Карта словосочетания «кусок верёвки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кусок верёвки»

Возьмите кусок верёвки – или сваренные спагетти, или лассо – и завяжите обычный узел.
Я подошёл к раненому, вынул из кармана кусок верёвки и чистый носовой платок, наложил жгут.
С потолочной балки свисал длинный кусок верёвки.
Привязывали кусок верёвки на ручку от метлы и седлали получившихся «лошадей», а потом беззаботно носились туда-сюда по улицам, вопя во всё горло.
Я тут же отрезала пару кусков верёвки и связала немцу руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: женщина-космонавт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он посматривал на нас, доставая кусок верёвки с одной из полок, но меня больше интересовал человек в дверях.
Потому что откуда-то послышались медленные шаркающие шаги, и в помещении показался невысокий сухощавый человек в сером одеянии до самого пола – халат – не халат, подпоясанный куском верёвки.
Дома у ведьмы к потолочной балке были прибиты два куска верёвки.
Затем из небольшого куска верёвки сделал петлю и набросил пленному на шею.
Каким-то образом он нашёл кусок верёвки, сделал петлю и бросил её в колодец, чтобы вытащить луну.
Ноги его оставались привязанными к бревну, на руках висели куски верёвок.
Низ штанин обтрёпан, на поясе они держатся с помощью куска верёвки.
Вы наверняка видели, как фокусник распиливает свою ассистентку, волшебным образом сгибает ложку или протягивает кусок верёвки через шею.
Рядом борона была привязана, так ребята кусок верёвки отрезали, руку мне перетянули, и я пошёл в медпункт полка.
Вместо этого он достал из глубин трюма короткий кусок верёвки и намотал его на конец весла, сделав небольшую петлю, которую накинул на запястье.
Из второго куска верёвки он соорудил подобие лямки. Закрепил её по краям, проверил на прочность и на манер карабина забросил замотанный посох за спину.
На поясе у человека болтались кусок верёвки и увесистая дубина.
В правой руке у него была верёвка, а точнее оборванный кусок верёвки и голова куклы в левой.
Схватил кусок верёвки и бросился к следующему, который казался ему опасным, который держал его с главным.
К свободным же нижним концам двух закреплённых крест-накрест дранок подвязывали кусок верёвки или старый чулок, от его середины шёл хвост из таких же чулок, которые последовательно привязывали один к другому.
Мне даже кусок верёвки выдали перепоясаться.
Именно эта способность внимания помогает нам различать противоречивые фрагменты информации (например, это змея на дороге или просто кусок верёвки?).
– Все, – объявила тень, отрезав кусок веревки, и бросила оставшийся моток напарнику, – давай!
– Это что, а вот у меня… – и, в свою очередь, рассказал, как добыл тем временем несколько длиннющих кусков верёвки.
В руках он вертел кусок верёвки и совсем нерадостные мысли кружились в его голове.
Капитан медленно достал из своего кармана тот самый скрученный кусок верёвки и положил поверх карт.
Наутро, когда злой хозяин пришёл за слоном, чтобы погнать его на работу, то от удивления открыл рот: вместо него под деревом валялись куски верёвки.
Во-вторых, верёвка была привязана сначала к одной руке, потом к другой, затем вокруг оси верёвки был сделан ряд специально расслабленных витков, и последний оставшийся кусок верёвки был закреплён на металлическом стержне, расположенном внизу на водительском месте.
– Сержант, – тут же обратился капитан к нашему горе-сержанту, – дуй на склад, к старшине, пусть выдаст несколько кусков верёвки. Только подлиннее.
Подловив подходящий момент, они оттащили тяжеленный факсимильный аппарат к его месту и, не поднимая, запихнули под стойку, закрепив его там кусками верёвок.
Я ругал себя всеми матерными словами, какие мог вспомнить, на ходу перетягивая простреленную левую руку куском верёвки, чтобы остановить кровь.
Тот, долго не раздумывая и не дожидаясь приглашения, перемахнул через двухметровую изгородь и, отряхнув широкие штаны, подвязанные куском верёвки, уверенно направился к крыльцу.
Смолистый дым от горящего куска верёвки у ног капитана вызвал жестокий приступ кашля, но штурвала капитан всё же не выпустил.
Отдельные простодушные особы испытывали затруднения при надевании обвязки и доверчиво обращались ко мне за помощью, а потом густо краснели от смущения, когда я без всякого «левого» умысла вынужденно касался руками их упругих округлостей, стягивая куском верёвки беседку и плечики страховочной системы и крепко затягивая беседочный узел (булинь).
Бездушный кусок верёвки оказался самым душевным и умным собеседником.
В руках у него был мой плащ, туго свёрнутый и перетянутый куском верёвки.
Через каждые тридцать сантиметров в ушко одной цепи и другой продевал кусок верёвки из бухты сантиметров сорок, как мне показалось это вполне достаточно.
Размотав несколько разных кусков верёвки, висевших у меня на плече, я выбираю самую короткую.
Единственное решение лежало на поверхности – прорезать в центре «пакета» дыру для головы, надеть то, что осталось от мешка на тело сверху, и подпоясаться куском верёвки.
Купил себе чёрную шерстяную шапку с прорезью для глаз, четыре куска верёвки, клейкую ленту, нож, фонарик, туристический рюкзак, большую сумку (рассчитывал на большую выручку), две пары тёмных перчаток для рабочих, два замка, кусок проволоки, ломик.
Небольшой кусок верёвки статика, длинной 12 метров для передвижения по ледникам, Petzl Sarken Lever Lock – альпинистские кошки для ботинок.
В его руках я увидела кусок верёвки, он хватает мои руки и связывает их, я не могу пошевелиться.
Старое каноэ прикреплено к стеллажу на стены эллинга, и свободный кусок верёвки постукивает по обшивке на ветру.
Вынув из ограждения кофель-нагель, он принялся куском верёвки тщательно приматывать его к пакетам.
– Стрелок чуть улыбнулся и начал разделять и отстёгивать ремни, отложив в сторону сиденье, потом связал ремни между собой и с последним куском верёвки испытанным шкотовым узлом.
Тут же нашёлся кусок верёвки метровой длины, которым я и подпоясался.
Серые бриджи в тёмных пятнах были завязаны в поясе куском верёвки, который заменял ремень.
Кусок верёвки смог вытащить из меня наружу то, что казалось похороненным в моей душе.
Обвязал куском верёвки тяжёлый камень – получился якорь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кусок верёвки»

