Карта слова «коррумпированный» примеры предложения

Предложения со словом «коррумпированный»

Цель коррумпированных чиновников – стабилизировать нынешнее состояние, не дать выйти стране из того тупика, в который она зашла.
С этой точки зрения азиаты могут иметь только насквозь коррумпированное государство.
Тем не менее, несмотря на введение новых правил и в целом гораздо меньшее количество нарушений, дипломаты из наиболее коррумпированных стран по-прежнему получали больше штрафов за парковку.
Он состроил выражение лица, свидетельствующее по меньшей мере о том, что правительство – это сборище коррумпированных политиков, не имеющих ничего общего с интересами страны.
Он мгновенно вывел на чистую щёлочь правящую элиту вместе со всей их коррумпированной системой управления и механизмами сохранения власти у самих же себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шинковальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако войны, плачевное экономическое положение африканских стран и их коррумпированные правительства позволили сонной болезни вернуться.
Образованные люди понимают, что имеют дело с нелегитимным, недемократическим, коррумпированным режимом.
Свободу действий режима всё более сковывала раздутая и коррумпированная бюрократия.
Пора найти новую модель развития общества, модель, в которой природные и произведённые богатства принадлежали бы не коррумпированным элементам компрадорской буржуазии, а всем гражданам страны.
Проекты Tea Party, Occupy Wall Street и WikiLeaks имели разные цели, но все они были объединены желанием отнять власть у привилегированной коррумпированной элиты.
Тот имел в партии репутацию предельно честного, абсолютно не коррумпированного человека, жёсткого, умного технократа, склонного к социальным новациям и экспериментам.
Его основная функция – отключение механизмов контроля, а также привлечение отмывальщиков денег и частных предпринимателей, которые становятся постоянными субподрядчиками коррумпированной государственной организации.
Страной управляли неэффективная бюрократия и коррумпированная полиция.
Стереотипы относительно особенно коррумпированных российских функционеров главным образом родились вследствие борьбы между недовольной интеллигенцией и самоуправно репрессивной бюрократией15.
Убеждён, что технологии в целом и информационные технологии в частности играют важную роль не только в улучшении коммунальных услуг, но и в создании открытого, менее коррумпированного общества.
Масштаб изменения также больше на поддаётся объяснению через увеличение влияния на процесс госзакупок тех рынков, которые являются более коррумпированными по своей природе.
Он построил политическую систему, которая является одной из наименее коррумпированных в мире.
Я имею в виду активную реакцию на перестройку коррумпированных групп.
В случае с коммунизмом метафора может сработать для государственного вмешательства в экономику (хотя посткоммунистические режимы демонстрируют целый ряд отношений собственности в противовес государственной монополии на собственность), но характер правящей элиты и её коррумпированные структуры среди прочего совершенно другие.
Заключительная, пятая часть – «Паранойя» – рассчитана на продвинутых пользователей, которые хотят защитить свои данные не только в интернете, но и при утере или хищении личного компьютера – например, коррумпированными сотрудниками правоохранительных органов.
Люди осознали, что за милицией и следователем стоит не авторитет государственной власти, а своекорыстный интерес, и пришли к выводу, что коррумпированной милиции и следствию можно не подчиняться; можно вершить самосуд.
Поэтому мы можем, несмотря на (эпизодическое) присутствие случаев добровольной коррупции, рассматривать эти режимы с коррумпированным государством как режимы с преимущественно разделёнными сферами социального действия.
Для «ускорения социально-экономического развития» он приступил к устранению недостатков системы, уволив наиболее коррумпированных и безуспешных чиновников, дисциплинировав рабочих и усилив пропаганду.
Существует мнение, что предпринимаемые меры в отношении коррумпированных элементов излишне мягкие и лёгкие.
Любому предпринимателю (не путать с коррумпированными бизнесменами, которые управляют финансами конкретных чиновников) для более или менее успешного управления своим бизнесом необходимо иметь объективную картину развития событий.
Например, этот человек просто уволил весь штат грузинской полиции, который считался очень коррумпированным, и разработал новую процедуру приёма на работу новых сотрудников.
