Предложения со словосочетанием «обрывок верёвки»

От мачты остались одни обломки, с которых печально свисали обрывки верёвок.
Наскоро прикончив птичку, ведун подобрал с пола обрывок верёвки, зажал один уголок мешочка с щепотью пшена в нём, туго завязал.
Единственное, что удалось там найти, – несколько обрывков верёвки.
По гробам шагом марш! – донёсся из-под земли глухой хриплый голос, от которого на виселицах закачались истлевшие обрывки верёвок.
Однако, судя по изжёванному обрывку верёвки, украшавшему его шею, приученный к охоте пёс нашёл нас по следам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уровнемер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивительное зрелище! Обрывок верёвки держал пятнистого зверя у дерева. Леопард мирно проводил нас глазами и принялся глодать кость.
Она любила помолчать и собирала тишину к тишине, как другие сматывают в клубок обрывки верёвок.
Чтобы сделать путанку, нужен обрывок верёвки или нитки, пара прутиков и то, что найдётся в нужный момент в карманах.
– Спасибо,– сказал я и продолжил бешено грызть такелаж – в бурлящей воде бултыхались обрывки верёвок и щепки.
На чердаке с одной из балок не был убран обрывок верёвки, на которой десятилетия назад покончила с собой её юная племянница.
Некоторые утверждают, что время от времени на третьей арке появляется обрывок верёвки без петли…
Он наотрез отказался надеть специально заказанный ею замечательный белый фартук, с вышитой голубыми нитками изящной монограммой отеля, предпочитая рубашки с закатанными рукавами и грязные джинсы, подпоясанные обрывком верёвки.
Он увидел обрывки верёвки и всё понял.
Тут же громоздились обрывки верёвок, железные скобы и болты.
Парень не слышал его: он сосредоточенно тёр о сухую палку длинный обрывок верёвки.
Всклокоченная борода и нечёсаная шевелюра, грязная неопрятная рубаха, повязанная обрывком верёвки, дырявая обувка на босу ногу.
Уронив ветку на землю и поддёрнув дрожащими пальцами рукава платья, я продемонстрировала всем желающим запястья, на которых всё ещё болтались обрывки верёвок.
Неподалёку от прямоугольной глубокой ниши валялись обрывки верёвок и куски брезента.
Когда ветка с обрывком верёвки оказалась позади, она вернулась на тропу.
Ещё обрывок верёвки меньше метра длиной и какая-то рваная тряпка, судя по запаху, портянка.
– Но уже успел заметить, что здесь любая железка или даже обрывок верёвки имеют свою цену.
Конечно, это было никчёмное барахло, на которое не позарится ни один нищий, – всего лишь ворох вонючего тряпья да гнилые обрывки верёвок.
– Руки-то опусти, – с благодушной улыбкой велел приближающийся громила, доставая из левого кармана своих чёрных брюк обрывок верёвки.
Восседая на спине косматого молодого, почти вовсе не объезженного коня, он управлял им при помощи обрывка верёвки, заменявшего поводья.
Дети расхватали обрывки верёвки на сувениры и с воплями разбежались по домам.
Достаю из инвентаря обрывки верёвок и для начала накладываю жгут на правую ногу, которая пострадала больше всего, останавливая кровь.
С невероятным трудом я облачился в это тряпьё и вместо перевязи для своей сломанной руки повесил себе на шею обрывок верёвки, найденный тут же в трюме; под вечер я выбрался наверх, желая освежиться вечерним ветерком.
Вы спросите, почему у него на хвосте висит обрывок верёвки?
Слева он сцены ближе к краю, столб слегка изогнутый кверху с круглым фонарём. На фонаре привязан обрывок верёвки. Фонарь работает.
Парочка исчезла. Из травы любопытными змеями торчали обрывки верёвки.
Мужчина добрался до бака, обнаружил лежащий у штурвала труп, метнулся к корме – там, пригвождённый к планширю железным крюком с болтающимся обрывком верёвки, висел ещё один мертвец.
Хозяин, надзиратель в сопровождении городового и дворник с обрывком верёвки поднялись на лестницу и вошли в квартиру резчика.
Верёвочный пояс, дающий «+1» защиты – несмотря на название, это был просто обрывок верёвки, найденный около склада и никому не надобный.
Да, там на одной из самых длинных ветвей всё ещё болтался маленький обрывок верёвки.
Нашёл в песке обрывок верёвки, обмотал вокруг бочки и уже привычным способом побурлачил по воде.
Разбросанные повсюду обрывки верёвок и канатов, вперемешку с водорослями, мешали передвижению.
Через корму на обрывках верёвок перевешивались несчастные и, слабея, один за другим падали.
Потом он перешёл к левому карману; там нашёлся обрывок верёвки, два ржавых гвоздя и пачка картинок, завёрнутых в кусок газеты.
Кто-то пытался набросить на собаку обрывок верёвки, но она увёртывалась и снова занимала своё место.
Снял обрывок верёвки, бросил на землю и уже направился было к городу, когда понял, что редкий писк неприятностиметра почему-то смолк.
Эту мысль навевали обрывки верёвки и выломанные из породы крючья.
Одет в простую холщовую рубаху, порты подвязаны обрывком верёвки.
Безалаберно соединённые компоненты – многие из них лишние – были закреплены болтами на деревянных блоках, привязанных к раме обрывками верёвки.
Лохматая собака ковыляла за своим заступником, обрывок верёвки обвивал её шею, второй конец был у него в руке. Высокий мальчик шёл рядом.
Вот и бревно, и обрывки верёвки старой, и собака на четырёх лапах вокруг скачет, радуется.
Козья голова тут же принялась жевать обрывок верёвки.
Вдоль стен валялись старые, ржавые инструменты; на полу отсвечивали глубокие лужи, в которых мокли обрывки верёвок, какие-то мешки; кое-где стояли полуразобранные, покрытые ржавчиной велосипеды; в углу раскрыл огромную пасть старый холодильник с выдранными внутренностями.
Осознав, что в моём распоряжении есть только обрывок верёвки определённого размера, я обрезал верёвку по самому верху и привязал её к нижнему концу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обрывок верёвки»

  • Был ли дворник менее проворным, чем два друга, устал ли он от круженья по саду или просто не надеялся догнать беглецов, но он не преследовал их больше. Тем не менее они долго еще бежали без отдыха, — оба сильные, ловкие, точно окрыленные радостью избавления. К пуделю скоро вернулось его обычное легкомыслие. Сергей еще оглядывался боязливо назад, а Арто уже скакал на него, восторженно болтая ушами и обрывком веревки, и все изловчался лизнуть его с разбега в самые губы.
  • — В кубовщики, четыре рубля в месяц!.. Ванька, сведи его в третий номер, — крикнул сидевший за столом мальчику, который стоял у притолоки и крутил в руках обрывок веревки. — Сегодня гуляй, а завтра в четыре утра на работу! — крикнул вслед уходившим приказчик.
  • Но в ту же минуту из темноты раскрытой двери, как белый прыгающий комок, выскочил с лаем Арто. На шее у него болтался обрывок веревки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обрывок»

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «обрывок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обрывок»

ОБРЫ́ВОК, -вка, м. 1. Оторванный кусок чего-л.

Все значения слова «обрывок»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «обрывок верёвки»

Ассоциации к слову «обрывок»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я