мозг древних предков был до отказа забит различными фактами, знаниями, сведениями и прочей информацией того же рода, подобно современному компьютеру.
Стали проводить расследование причин появления этого бича, и капля по капле стали всплывать различные факты, которые вызвали бурю возмущения в общественном мнении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обыскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проглатывает сырьём различные факты как из газет, так и из других источников, а потом, в часы досуга, мирно пережёвывает их.
При логическом методе изучаемые явления рассматриваются с точки зрения доказательств и опровержений, что способствует лучшему пониманию различных фактов и периодов исторического развития.
Различные факты анализируются, изучаются, и результатом является научное знание.
Множество различных фактов и сообщений собраны здесь с определённой целью – они по возможности аутентичны и дают представление о случившемся.
И все они построены на не контролируемых сознанием реакциях на определённое сочетание различных фактов, причём выстроены так, чтобы самый изощрённый ум, самый опытный глаз сосредоточились на шагающих великанах, пустив остальную технику и людей по линии «некоторое количество пехоты и лёгких бронемашин».
Так, слово «музей» первоначально означало «место поклонения музам», но теперь им называют любое место, где демонстрируются экспонаты, которые иллюстрируют различные факты и явления, представляющие интерес для широкой публики, или художественные произведения.
Модель – это способ мышления, который позволяет систематизировать и обобщить различные факты и закономерности, известные науке, а так же опыт жизни среди современников.
Но иначе невозможно рассмотреть товар с разных сторон, достаточно глубоко понять его, осознать значимость и взаимоподчиненность различных фактов, масштаб проблем.
Десятки тысяч различных фактов, рассеянных по всей нашей планете и пронизывающих нашу историю, говорили о том, что мы давно находимся под наблюдением другой цивилизации, более развитой, чем наша.
И обычно, только умудрённый опытом в делах сокрытия или, наоборот, добычи различных фактов сделает правильный вывод, бросив беглый взгляд на биографию или послужной список бывшего военного или агента.
Известны различные факты сверхэкстрасенсорного восприятия, когда собака может чувствовать хозяина на достаточно большом расстоянии.
Родители могут сопоставить с ситуацией в школе различные факты из семейной жизни, косвенно влияющие на учёбу.
Мысли менялись у него голове со скоростью ветра, расставляя различные факты по местам и сравнивая их.
Её сын обладал неиссякаемой жаждой знаний и знал бесчисленное количество различных фактов, поэтому часто просил свою маму испытать его.
Задача этой книги – исследовать различные факты и криминальные деяния в мире высокой моды и большой роскоши.
Остальное время я сидел в офисе и сопоставлял различные факты.
Ты начинаешь изучать биографию, узнаешь различные факты из его жизни, получаешь информацию, как он поступал в тех или иных обстоятельствах – и постепенно у тебя начинает формироваться образ.
Указываются затруднения историков при описании различных фактов истории формирования названий сел, и приводятся основания для выделения различных подходов историков и писателей к данной тематике.
Это значение слов вырабатывается постепенно, под влиянием фактов; по мере возникновения фактов, подходящих под смысл известного термина, этот последний сам собою, естественным путём, применяется к ним; значение термина распространяется, расширяется – и мало-помалу различные факты, различные идеи, которые по самой сущности своей должны быть соединены между собою, действительно соединяются в одном общем слове.
Ответственность за организацию бухгалтерского учёта в государственных (муниципальных) учреждениях, соблюдение законодательства при осуществлении различных фактов хозяйственной жизни несут руководители учреждений.
Применяемый денежный измеритель рассматривается как способ обобщающего отражения различных фактов и явлений хозяйственной деятельности, а не как измеритель стоимостив учётных объектах.
По мере накопления опыта и собирания различных фактов из своей практики, а также из практики своих коллег по цеху, желание перенести на бумагу некоторые свои мысли, касающиеся этой чрезвычайно актуальной и весьма интересной для широкой публики темы, окрепло.
Теория культуры указывает, по каким основаниям те или иные факты объединяются, рассматриваются как однородные, по каким основаниям можно сравнивать различные факты друг с другом.