Именно они повсеместно оказываются коррумпированными и хотят под шумок «беспощадной борьбы» набить собственные карманы.
Всё это не только придаёт коррумпированным организациям характер «боевых единиц» и делает их очень устойчивыми, но и порождает хорошо известный в психологии феномен дистрибуции вины и ответственности.
Крайние злоупотребления, связанные с продажей должностей были пресечены, и бюрократия стала соответственно менее коррумпированной; хотя ценой этого была система общественных займов для обеспечения эквивалентных доходов, заимствованная из наиболее развитых капиталистических стран, которая вскоре начала топить государство накопленными долгами.
Меркантилизация социальной среды, коррупция, взятки, снижение уровня образования, а также падение уровня профессионального образования педагогов, изъятие системы институтов повышения квалификации педагогов, уничтожение педагогических журналов из школьной действительности, замена директоров педагогических учреждений «менеджерами» – особями из коррумпированной властной структуры – всё это содействует ликвидации из педагогической деятельности школьных работников педагогики как исходной основы организации воспитания детей.
Необходимо эффективно и добросовестно осуществлять работу в рамках строительства партийного стиля и не коррумпированного аппарата, решительно и настойчиво вести борьбу с коррупцией и вырождением.
Потому и все его филиппики против коррумпированной власти были типичным фарисейством, столь распространённым в среде либералов.
Например, коррумпированные представители правящего слоя, на наш взгляд, утрачивают роль реформаторов, переходя в группу криминалов.
Возбуждая это дело, я боролся даже не против каких-то конкретных персонажей, а против всего душащего нашу страну коррумпированного чиновничества, против людей, готовых ради своей корысти на любое преступление.
Однако не было установлено ни одного факта коррумпированных связей фарцовщиков с работниками правоохранительных органов.
Связи между бизнесменами и коррумпированными должностными лицами нередко уходят корнями в далёкое прошлое.
Несмотря на тяжелейшую ситуацию, коррумпированная верхушка не спешит трогать своих немногочисленных спонсоров, перекладывая всю тяжесть кризиса на плечи простых граждан.
Существовать в такой системе и не быть коррумпированным самому – возможно, и тому есть масса примеров.
Конечно, в описываемые годы, как и всегда, неоднократно отмечались случаи нарушения правил выдачи паспортов и торговли ими со стороны коррумпированных работников паспортной системы.
Лица же офицерского состава, пользуясь покровительством своих коррумпированных начальников, в большинстве случаев уходили от ответственности.
Это был умный и гибкий дипломат, успешно лавировавший между членами сильно коррумпированного османского правительства.
И в конце концов люди восставали против коррумпированных диктатур.
И когда они это требуют, то воспринимаются местными коррумпированными кланами, криминальными группировками как радикалы, которые опасны.
Родственники арестованных рассказывали, будто за арестами стояло коррумпированное руководство областью, намерившееся наложить руку на весь местный бизнес.
Тогда в наших коррумпированных органах меня за кругленькую сумму со всеми потрохами продадут.
Хорошо, если человеку удаётся не злоупотреблять властью и не стать коррумпированным частным политиком.
Главным тормозом же модернизационного прорыва выступает коррумпированная часть государственного аппарата.
И может случиться так, что проверяющий ваше предприятие коррумпированный инспектор, которому вы дадите взятку, сам будет в этот момент времени находиться в «разработке» оперативных сотрудников правоохранительных органов.
С одной стороны, они не хотят совершать преступления и давать взятки коррумпированным проверяющим инспекторам, а с другой стороны, они боятся огромных денежных штрафов, поэтому зачастую вынуждены решать этот вопрос путём дачи «конверта».
Все, кто был на мероприятии, его друзья, коррумпированные генералы, чиновники были так же жестоко убиты, как и их дети и жены.

Ассоциации к слову «коррумпированный»

Все ассоциации к слову КОРРУМПИРОВАННЫЙ

Значение слова «коррумпированный»

Цитаты со словом «коррумпированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коррумпированный»

1. проникнутый, пронизанный коррупцией; подкупленный, продажный (о должностных лицах, политических деятелях и т. п.)

Все значения слова «коррумпированный»

Синонимы к слову «коррумпированный»

Ассоциации к слову «коррумпированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я