Предложения со словосочетанием «кухонная тряпка»

Вот только в этот раз вместо молока ему прилетело влажной кухонной тряпкой по наглой полосатой морде.
Слушайте: вы можете взмахнуть волшебной кухонной тряпкой и вызвать из бутылки гиганта?
Мама видела её много раз, сама купила мне этот наряд, но в то утро воззрилась на него с такой брезгливостью… как на грязную кухонную тряпку.
Женщина вдруг схватила кухонную тряпку, прижала к лицу, вовремя заглушив какой-то странный утробный звук, потом поспешно выскочила из кухни.
Потом аккуратно сложил салфетку и спрятал её в специальную коробку для испачканных кухонных тряпок, предназначенных в стирку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переувлажнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А что камра, кувшин с которой по утрам появляется на специальной подставке в изголовье кровати, по вкусу больше похожа на воду, в которой постирали кухонные тряпки – так это зло, увы, неизбежное.
Женятся и уйдут мои мужчины, и я, постаревшая и подурневшая, одна, в пустой квартире, сопя носом и сморкаясь, утирая кухонной тряпкой частые слёзы, буду то пытаться лихорадочно что-то сделать, изобразить, испечь, – связать, наконец (нет, вязать в лихорадке не выйдет), либо цепенеть в тоске, худшей, чем любая болезнь, а может быть, и небытие.
Что ты решил? – спросила матушка, все еще возя кухонной тряпкой, и без того, по чистому столу.
Оперативно собрав гору грязной посуды со стола, она тщательно перемыла её в малой раковине, затем чистой кухонной тряпкой вытерла белоснежную скатерть, а ненужный на данный момент самовар вернула на печь.
Завтра не забудьте принести кухонные тряпки и перчатки, а порошок мы купим завтра.
На старой изрезанной клеёнке, чьи шрамы от ежедневных протираний жирной, дурно пахнущей кухонной тряпкой вывернулись наружу – отпечатался и вспух круг.
На старой изрезанной клеёнке, чьи шрамы от каждодневных протираний жирной дурно пахнущей кухонной тряпкой вывернулись наружу, отпечатался и вспух круг.
Он взял кухонную тряпку и стал протирать котёл, чтобы поставить его на огонь.
Полы в квартире моются по семь-восемь раз в день, кухонные тряпки кипятятся, а потом гладятся с двух сторон, все чашки в буфете поворачиваются ручками в одну сторону.
Он органически не переносит надколотой посуды и мятых кухонных тряпок.
Вот она лупит меня почём зря кухонной тряпкой, а потом храпит прямо на полу в гостиной…
И прикрыла для верности кухонной тряпкой засунутый в карман фартука боевичок.
Ноги были надёжно привязаны к ножкам стула, руки стянуты за спиной, а во рту – кляп из тошнотворно-грязной кухонной тряпки.
– Будто кухонную тряпку ешь, – вырывается у меня, – ужасная гадость.
– Вы любите эти руки? Вы хотите, чтобы они остались такими же нежными? Хотите, чтобы эти пальчики пахли духами, а не салом кухонных тряпок? Хотите?
К примеру, кусок красно-синей ткани с рваными и обгорелыми краями, он напоминал кухонную тряпку, попавшую в плиту.
Пахло задохнувшейся кухонной тряпкой.
Потом вытерла руки старой замусоленной кухонной тряпкой, по ржаво-бурым дорожкам, неаккуратно выложенным посреди коридора, зашла в зал, а сына нет.
В этот раз пришлось воспользоваться слипшейся от предыдущей уборки стола кухонной тряпкой.
Мама вытирала глаза кухонной тряпкой, а папа, налив себе из бутылки драконьей воды, одним махом осушил стакан.
– Я бы от кофейка не отказалась. Давно не покупали. Дороговато, – мама ловко подбирала кухонной тряпкой крошки вокруг конфорок.
Его обычно тщательно причёсанные волосы теперь торчали во все стороны, как размочалившийся канат; его костюм выглядел кухонной тряпкой с карманами.
Подхватив какую-то кухонную тряпку, разорвал её на ленты и принялся вязать дядюшку, проверив сначала – жив или я его того, упокоил.
Жюсте никогда не отличалось отменными вкусовыми качествами, мало того, оно часто было по-настоящему отвратительным – как ягодный компот, в котором сварили кухонную тряпку.
На цветастой бумаге темнели жирные, маслянистые пятна, и он брезгливо вытер руки кухонной тряпкой, и выкинул тряпку в мусорное ведро.
Пятно пахнет жиром и протухшей кухонной тряпкой, весь мир мой так пахнет, но я всё думаю, что это не подлива, что это кровь.
Ей прежде не доводилось сидеть на красном бархате; на таком фоне её выцветшее платье выглядело как засаленная кухонная тряпка.
Наметившаяся, было, довольная улыбка легко трансформировалась в гримасу, похожую на валявшуюся рядом с мойкой кухонную тряпку.
Очнись! – машет перед моим лицом кухонной тряпкой, вздыхает.
Он вынимает кухонную тряпку из моей мёртвой хватки, чтобы вытереть руки.
– Иногда одного раза больше чем достаточно, – произнесла я, наскоро вытерев кухонной тряпкой слёзы.
Затем во время обеда вертлявый наследник короля опрокинул вазочку с соусом, который в мгновение ока превратил любимые светлые брюки его папаши в грязную кухонную тряпку.
Мать растерялась, всплеснула руками, схватила кухонную тряпку, которой обычно вытирала стол, бросила её зачем-то в угол, снова всплеснула руками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кухонная тряпка»

  • В то время как денщик Николаевых снимал с него грязные калоши и очищал ему кухонной тряпкой сапоги, а он протирал платком запотевшие в тепле очки, поднося их вплотную к близоруким глазам, из гостиной послышался звонкий голос Александры Петровны:
  • Есть ему не хотелось, но когда снизу, из столовой «Эврика», принесли обед, он принудил себя съесть несколько ложек красного борща, отдававшего грязной кухонной тряпкой, и половину бледной волокнистой котлеты с морковным соусом. После обеда ему захотелось пить. Он послал мальчишку за квасом и лег на кровать.
  • Внутренняя обстановка фанзы была грубая. Железный котел, вмазанный в низенькую печь, от которой шли дымовые ходы, согревающие каны (нары), 2–3 долбленых корытца, деревянный ковш для воды, железный кухонный резак, металлическая ложка, метелочка для промывки котла, 2 запыленные бутылки, кое-какие брошенные тряпки, 1 или 2 скамеечки, масляная лампа и обрывки звериных шкур, разбросанные по полу, составляли все ее убранство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кухонный»

Значение слова «тряпка»

  • ТРЯ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Кусок, лоскут ткани (обычно бывшей в употреблении). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЯПКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кухонный»

КУ́ХОННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кухня (в 1 знач.). Кухонный чад. Кухонные отбросы.

Все значения слова «кухонный»

Значение слова «тряпка»

ТРЯ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Кусок, лоскут ткани (обычно бывшей в употреблении).

Все значения слова «тряпка»

Синонимы к словосочетанию «кухонная тряпка»

Ассоциации к слову «кухонный»

Ассоциации к слову «тряпка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я