Прикидываясь историком, собирающим различные факты, он расспрашивал местных жителей на счёт тех или иных зданий и просил поделиться необычным рассказом.
Только все эти хитрые доводы рассыпались в прах, после предъявления реальных доказательств в виде различных фактов, уличающих злоумышленника, заключений экспертов и свидетельских показаний, выявленных сыщиками.
Контент-анализ – это метод качественно-количественного анализа содержания документов с целью выявления или измерения различных фактов и тенденций, отражённых в этих документах.
На помощь придут различные факты, показывающие существование таких идеальных отношений в жизни отдельных людей, обладающих какими-то особыми качествами личности.
Большую часть жизни все и каждый занимались тем, что ворошили собственную память, стараясь соотнести различные факты и обнаружить закономерности.
Он всегда обожал пересказывать различные факты, которые вычитывал из книг.
Постоянно вызывал к доске, нагружал и перегружал различными дополнительными заданиями, старался запутать её в ответах на вопросы, откровенно вызывал на грубость, чтобы потом иметь право других способов воздействия, а главное – занижал до минимума оценки и искажённо докладывал различные факты её «поведения» – руководству лицея.
Из сада можно было спуститься в небольшой музей, где собраны различные факты о жизни этих удивительных насекомых.
Первый раз в жизни я серьёзно засомневался в своей психике, но не прекращал анализировать различные факты, нахлынувшие на меня со всех сторон, я упорно искал разумного объяснения происходящим событиям, вера в себя не оставила меня.
Огромные пласты знаний хранятся в коре головного мозга: здесь размещается, например, информация, касающаяся различных фактов, языка и т. д.
Второй способ (remembering of well-being) базируется на оценке различных фактов жизни – уровня благосостояния, семейного положения, удовлетворённости от работы, наличия круга друзей, социального статуса, наличия практических навыков и умений и множества других параметров, наличие которых приносит человеку общее удовлетворение или наоборот страдания.
Эти люди склонны рассматривать различные факты, ситуации, проблемы, не имеющие, казалось бы, никакого отношения к их доминирующей идее, сквозь призму последней.
Сущностью процесса квалификации является непрерывное сопоставление различных фактов и обстоятельств, относящихся к событию совершения общественно опасного деяния, с признаками и элементами конкретного состава (составов) преступления, закреплёнными в уголовном законе.
Рядом с увлечёнными людьми он чувствовал себя неандертальцем, хотя любил послушать их рассказы, старательно запоминая различные факты.
И, разумеется, придётся собрать много различных фактов и доказательств, – напомнил он о системе «самого гуманного суда» в мире.
Хотя множество различных фактов обитало в моей голове, так что, используя логику, можно было соорудить реалистичную картину.
И все гости наперебой в очень эмоциональной манере начали приводить различные факты жутких беззаконий и преступлений этого наместника.
Сочинения их сторонников состоят в основном из коллекций различных фактов и попыток убедить читателя, что в рассматриваемых случаях дарвинистские объяснения не работают.
Анализируя найденные факты, при исследовании необходимо, как уже было сказано, установить правильную между ними связь и оценить взаимное отношение и влияние различных фактов на течение болезни.
Но кроме фантастики ничего не находила, просторы интернета были полны различными фактами, но практически все были фейковыми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные факты»

  • О рабочем классе Клим Иванович Самгин думал почти так же мало, как о жизни различных племен, входивших в состав империи, — эти племена изредка напоминали о себе такими фактами, каково было «Андижанское восстание», о рабочих думалось, разумеется, чаще — каждый раз, когда их расстреливали.
  • Ошибок было много, повторялся несколько раз, факты в различных видах в одно и то же время передавал…
  • Аполлон не будет для нас божеством, набрасывающим на истину блестящий покров «иллюзии», Дионис не будет божеством, сбрасывающим этот светлый, обманчивый покров с «истины». И тот, и другой бог будут для нас лишь фактами различного религиозного отношения к жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «различные факты»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я