Предложения со словосочетанием «курс составляет»

Поскольку в испанском долларе было 387 гран серебра, а в английском шиллинге – 86 гран, естественный рыночный курс составлял 4 шиллинга 6 пенсов за 1 доллар.
С каждым годом их рождалось всё меньше, в этом году первый курс составлял всего десять человек.
Основу репертуара данного курса составляет музыка разных народов, немалую долю занимают русские народные песни.
Организационно курсы подразделялись (основу курсов составлял батальон четырехротного состава) на роты, взводы и классные отделения до 30 человек в каждом.
Стрельбой занимались мало (для кавалерии курс составлял всего 3 дня).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двуострый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За пять тысяч рублей, что по текущему курсу составляет на наши деньги примерно шесть шиллингов восемь пенсов, можно купить букет крупных, изумительно красивых хризантем.
В среднем курс составляет 8–12 аппликаций, но возможно и до 20.
Подготовительный курс составлял пять лет, а основной – ещё пять.
Стоимость одной RM – 2,5 грамм чистого серебра, что по нынешнему курсу составляет около 150 рублей.
Примерно треть студентов курса составляли бывшие фронтовики.
Стоимость курса составляет 800 рублей, один визит к хорошему психологу.
По инструкции курс составляет 5–7 дней.
Так, с начала 2014 г. рубль потерял четверть своей стоимости по отношению к доллару, а в 2015–2016 гг., когда нефтяные цены опустились до многолетнего минимума, колебания рублёвого курса составляли до 5% в день.
А у нас почти три четверти курса составляли дамы, из которых ни одна не умела прилично стоять на лыжах, не говоря уже о том, чтоб бегать.
Основу курса составляет метод, которым пользуется большинство полиглотов: освоение базовых грамматических структур, а затем интенсивный набор наиболее частотной лексики, соответствующей уровням начального, бытового, беглого и свободного общения, отработка коммуникативных навыков.
Таким образом, с учётом первого, вводного, занятия и последнего, итогового, объём курса составляет 7–14 часов.
Содержание курса составляют принципы и методы управления персоналом организации, теоретические и практические проблемы разработки системы управления персоналом, выбор наиболее эффективной технологии, средств и приёмов кадровой работы.
Цена была выражена в гонконгских долларах, что по обменному курсу составляло около восьмидесяти тысяч в американской валюте.
– Три миллиона восемьсот тысяч рублей, – уточнил следователь. – Что по тогдашнему курсу составляло сто тридцать пять тысяч семьсот четырнадцать долларов.
Продолжительность курса составляет 10 или 12 дней, после недельного перерыва рекомендуется повторить терапию 2 или 3 раза.
Общая численность курса составляла порядка восьмидесяти человек, в третий следственный взвод поместили два отделения девушек и девять парней.
Сейчас серебро, упакованное в бочонки из-под пороха, путешествовало в одной из телег, монеты были в основном талерами и в пересчёте на нынешний курс составляли примерно десять тысяч рублей.
Ныне курс составляет 25 песо за доллар.
Уже в следующем месяце он прибавил ему зарплату на восемьсот шекелей, что на то время по курсу составляло почти четыреста долларов.
Обычно курс составляет неделю, через неделю мы сделаем новые снимки и посмотрим на состояние, там видно будет, – отвечал доктор, продолжая делать записи, не поднимая глаз.
Отчисляемость на его курсе составляла семьдесят процентов.
При раке прямой кишки курс составляет 2,5 месяца, затем следует перерыв две недели и очередной повтор курса.
Но стоимость таких курсов составляет несколько тысяч шекелей и далеко не каждой семье по карману.
Отклонение от курса составляло полтора процента, скорость судна двадцать семь астрономических единиц в час, загрузка полимагнитного ядра составляло ноль и девять десятых g.
Половину мужского наличия нашего курса составляли фронтовики.
– Средний уровень рейтинга на начало обучения первого курса составляет 240 баллов.
Сумма за нашу поимку составляла в один лунный камень, что по нынешнему курсу составляло одну тысячу заморских калисатров и один миллион золотых элейнов.
Курс составляет сто двадцать пять кусков руды за один аметист при покупке и двести пятьдесят при продаже.
– Ну, голубушка, как же я могу вашему мужу заочно лечебный курс составлять? Вот приходите с ним на приём, обследуем, подберём препараты…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курс составляет»

  • Она видела, что сверстницы Кити составляли какие-то общества, отправлялись на какие-то курсы, свободно обращались с мужчинами, ездили одни по улицам, многие не приседали и, главное, были все твердо уверены, что выбрать себе мужа есть их дело, а не родителей.
  • Прошло с год, дело взятых товарищей окончилось. Их обвинили (как впоследствии нас, потом петрашевцев) в намерении составить тайное общество, в преступных разговорах; за это их отправляли в солдаты, в Оренбург. Одного из подсудимых Николай отличил — Сунгурова. Он уже кончил курс и был на службе, женат и имел детей; его приговорили к лишению прав состояния и ссылке в Сибирь.
  • Буду составлять лекции и даже вперед проходить предметы, так что на первом курсе буду первым и напишу диссертацию; на втором курсе уже вперед буду знать все, и меня могут перевести прямо в третий курс, так что я восемнадцати лет кончу курс первым кандидатом с двумя золотыми медалями, потом выдержу на магистра, на доктора и сделаюсь первым ученым в России… даже в Европе я могу быть первым ученым…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «составлять»

Афоризмы русских писателей со словом «составлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «составлять»

СОСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов. 1. Несов. к составить.

Все значения слова «составлять»

Синонимы к слову «курс»

Синонимы к слову «составлять»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «составлять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я