Карта словосочетания «куриные кости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «куриные кости»

Легат отложил в сторону обглоданную куриную кость и вытер пальцы салфеткой, оттягивая время. Все любили жизнерадостную очаровательную жену полководца.
Мой чёрный друг выразил желание поесть куриных костей, которые лежали на моём блюдечке.
Она даже зарывала в своей песочнице оставшиеся от ужина куриные кости, чтобы попрактиковаться в раскопках.
В котёл закладывают куриные кости или заправленные тушки кур, заливают холодной водой, медленно доводят до кипения и варят на слабом огне: кости – 2–3 ч, кур – до готовности.
Как назло, у подъезда в траве валялась куриная кость и пёс, конечно же, её схватил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волчеягодник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед ним стоял полный кувшин, а на тарелке лежали куриные кости.
Гоблины, которые, примостившись на крышах близлежащих конюшен, грызли куриные кости и горящими зелёными глазами наблюдали за гостьей.
Краем глаза я увидела на его тарелке приличную горку куриных костей и сразу вернула внимание собственной тарелке.
Каждый год много взрослых и детей давятся куриными костями и умирают.
Ключ был привязан к резному кусочку куриной кости – ещё один очаровательный нюанс.
– Брат озабоченно взглянул на сестру, когда та показалась из-за кучи грязных ящиков, прикрывая нос рукой и подозрительно косясь на груду куриных костей.
– Глупый. Собак нельзя кормить куриными костями. Они острые, могут вонзиться в горло.
Тонкие коричневые пальцы с бобышками суставов – словно гадальные куриные кости, жёлтые коклюшки с нитками, серебристое плетение, подслеповатые глаза.
Некоторые выливали сюда помойные вёдра, выкидывали куриные кости, домашние отходы и прочий мусор.
Куриные кости сработают, даже если связь с тем, что находится за завесой, будет нечёткой и прерывистой.
– А от меня чего надо? – проскрипела я, пытаясь под прикрытием подоконника натянуть латаную-перелатаную юбку с пришитыми к подолу куриными костями.
Колбасы в килограммовом куске было граммов 150, остальное парафин, а куриные кости жевались вместе с мясом.
На стол упала вторая книга с идентичным названием. А следом повар бросил на стол ещё что-то. Не что-то, а кости! Маленькие куриные кости.
Волхв сел и стал кидать куриные кости, кидал долго, молчал, смотрел на кости, не отрываясь, светлые князья тоже смотрели и молчали.
И в течение нескольких лет, пока обитала неподалёку, каждое утро бросала под ноги моей собаке куриные кости, добытые из помойки.
Он этими зубами куриные кости способен разгрызть.
Парень приподнялся с земли и начал надрывно кашлять в ладонь, как будто проглотил огромную куриную кость и она застряла в глотке.
Они резко пахли оливой, а губы были шершавы и колки как мелкие куриные кости.
Потолок тут был высоким, с него свисала вниз паутина и пыль, земляной пол был подметён у лестницы, но чуть дальше валялись какие-то куриные кости, куски грязного, чёрствого хлеба и прочий мусор.
Я узнала, что куриные кости противопоказаны, так как их острые края вызывали травмы кишечника, желудка и могли привести к смерти.
Резко отвернувшись, я направилась к выходу, бормоча под нос проклятия и нечто о наглости полукровок и застрявших в их горлах куриных костях.
Она это определила по шишкам на моей голове, бросая куриные кости и, по большей части, глядя в старое потрескавшееся и почерневшее зеркало, которое держала в сундуке, завёрнутым в шаль.
Богдан, дубина пятнадцати лет, под два метра ростом, сегодня после обеда собрал в пакетик куриные кости и понёс на улицу хоронить останки!
Но он станет ещё ароматнее и красивее, если в него минут за 15 до конца варки добавить обжаренные куриные кости.
Кур или разрубленные на мелкие части куриные кости положить в котёл, залить холодной водой и, медленно нагревая до закипания воды, варить 30–40 минут; снимать появляющуюся на поверхности пену.
Советы: Чтобы улучшить вкус и аромат куриного бульона, во время варки положите в него обжаренные до светло-золотистого цвета куриные кости.
– Если зарыть куриную кость, – говорил мальчик, обращаясь к собаке, – из неё вырастет цветок, а в нём будет спящий цыплёнок.
От растерянности заглянула в вазу, словно там, в ожидании куриных костей, сидел скрюченный мальчик, зажимая рот, чтобы не расхохотаться.
За день люди избавились в пользу своих меньших братьев от нескольких куриных костей и протухшего говяжьего языка.
Девица начала было утрамбовывать недожёваную картоху куриной костью, но трофейная птица пошла мимо горла: сестрёнка поперхнулась, посинела и повалилась на пол.
Трещали, ломаясь, куриные кости жареных окороков.
Поломанная мебель, разбитая люстра. Некто даже угодил в лоб судье куриной костью!
Может сейчас скажет – выпейте из этой вот склянки, побегайте голышом по кладбищу в безлунную ночь и проведите на куриных костях ритуал по призванию духа.
Я скосил глаза, с аппетитом обгладывая куриную кость, и, приметив спускающегося по стене таракана, фыркнул.
Девочка выбирала из выброшенного пакета куриные кости и пыталась их грызть…
Чёрный кот под столом куриными костями хрустит, зелёным злым глазом коситься.
Солнце залило большую комнату и высветило журнальный столик со следами трапезы: стаканы с остатками красного вина, миска с розовой жижей – это всё, что осталось от клубники со сливками, горка тонких куриных костей и гроздь потемневших вишнёвых косточек…
Теперь, когда он больше не маленький бродяга, ему будет стыдно, если эти жалкие помидоры и куриные кости посыплются из-под куртки.
Хрустели куриные кости, трещала яичная скорлупа, проводница разнесла чай.
Взял из тарелки куриную кость, дохнул на неё и положил на стол.
Из желудка собачки извлекли осколки куриных костей, дали лекарство, сделали укол.
Нарядная куриная кость торчала изо рта на манер детского кулачка, причём манжетка явно теснила и на вырост уже не годилась.
– Когда я упал, раздался такой звук, словно ломали куриную кость, и теперь, когда я шевелю рукой, внутри что-то скрипит и хрустит.
На столе перед ними я увидела разложенные в покер карты, монеты, фишки и остатки куриных костей.
Богочеловек косился на неё с неудовольствием, отбросил в сторону куриную кость, за которой немедленно кинулись последователи его необычного учения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «куриные кости»

  • Не больше как через полчаса она уже сидела на полу в большой светлой комнате и, склонив голову набок, с умилением и с любопытством глядела на незнакомца, который сидел за столом и обедал. Он ел и бросал ей кусочки… Сначала он дал ей хлеба и зеленую корочку сыра, потом кусочек мяса, полпирожка, куриных костей, а она с голодухи все это съела так быстро, что не успела разобрать вкуса. И чем больше она ела, тем сильнее чувствовался голод.
  • — Тогда, — говорит, — все дело в час кончим, и завтра въехать в него можно, потому что в этом доме дьякон на крестинах куриной костью подавился и помер, и через то там теперь никто не живет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куриный»

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куриный»

КУРИ́НЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к кура, к курица. Куриное перо. Куриные кости. Куриное кудахтанье.

Все значения слова «куриный»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «куриные кости»

Ассоциации к слову «куриный»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я