Предложения со словосочетанием «культурные различия»

Но при этом у неё не было чёткой стратегии и понимания культурных различий между рынком транзисторов и рынком электронно-лучевых трубок.
Однако существуют культурные различия в том, как используется улыбка в качестве вторичной эмоции либо сознательного, намеренного проявления чувств.
Если успех вашего бизнеса зависит от вашей способности успешно работать с людьми по всему миру, вы должны учитывать культурные различия в такой же мере, в какой вы уважаете индивидуальные различия.
Это пример того, как мы используем карту культурных различий для проведения по-настоящему серьёзных изменений, направленных на пользу всех заинтересованных сторон.
Но даже в самых сложных случаях понимание влияния культурных различий поможет вам отыскать новые подходы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миропознание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь только полиглот может преодолеть культурные различия регионов.
В частности, отмечается важность учёта культурных различий между терапевтом и пациентом.
Её работа направлена на изучение того, как наиболее успешные мировые лидеры решают проблемы культурных различий в международной среде.
Это и коммерческие предприятия, и организации общественного сектора, большие и маленькие, с множеством культурных различий.
Для того чтобы преуспеть, вам следует выявлять культурные различия, менять своё поведение в межличностных контактах, а также принимать стиль и методы деловой практики и руководства чужой страны.
Мы научим вас принимать во внимание культурные различия между вами и группой, с которой вы работаете.
Именно в таком смысле и следует рассматривать роль понятий в дискурсах культурных различий – они выполняют функцию опорных точек аргументации, будучи постоянно воспроизводимы в дискурсивном поле публичной полемики.
Такое географическое расширение, в первую очередь, требует учёта и анализа культурных различий и взглядов на тело, движение, танец и человеческие отношения.
Такое, казалось бы, поверхностное различие, возможно, указывает на глубокие культурные различия в понятиях, обозначающих наши стремления.
Оценка культурных различий как единственного общественного блага заслоняет важные материальные нужды.
Именно опыт помощи десяткам компаний с большими культурными различиями и из разных сфер деятельности вдохновил меня поделиться своими знаниями в этой книге.
Люди, которые не боятся выйти за привычные границы, могут решиться создать национальный молодёжный оркестр (заслуживающий высокой оценки во всём мире, несмотря на отсутствие в его составе высококвалифицированных музыкантов или качественных музыкальных инструментов), переосмыслив его суть и роль в преодолении культурных различий и содействии делу мира.
Развитие проекта с учреждением совместного предприятия увеличивает сложность этого процесса: один из партнёров может обладать хорошим пониманием процесса проектного финансирования, тогда как другие таких знаний не имеют; культурные различия проявляются с большей силой, когда разгораются страсти при голосовании по вопросам, связанным с проектным финансированием; или переговоры с заимодавцами могут проходить на фоне нерешённых проблем среди участников.
Поэтому, адаптируя буквальный тибетский перевод историй о махасиддхах, мы старались в каждом жизнеописании поставить акцент на принципах тантрической практики и на человеческих качествах, проявляющихся на фоне очевидных культурных различий.
Уайт видел необходимость в том, чтобы вычленить из традиционной культурной антропологии (этнологии), исследовавшей преимущественно культурные различия между народами, специальную науку – культурологию, ориентированную на изучение универсальных явлений культуры, единых для разных народов.
При этом не гнушались даже мистификацией, не говоря уже о проблемах с правильной оценкой многих западноевропейских подарков из-за серьёзных культурных различий и т. д.
Должны ли мы соглашаться с тем, что культурные различия представляют собой наследие прошлого, для которого характерно существование обществ, являющихся однородными и замкнутыми кластерами, которым суждено исчезнуть по мере распространения глобализации и появления новых психологических паттернов?
Последовательный анализ этих культурных различий показывает, что уже сама традиция «западного понимания свободы» оказывается внутри себя далеко не однородной, а включающей целый конгломерат различных традиций, течений и направлений интерпретации, возникших в результате культурных, идеологических и политических противоборств по поводу семантики этого понятия.
Анализ современных систем управления, особенности которых обусловлены культурными различиями, позволяет понять наших руководителей.
Антропология фокусируется на изучении культурных различий, обычаев, ритуалов и поведенческих норм в разных обществах и группах людей.
Например, культурные различия могут определять наши представления о семье, роли полов, образовании и труде.
Отчасти это можно также объяснить культурными различиями, но существуют и другие причины.
Долгое время культурные различия считались «исключительной особенностью» людей.
Потребность ответить взаимностью перевесила огромные культурные различия, громадное расстояние, страшный голод и личные интересы.
Отсутствие знания иностранных языков, огромные расстояния, значительные культурные различия и разное политическое устройство – все эти аспекты представляли собой серьёзные барьеры для работы на международном рынке.
Предмет представленных ниже текстов – не столько культурные различия как таковые, сколько их политическое использование.
Если культурные различия рассматриваются в семье как негативный фактор, от которого необходимо избавиться, то они ведут к внутрисемейным расколам, вызывая у членов семьи разнообразные защитные реакции.
Существует большое разнообразие культурных различий в том, как проявляется разрыв.
В рамках дискуссии о свободе я намереваюсь исследовать самые разнообразные формы инаковости, не ограничиваясь исключительно сферой культурных различий.
Зачастую проблема широких дискуссий о культурных различиях заключается в том, что они тяготеют к игнорированию внутренних различий и внутренней множественности культур и народов.
Неужели культурные различия между выходцами из одного региона, говорившими на одном языке, но исповедующими разные религии, и правда были столь незначительны?
В большинстве империй проводилась широкая политика в диапазоне от культурной гомогенизации до принятия культурных различий.
В предлагаемых ITA тренинговых программах затрагивались такие темы, как роль культурных различий при формировании команд, в коммуникации и разрешении конфликтов.
Культурные различия народов – вот решающее условие развития, а вовсе не имитация чужих методов.
Глобализация не устраняет, а усиливает социальные и культурные различия стран, выдвигает на авансцену истории новых национальных лидеров.
Библия свидетельствует, что египтяне встретили их доброжелательно и приветливо, но не садились с ними за один стол в силу культурных различий.
Способствовало консолидации разных горских народов и то, что при разнице языков и существенных культурных различиях у них было и очень много общих черт в менталитете, традициях и быту.
Писатели, учёные и государственные управленцы были чрезвычайно озабочены «другими» внутри империи, составляя множество этнографических описаний и особо подчёркивая культурные различия между ними.
Существует мнение о том, что в основе культурных различий лежат различия в коммуникации.
Слишком велики культурные различия.
Скажем, в XIX веке основные усилия направлялись зачастую на унификацию языков и нивелирование культурных различий; одновременно с этим процветало изучение иностранных языков, например, «гувернантским методом», а в 1920-е годы, наоборот, двуязычие считалось вредным и изучение второго языка откладывалось на как можно более поздний период.
Культурные различия сказываются на отношении к множеству проблем, составляющих суть современной мировой политики, что приводит к неизбежным столкновениям и конфликтам.

Значение слова «культурный»

  • КУЛЬТУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к культура (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Культурный уровень населения. Культурные связи между народами. Культурные ценности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРНЫЙ

Значение слова «различие»

Афоризмы русских писателей со словом «культурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «культурный»

КУЛЬТУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к культура (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Культурный уровень населения. Культурные связи между народами. Культурные ценности.

Все значения слова «культурный»

Значение слова «различие»

РАЗЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. различитьразличать (во 2 знач.).

Все значения слова «различие»

Синонимы к словосочетанию «культурные различия»

Ассоциации к слову «культурный»

Ассоциации к слову «различие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я