Предложения со словосочетанием «купленная газета»

Мне не терпелось поделиться со своей матушкой историей о странной встрече, об интересном джентльмене, о том, что он так и не забрал купленную газету, о монете, которая совсем не похожа ни на какую другую деньгу.
Слева от меня сидела старушка лет семидесяти и решала кроссворды в недавно купленной газете.
Когда я собрался, наконец, прочитать купленные газеты, мой сосед аккуратно притронулся к плечу.
Затем неспешно достаёт купленную газету, на первой полосе которой в глаза бросается портрет мужчины с подписью на испанском.
В период раздумий увидела во вновь купленной газете с вакансиями очень заманчивое объявление: «Работа девушками с проживанием».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дикарион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я кинула купленные газеты на стол и, распределяя продукты в своём маленьком холодильнике, начала негромко говорить, наблюдая за реакцией успокоившегося мужчины.
Я достал из портфеля заранее купленную газету, уселся возле окна и, пробежав глазами по первой полосе, выбрал себе статью для чтения.
Он выписал из купленной газеты адреса биармских агентств недвижимости и принялся колесить по городу.
Так, будто и не думать, а лишь мысленно мусолить нечто, прочитанное без нужды в случайно купленной газете, которую намерен вскоре выбросить…
В аэропорту он оказался задолго до начала регистрации, чтобы хоть как-то скоротать время, уселся с чашкой кофе за единственным свободным столиком в кафе, предусмотрительно отгородившись от окружающей суеты наугад купленной газетой.
Ему ничего так не хотелось, как читать, но просто вбежать в квартиру и открыть купленные газеты было нельзя.
С этими мыслями он вернулся в гостиницу, устроился поудобнее в кресле перед журнальным столиком в холле гостиницы и принялся рассматривать купленные газеты.
Скрутив купленные газеты в трубочку, я быстро засеменил в обратном направлении.
Остальные новости были не важны, и недавно купленная газета оказывается в мусорной урне, стоящей возле киоска.
У меня, по крайней мере, было достаточно времени, чтобы исчерпать купленные газеты.
Дорога действует на всех по разному: кто – то находит её идеальным местом раздумий, другой читает купленные газеты, проецируя на лице гамму различных эмоций и чувств, третий же поддаётся первобытному инстинкту общения с соседом.
Времени было часов десять, может, пол-одиннадцатого, поэтому, сходив на вокзал и купив билет в плацкартный вагон, я вернулся к базару и, устроившись на лавочке в тени дома, положил рядом сидор, достал купленную газету и принялся изучать её.
Я кинула купленные газеты на кухонный стол и, распределяя продукты в своём маленьком холодильнике, начала негромко говорить, наблюдая за реакцией мужчины.

Ассоциации к слову «купленный»

Все ассоциации к слову КУПЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «купленная газета»

  • — Гм. — Он подмигнул и сделал рукой какой-то жест, вероятно долженствовавший обозначать что-то очень торжествующее и победоносное; затем весьма солидно и спокойно вынул из кармана газету, очевидно только что купленную, развернул и стал читать в последней странице, по-видимому оставив меня в совершенном покое. Минут пять он не глядел на меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Значение слова «купленный»

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Значение слова «купленный»

КУ'ПЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от купить.

Все значения слова «купленный»

Синонимы к слову «купленный»

Синонимы к слову «газета»

Ассоциации к слову «купленный»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я