Предложения со словосочетанием «купленная земля»

Собственнику купленной земли будет намного спокойнее, если история его участка доподлинно известна, а соседние земли оформлены и имеют своих законных владельцев.
В результате купленная земля или будет простаивать, или её хаотично застроят.
Он сумел купить участок земли и в последующем рассчитывал развить фермерское хозяйство, но купленная земля оказалась настолько бесплодной, что любые из засеваемых культур давали небольшой урожай или, как это часто бывало, пересыхали в стадии роста.
Запрет продажи земли касался только так называемых общинных земель, поскольку купленными землями крестьяне могли распоряжаться по своему усмотрению.
Это правило применялось так последовательно, что бояре и вольные слуги, покупавшие земли чёрных людей, т. е. крестьян, живших на казённой княжеской земле, обязаны были тянуть тягло вместе с крестьянами, а в противном случае теряли купленные земли, которые возвращались чёрным людям даром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лузный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что в зависимости оттого, что вы намерены с купленной землёй делать, и нужно будет подбирать варианты.
Почему купленная земля стала известной как «земля крови»?
Отдельные участки купленной земли действительно были немного залесенными.
Старались быстрее засеять купленную землю.
Стоимость купленных земель сегодня превышает 3 млрд долларов.
Держал на своей казачьей паевой и купленной земле табуны, сеял – чужими руками – хлеб, зимой и осенью охотился с борзыми, изредка, запираясь в белом зале, пил неделями.
Продайте купленные земли, и тем самым вы существенно облегчите службу стражи.
Нередко купленная земля оказывается запроданной другому и другим продавцам.
Кому вообще придёт в голову угрожать отнять законно купленную землю и остановить строительство комплекса, что подстегнёт развитие экономики целой страны?
Месяц тяжёлой и бесплодной работы убедил их, что купленная земля лишена даже намёка на сокровища, поэтому они оставили её, разошлись и отправились каждый своим путём.
О, он был богат, этот мельник, много богаче меня: сто овец, двадцать коров, восемь пар лошадей да ещё столько арпанов за бесценок купленной земли.
Было много раздумий и дискуссий с моими единомышленниками, после чего вариант деревни также был забракован по причине замкнутости и ограниченности тебя в рамках твоих соток купленной земли на участке, где за забором уже соседи, и жизнь проходит, как в аквариуме.
Так, сжимая в кулаке купленную землю, шагая, думал я.

Ассоциации к слову «купленный»

Все ассоциации к слову КУПЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «купленная земля»

  • — Так, балую. У меня теперь почесть четверть уезда земли-то в руках. Скупаю по малости, ежели кто от нужды продает. Да и услужить хочется — как хорошему человеку не услужить! Все мы боговы слуги, все друг дружке тяготы нести должны. И с твоей землей у меня купленная земля по смежности есть. Твои-то клочки к прочим ежели присовокупить — ан дача выйдет. А у тебя разве дача?
  • Второе дело было перед моими глазами. Витберг скупал именья для храма. Его мысль состояла в том, чтоб помещичьи крестьяне, купленные с землею для храма, обязывались выставлять известное число работников — этим способом они приобретали полную волю себе в деревне. Забавно, что наши сенаторы-помещики находили в этой мере какое-то невольничество!
  • У прочих совладельцев усадеб не было, а в части, ею купленной, оказалась довольно обширная площадь земли особняка (с лишком десять десятин) с домом, большою рощей, пространным палисадником, выходившим на площадь (обок с ним она и проектировала свой гостиный двор).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Значение слова «купленный»

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Значение слова «купленный»

КУ'ПЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от купить.

Все значения слова «купленный»

Синонимы к слову «купленный»

Синонимы к слову «земля»

Ассоциации к слову «купленный»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я