  • Думается, что лихой наездник Аполлон, правящий четверкой коней со своей колесницей над фронтоном театра, кричит: «Вот дураки! Чем зря кружиться, сняли бы с середнего пролета кусок веревки — и вся недолга!» И ругается греческий бог, как пьяный кучер, потому что он давно омосквичился, а в Москве все кучера пьяницы, а трезвых только два: один вот этот, на Большом театре, а другой на «Трухмальных» воротах у Тверской заставы, да и то потому, что тот не настоящий кучер, а «баба с калачом».
  • Они не знали, куда деться от жара, и велели мальчишке-китайцу махать привешенным к потолку, во всю длину столовой, исполинским веером. Это просто широкий кусок полотна с кисейной бахромой; от него к дверям протянуты снурки, за которые слуга дергает и освежает комнату. Но, глядя на эту затею, не можешь отделаться от мысли, что это — искусственная, временная прохлада, что вот только перестанет слуга дергать за веревку, сейчас на вас опять как будто наденут в бане шубу.
  • Чего тут только не было: порожний мешок из-под муки, 2 старенькие рубашки, свиток тонких ремней, пучок веревок, старые унты, гильзы от ружья, пороховница, свинец, коробочка с капсулями, полотнище палатки, козья шкура, кусок кирпичного чая вместе с листовым табаком, банка из-под консервов, шило, маленький топор, жестяная коробочка, спички, кремень, огниво, трут, смолье для растопок, береста, еще какая-то баночка, кружка, маленький котелок, туземный кривой ножик, жильные нитки, 2 иголки, пустая катушка, какая-то сухая трава, кабанья желчь, зубы и когти медведя, копытца кабарги и рысьи кости, нанизанные на веревочку 2 медные пуговицы и множество разного хлама.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «кусок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «кусок верёвки»

Ассоциации к слову «кусок»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я